Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шв- выш, выш. машины. Модели и отзывы. Выбираем, пользуемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик писал(а):
в новой машине трафарета нет и дизайн на дисплее без этих клеточек.... Как-же его подгонять-то, стыковать? Девчат, кто как с этим справляется?

Эх, с трафаретом и правда так удобно было. На моей новой машине тоже его нет. Подгоняю по заранее вышитым центральным линиям. Вставляю эти линии в Эмбирде: "Вставить"-> "Рекомендуемая линия". Запяливаю стабилизатор, отшиваю на нём центральные линии. На ткани намечаю эти же линии исчезающим маркером. Накладываю ткань, булавками вертикально прокалываю в нескольких местах, совмещая линии, и подклеиваю клеем-карандашом. Потом булавки убираю, вышиваю намёточную строчку вокруг дизайна, чтобы закрепить ткань на стабилизаторе.

_________________
Изучаю Wilcom


Последний раз редактировалось: Devza (14 Фев 2010 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, поздравляю с покупкой! Букет В хвастушках видела, что уже и обновила Smile И как впечатления? Сами пяльца хорошо ткань держат? А то обматываем, кто чем может или иголки вкалываем. Very Happy
Девочки, а самим сетку-шаблон никак не сделать? Расчертить пленку какаю-нибудь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перчик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: оттуда


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Сердечно Сердечно Сердечно
Оль, пока попробовала дома только на авалоне, пришла к выводу, что пяльца во много раз лучше держат ткань (в сравнение с джаномкой) даже без укрепляющих клипсов (зажимы). Первое и третье запяливание вышивала с этими клипсами, второе- без них попробовала, так авалон никуда не сместился и ничего не стянуло..... Думаю будет удобно вышивать очень тонкие тканьки с этими клипсами Rolling Eyes А на джаномке у меня иногда и с иголками ткань уезжала, стягивалось.....
Да, Ирин, буду теперь учится как ты совмещать и подгонять Wink Просто не привычно по началу, а потом уж будет проще Rolling Eyes
Сейчас еще раз перечитала всю инструкцию, нет этих заветных клеточек Sad Зато нашла функцию FIX- можно нажать на эту кнопку и машина выполнит наметку вокруг дизайна, прикольно Smile

Я вот еще чего подумала, может и правда нарисовать на чем-нибудь этот трафарет Rolling Eyes К примеру- запяливаем стабилизатор, прикладываем ткань, сверху прикладываем нарисованный трафарет и паралельно смотрим в вилком на эти клетки, исходя из этого можно ткань подрегулировать и также смазать чуток клеем, после и наметочную строчку сделать..... Вооо напридумывала-то Rolling Eyes

_________________
Лена


Последний раз редактировалось: Перчик (25 Авг 2009 00:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка писал(а):
Девочки, а самим сетку-шаблон никак не сделать? Расчертить пленку какую-нибудь. Rolling Eyes

Пленку хорошо бы жесткую. Например, типа такой, из которой папки пластиковые делают. Вообще, это мысль - разодрать пластиковую папку. Very Happy Если по сгибу она нормально расправится и сможет ровно лежать на ткани, из неё можно шаблон сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перчик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: оттуда


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, точно, папки подойдут Wink В принципе, можно большую по размеру поискать, может и есть в продаже, чтоб не расправлять Smile
Вообщем надо пробовать Smile

_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик

Лена , бесконечные пяльца ,открываются как книжка. и по краю только можна вышить, ткань передвигаеш , и в дизайнах для этих пялец "уголки" вот они ориентир чтобы стыковать.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams-а что это за машинка ПР620?Где пр нее можно почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисова
Это Бразер http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_level/27730/s_product/PR620

_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pfaff Creative Vision-а чем хороша эта машинка.не считая цены?Кто знает.какие у нее есть минусы? Хорошо было бы о ней прочитать-та инфа,которая к ней идет в рекламе-уж больно слабенькая,Чего у нее нет-а за такие деньги хотелось бы иметь.Я свой Зингер-вышивалку 10 лет назад покупала за 4000 долларов,а сейчас стоит меньше 1000-обидно платитьтолько за то,что это новинка,если нет приимуществ перед другими машинами(качество вышивки,скорость,размерпялец-вижу шикарный и возможно другие прибамбасы).Хотелось бы узнать Ваше мнение-что так ценится в этой машине?Подскажите.где можно болееполно получить информацию об этой машине-уж больно нравится размер пялец А тр
афарет у нее есть или как,кто знаетПерчик -салфетка получилась классная-машинка хорошая да вхороших руках....... Никак не могу определится с маркой машины-и хорошую хочу купить и переплачивать не хочется .Пока думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисова, покупая швейно-вышивальную машину, вы платите и за швейные функции. Поэтому, наверно, так дорого и получается. Какие функции важны, решать только вам. Если машина покупается только для вышивки, за такие деньги можно выбирать из вышивалок со свободным рукавом и несколькими иглами, но размер пялец у них у всех меньше, чем в Pfaff Creative Vision.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупка машины в швейном мире-вообще под вопросом-их интернет магазин работает в пределах Москвы и области-так мне объяснил их менеджер.Т Е оплата за товар у них в магазине или при дрставке-при получении товара на дому.Безналичного рассчета нет.А живу -то я на Камчатке.....Сейчас в принципе нужно решить проблему спокупкой ,а потом -с маркой машины. Нужно искать знакомых,персылать и деньги и т. д. или искать другой интернет-магазин,который готов достатиь машинку до грузовой компании.Джономи я купила и получила без проблем,но это было год назад-там нет машин с таким размером пялец.Как только сталкиваюсь с проблемами-начинаю завидовать москвичам.Скорее всего покупку перенесу на время-когда сама буду в
Москве или кто-либо из знакомых Devza-мне то как раз и интересны только вышивальные функции,да действительно,я не нашла ни одной чисто вышивалки с таким размером пялец.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: оттуда


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nabira Свет, а эти пяльца вообще удобные? Стоит покупать?
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик
Здравствуте.Прошу прщения за обращение в личку-думаю,так правильно,чтобы не засорять форум.У меня вопросы по вашей новой машине.Как я поняла,у Вас до этого тоже была Джономи.Если можно- плюсы и минусы в сравнеии этих машин,не считая размера пялец?В вышивке на Джономи идет раскладка по цветам и номерам ниток,согласно каталога,который заложен в машину и который можно менять.А как в Топазе ? И еще -я сама не могу делать дизайны,пользуюсь готовыми и пока мне этого хватает и вопрос----Поймет ли машина цвета ниток,если в готовом дизайне стоит один производитель ниток а в машине другой?Раньше у меня этот вопрос не возникал-цвета ниток написаны по русски с указанием номера в каталоге,которых у меня пока нет ,а где их брать-не знаю.Уменя есть ДМС каталог-занималась ручной вышивкой .Цвет ниток для вышивки подбирала,как говорится,на глазок.Картин не вышивала-а так вроде бы и ничего получалось, А сейчас хочу поменять машину и более серьезно подойти к вопросу вышивки но только для себя, недля бизнеса .А решили ли Вы вопрос с трафаретом?Хочу все таки купить такую машинку,как у Вас и цена приемлема.Пож.ответте мне.Вопросов много-посмотреть негде ,а спросить-только у Вас Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку не получилось-сори....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик

Лен у меня была когда-то хускварна........и такие пяльцы, удобно было вышивать "бордюры" когда нужно вышить по краю и много........но в принципе без них прожить можно, темболее мы все умеем вышивать не запяливая Smile

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100