Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

С чего все начинается.....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larS писал(а):
Не знаю Не знаю Не знаю


Иногда не хватает по дизайну по ширине 10-20 см., по длине то можно обрезать спокойно, а вот ширина меня волнует и даже очень, я сейчас занимаюсь поисками еще одной машины, меня устраивают пяльца оптимальные по размеру как у Брайзера 160х260, все таки я склоняюсь к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lepshi



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 16777209



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу о себе.
Желание подружиться со швейной машинкой возникло в 1995 году, но, мечта подверглась массированной атаке близких, не мужское дело, скрипя сердцем закинул мечту на дальнюю полку. Со временем, дома стал учиться рисовать в Кореле, из менеджера по продажам, в 2005 году превратился в дизайнера по упаковке, вначале было жутко интересно, рисовал, рисовал Smile Потом, оказалось, то что нравится мне, не нравится заказчику, макет над которым я работал две недели, нравится меньше чем тот который сваял за день. смотришь на своё "произведение" в магазинах и становится грустно, ведь ее сестрица красавица так и осталась на жестком диске моего компьютера, а эта недорисовка красуется на полке магазина Sad
И случайно на просторах интернета наткнулся на машинную вышивку, я увидел что вышивка это творчество и куда интереснее чем рисовать упаковку для сахара или майонеза, вышивку я могу потрогать, вышить на одежде, даже вышить картину и повесить на стену! Я заболел этой идеей, пару ночей посидел в интернете, выбрал себе innovis 4000 через день смотался в Киев (пришлось, в Минске не было этих машин, а ждать месяц пока привезут, я не мог, руки горели от нетерпения), в киевском магазине дали номер телефона продавца ниток, ему респект!!! встретил меня на машине, привез домой рассказал все о нитках, о стабилизаторах, о возможных подводных камнях, прикупив всё что необходимо вернулся домой и пропал для остальных людей. Все приходилось начинать с нуля, ведь я не знал что такое шпуля и зачем она Smile экспериментировал со стабилизаторами и так далее. Сейчас изучаю Вилком, младшая сестра с восторгом восприняла идею вышивки на одежде, приходит ко мне с идеями, я воплощаю в жизнь. Представьте, одежду распороть, вышить и опять красиво застрочить, первое время так трудно было!!! Но, я уже три месяца как гордый владелец швейно-вышивальной машины и рад этому. И вышиваю только то что нравится мне, а не безвкусному зануде заказчику Smile)) Вчера вышил две картины в сфумато, любезно предоставленные irina_b, нет слов, один восторг!!! Буду покупать еще и Embird.

_________________
Если я понадоблюсь, я буду у холодильника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepshi ой а я сама помню своё состояние как увидела поподробней в инете вышивалку.Думала просто влипну в экран монитора.Думать уже не о чём не могла ,сидела лихорадочно собирала информацию.В короткий срок приобрела её, привезла домой и ещё долго сидела и смотрела на неё и не могла поверить что она уже у меня дома. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инесса



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 269
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик, спасибо на добром слове. Обязательно выставлю свои работы. Многое уходит неуспев сфоткатся, а сам сапожник без сапог. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepshi очень рада за Вас Букет. Ждем хвастиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lepshi



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 16777209



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На-точка Спасибо Букет
Прелесть Точно, такие же ощущения были. Смешно вспоминать, день изучал инструкцию, день все переваривал в голове, потом начал разлекаться строчками, потом решился на вышивку и сломал 2 иглы, забыл поменять лапку Smile

_________________
Если я понадоблюсь, я буду у холодильника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepshi, как знатоку графических программ вам, как говорится, сам Бог велел заинтересоваться компьютерной вышивкой и созданием дизайнов. Очень интересная у вас история, как пришли в вышивку. Ждём вас в хвастушках! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lepshi



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 16777209



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza Два года назад, для участия в выставке, купили два псевдонациональных костюма, а чтоб обозначить и выделить наших девушек участниц, решили оформить фартуки логотипом, колосками и еще чем-то, заплатили за это, около 350 или 450$$, помню, вышивкой я был недоволен, а теперь точно знаю, деньги отдали за явную халтуру и очень дорого.
В тот момент, я думал что лучше и сделать нельзя. Графический редактор шука хорошая, думаю со временем пригодится, вот Вилком не такой податливый, но шаг за шагом научусьSmile
Потом и в хвастушки подамсяSmile

_________________
Если я понадоблюсь, я буду у холодильника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олена Сергеева



