Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Абрикосовая нежность. Пуловер с цветочным мотивом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina Neto



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 105
Откуда: Lagos


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Валюша! Сказочно красиво!!! Как впрочем и все твои работы!!! И как влитой по фигурке сидит!!! Умница!!! ...
_________________
Эх, век живи, век удивляйся, что не все выучил... (Тихоня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xonxt писал(а):
В белом варианте по требованию мужа, ему такой вариант нравится больше.

Поддерживаю Вашего мужа! Мне тоже в белом варианте больше нравится (получается просто очень свежо и нарядно)! Но и в первом варианте - тоже здоровски! Xonxt, действительно замечательная кофточка! И связана классно, а главное - Вам ооочень-очень идет! Для тебя! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xonxt, красота!!! Cool В белом чудно!!! Для тебя!

Подберу другую выкройку, чтобы не было спущенного плеча, и другие узоры для рукава (мне в оригинале не нравится).
Как же не хотелось мне пересчитывать петельки! Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliWP



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Seattle/USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xonxt Браво!
мне и рукава и обвязка больше оригинала понравились
что за рисуночек на горловине и по низу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот еще о чем подумала: можно же и для кругового мотива другой рисунок подобрать. Взять схему какой-нибудь салфетки, которая вяжется спицами из центра. И круг тогда точно плоский будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала смотреть салфетки и нашла советы по вязанию ажурных узоров на чулочных спицах.


_________________


Последний раз редактировалось: Aneta (25 Апр 2009 05:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова!
По делу.Во-первых, любая круговая схема (салфетки) - это плоское полотно с учетом всех прибавок на расширение в каждом последующем ряду. У нас - в схеме идут последовательные классические прибавки в 8-ми местах в каждом ряду до 37 ряда. Далее на схеме до конца 71 ряда умышленно убраны прибавки на дальнейшее равномерное расширение полотна между секторами, заложив тем самым довольно крутую вытачку.
Чтобы сделать эту схему плоским кругом - делать положенные прибавки в каждом лиц.ряду с 37 по 71 ряд схемы между секторами;
чтобы учесть вытачку на грудь 1-2 р-ра достаточно делать убавки (то есть, вязать без прибавок) в р-не секторов между 3 и 4 и между секторами 1 и 8.
В расчетах рукавов по оригиналу всё равно пересчитывали бы свои петли, так как заложенная ширина рукава под проймой по чертежу равна 18 см (36), а к-во петель= 60( 39 начальных+7 прибавок в ряду после резинки, + 7х2 боковых прибавок). А 60 петель - это не на 36 см (по пропорции - нужны 68 петель+ 2 кромочные= 70).
Проймы - оформляла таким образом, После точки разделения полотна переда на оформление горловины вяжете секторы 2\3 раздельно до оформления линии плеча (оставила 17 петель на плечо, как и на спинке. НО! вязать пришлось, прибавляя петельки к стороне горловины, убавляя их со стороны руки (см. фото первое переда, что я выложила ранее) и аналогично прибавляла петли по второй части переда со стороны горловины.
Таким образом секторы от середины центра 4-го, 3\2\1\,до середины центра 8-го сектора вязала до ширины убавленных пройм, чтобы не наползала ширина на руки над линией пройм (не было висящего спущенного плеча).
А секторы низа от центра 4-го, 5\6\7, до середины центра 8-го сектора вязала, пока от угла 4-го до угла 8-го не достигла ширины переда по чертежу.
От этого места полотно вяжется вниз, причем нужно закрывать петли в каждом лицевом ряду со стороны боков на линиях между 4-м и 5-м с одной стороны и 8\7 секторами с другой стороны, формируя линии бока (я закрывала с этой стороны по 4 петли в лиц. ряду( ведь линии продления центра от 5-го и 7-го лепестков дают в каждом лиц. ряду по прибавке в 2 петли, а со стороны бока - косое вязание).
Закрыв бока до точек центральных линий 5 и 7 сектора применяйте частичное вязание от центральной линии 6-го лепестка к углу низа. Например: если вязать угол между 6-м и 5-м сектором, то вяжете петли от 5-го к 6-му (к центру), не довязывая к центру по 2 петли, и закрывая со стороны бока по 2 петли, пока не сформируется угол.
(у меня с одно стороны осталосяь по 58 петель и с другой стороны 58 петель по низу от центра.

Узор на рукавах\горловине\спинке\переде достаточно прост.
1 лиц., 3вм.лиц., 1 лиц., 3 лиц. вытянуть из 1-й петли (лиц., накид, лиц.), 1 лиц. 2-й р. - изн., 3-й - как 1-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попыталась изобразить схематично выложенный ранее текст. Может, вкупе это будет понятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xonxt, спасибо за разъяснения. Букет

Я хочу перед вязать в самую последнюю очередь. Начала со спинки, потом рукава.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начала именно с переда, так как не знала, что за размер будет получаться в результате. Ведь спинку легче подогнать под высоту проймы и по ширине её. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xonxt, а я уже распустила то, что связала. Confused Другую пряжу хочу. А эту на жакетик летний отложила. Куплю новую пряжу и вас послушаюсь - с переда начну.

Я еще вот такой пуловер с цветком встретила:



И топик без описания:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta, не возражаешь, если перейдем на "ты"? Так легче будет общаться Для тебя!
Мне этот белый топ спать не дает...
Но я пока нацелилась на такой:


но хочу однотонный, чтобы узор видно было, а? Как думаете? Есть желающие? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллица



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 282
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xonxt
Мне такая вещичка очень нравится. С удовольствием бы связала,как только найдётся для кого.Из однотонной пряжи ,конечно,хорошо.Но и с плавным переходом цветов тоже мило (я бы сказала,более броско).

Если я правильно поняла,центр идёт со смещением,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irina Neto



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 105
Откуда: Lagos


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Думаю хозяйка не обидится Confused Это отсюда http://www.yarnart.ru/viewtopic.php?p=38336#38336

_________________
Эх, век живи, век удивляйся, что не все выучил... (Тихоня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonxt



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта модель из немецких источников, как и абрикосовая, нить должна быть 50% ов.шерсти, 40% полиакрила, 10% вискозы и снова длиной 95 м\50г, цвет аврора №02 350 г. с длиннім цветовым раппортом. Спицы №6, плотность 13х19= 10х10 см лиц.гладью. Тоже 8 сегментов, но каждый по другому узору!
Выставлять уже или ждать, пока подтянутся желающие? Confused
Irina Neto, ты не поверишь - именно такую нить, как на твоём фото, я себе вчера прикупила! Там такой хороший метраж!
Кириллица - да, центр где-то "на печенке" Very Happy , с небольшим заходом коротких сегментов на спинку. Это из альбома у Luko подсмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100