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 16777210



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,мои дорогие единономышленники !!!Пишу впервые,хотя вышивкой увлеклась давно,начиналось все с бразераРЕ-150,потом покупки к нему готовой карточки,потом покупки компьютера и лицензионной версии5,0 естественно тоже бразера,а так как на тот момент в компьютере я и муж были полными нолями,а сын еще маленьким,то освоение шло как через терни к звездам,то простейшее,которое мой сейчас уже 14-летний сын делает за полчаса,мы(вдвоем с мужем!!!)делали недели две!!!Но,как говорится осилит дорогу идущий,и вот уже дома innov-is4000,и в бразеровской версии6,0 я живу как рыба в воде,после недавнего подключения интернета никаких сложностей с WILCOMмом и еще одним конвектором файлов у меня уже не было(правда скачивал програмист)но по работе-ни одного вопроса у меня не было,все легко и понятно!Мое личное мнение-на качественной лицензионной программе экономить не стоит,хотя бы на первой,раз вы уже нашли как правило не маленькие деньги на машинку!Про то,что кто-то не переставлял лапку-читать смешно,Вам хоть что-то показывали в магазине?Или Вы покупали в закрытом виде-как по почте,в коробке?Очень буду рада дальнейшему общению! Smile
_________________
ees
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.Интерес к маш вышивке появился очень давно еще в детстве,когда увидела как соседка в свободно ходовой делала вышивки необычайной красоты.Потом когда стала взрослой начала работатать и часто бывать за границей-это начало 90-ых,купила себе швейно-вышивальный Зингер ХЛ-100,но особо заниматься не было времени-работа командировки муж и двое детей.Сейчас не работаю-время есть ,появился интернет,случайно зашла на форум и увидела что могут делать машины нового поколенияи опять заболела вышивкой-рецудив не лечится.Так как Зингер работает только со своими карточками то сейчас купила себе Джономи 350.купила в закрытом виде по почте в коробке.Живу в маленьком поселке на Камчатке до областного центра можно добраться только самолетом.Как понимаете компютерщика найти-проблема и когда читаю про програмное обеспечение для машин -это для меня китайская грамота.Н машины есть и их надо осваивать-надеюсь с помощью форумчан у меня получится. Кроме этих машин у меня есть и вязалки-Пассап электроник 6000 и Тойота 858 все осваиваем потихонечку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinal



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 41
Откуда: г. Дубна


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала о том кто как пришел в машинную вышивку, и мне вспомнилось как и я "дошла до жизни такой". В середине 90-х годов покупала вязальную машину (СК-35) на ВВЦ и там увидела впервые вышивальные машины и образцы вышивок. Особенно меня поразили вышивки крестиком. Ну, никак не ожидала, что машина может вышивать крестиком. И- заболела, появилась одна мечта- вышивальная машина. А мечталось вышивать картины крестиком. И в 2004 году, наконец, сбылась моя мечта(купила выш. машину). Первую картину крестиком я смогла вышить только через 1,5 года после покупки, когда нашла первый форум по машинной вышивке ( броидери ), а до этого варилась в собственном соку и не очень удачно. А теперь уже от души навышивалась картин крестиком, фотостежком, сфумато (пока ещё не надоело).
_________________
все пройдет
http://gallery.broidery.ru/main.php?g2_itemId=13516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла к компьютерной вышивке, случайно открыв на сезоне страничку, и так как вышивать не умела, а очень хотелось, я с полгода выбирала себе машину и остановилась на Джаномке, согласна Ириш с тобой, что нужны пяльца побольше и хочется большие, но пообщавшись с народом имеющим большие пяльца узнала и сделала вывод для себя, что наиболее оптимальный большой размер пялец это как в твоей машиночке 16х26, стягивание материала минимально при вышивке, многие имея пяльца 18х30 пользуются в основном 13х18, так что пяльца в твоей машинке самые лучшие.
У меня есть гига пяльца, к Джаномке, но они лежат в принципе у меня без дела, так как нужен для них делать дополнительный столик и можно на них вышивать легкие дизайны, пробовала вышивать портреты, стягивает материал и очень сильно, прямо волны вокруг вышивки получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherrish71



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Я теперь тоже в вашей компании, потому что недавно приобрела себе Jenome. Я о ней так давно мечтала, но всё не решалась и дорогая для меня, и не знала получиться ли. Но влюбилась в неё с первого взгляда Сердечно , часто заходила в магазин и всё-таки я её купила Потанцуем! Я сама шью и её мне очень не хватало. Теперь осталось найти ПО . И обязательно похвастаюсь своими достижениями.
Может кто-то подскажет где найти в нете WILCOM или Embird буду очень благодарна , можно в личку или на эмейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cherrish71



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем ,кто откликнулся на мою просьбу. Вы не представляете как я вам благодарна. Теперь я смогу творить и ждите меня в хвастушках. Букет Букет Букет Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниночка



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Расскажу о себе: У нас в городе несколько специализированных магазинов по машинкам и вот как то случайно зашла посмотрела и заинтересовалась. Ходила наверное месяцев два все приглядывалась. И в один прекрасный день муж сделал предложение просто пойти и купить. Я была на седьмом небе!!! Когда купили продавщица с улыбкой сказала: "Долго же вы присматривались!!" Вот так я стала обладательницей машинки Brother Innov-is 700E2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100