Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Создание дизайнов
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 14:52    Заголовок сообщения: Создание дизайнов Ответить с цитатой

Я думаю, почти каждый кто купил вышивальную машинку хотел бы попробовать свои силы в создании дизайнов. Конечно это дело нелегкое, и с разбегу не получится, но давайте начнем учится вместе, возможно кто-то уже делал дизайны, подскажет совсем новеньким. Пока я открываю одну темку по всем программам, если информации будет много, я думаю мы потом ее разобьем на несколько.
Может быть кто-нибудь выложит мастер-класс как создать простенький дизайн например в эмберде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидела,ковыряла Эмберд, наткнулась на функцию, позволяющую действительно простейшие дизайны создавать одним нажатием мышки, сразу из рисунка.
Вот типа таких
Можно одним цветом, как я поняла, а можно 4-х цветные. Подробностей пока сказать не могу,разбираться буду дальше. Пока поняла только то, что чем четче исходная картинка, тем плотнее дизайн.



11a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  216.77 KB
 Просмотрено:  729 раз(а)

11a.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



1a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.08 KB
 Просмотрено:  778 раз(а)

1a.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!!
алешка, я рисунки делаю в Кореле. А потом в Дроувинге перевожу их в вышивку. Делаю заливку стежками(сатин,татами и т.д.) вручную.
Сначала в Кореле рисую выкройку топа в масштабе 1х1, а потом на заданном поле - рисунок. Это меня выручает - так как вышивка получается нужного мне размера и никогда не обрезается. Не знаю, помогла ли я вам, но обьсняю как умею Smile

При чем цвет в рисунке для меня не имеет значения, делаю просто поярче, чтобы на дисплее машинки лучше понять где что. Хотя я и задаю порядок вышивки обьектов, но все-таки на память трудно рассчитывать, когда рисунок большой. Вот меня цвета яркие и выручают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra спасибки за объяснения ! ... У меня пока стоит только Эмберд, приходится каждый объект отрисовывать, но там их столько,что терпения и времени перед праздниками не хватило. Может,позже доделаю и вышью. Очень он мне нравится, этот жилет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка, я дизайн этого жилета (вообще-то топа Very Happy , только молния впереди) неделю в Кореле рисовала Very Happy Только К кореле каждый обьект кривыми Безье рисуются - я привыкла. А вот как все это в Вилкоме рисовать.... Shocked А какой инструмент в Эмберде для рисования? Я не знаю эту программу. Вы обрисовываете поверх картинки? И потом каждый обьект сразу заливается стежками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra
а насколько я поняла в вилкоме (и эмберде) тоже сперва можно обрисовать (и кстати в вилкоме есть автотрассировка, т.е. она сама "контур" находит), а потом уже в объекты вышивки преобразовывать, хотя если рисунок среднего качества, то проще заново обрисовать, чем автотрассировкой.
Искра, а сюжеты ты из головы берешь, или готовые картинки из интернета и т.п. используешь, ты наверно сама хорошо рисуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вилкоме так же можно рисовать графические обьекты, а потом переводить в стежок. Но по моему опыту лучше всё делать вручную. Поначалу кажется, что всё очень долго и нудно, но потом, когда экономится время на обрезке не нужных протяжек, лишних стежках, получается, что смысл во всём этом очень большой. Автотрассировка и автозаполнение очень удобно. Но вектор в Вилком переносится криво, линии приходится подправлять вручную. Порядок заполнения машина выбирает сама, так как удобно ей, а не вам. Как результат- куча не нужных телодвижений, как ваших, так и машинных, и куча обрезок. У Вилкома много возможностей, которые при автоматическом заполнении просто не используются.
Поэтому, если Таня-Искра, сначала будет делать всё в кореле, а потом вектор переносить в Вилком, автоматом всё заливать стежком, а потом это ещё и править, то получится двойная работа. Значительно проще всё нарисовать на выкройке, сфотать или отсканить, перенести как растровый рисунок в Вилком, с сохранением всех размеров, и потом уже сверху нарисовать всё стежками- будет быстро и качественно.
Всё ИМХО. Я именно так и работаю. Мне так удобнее всего( ведь иногда клиенты приносят рисунок просто на клочке бумажки Surprised )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь знает: формат файла PXP это для ручной вышивки? И можно ли его переконвертировать в машинный формат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swit



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 04:53    Заголовок сообщения: Подскажите, как создать подобный дизайн Ответить с цитатой

Поскажите , как сделать чтобы фрагмент дизайна (кривая линия на рисунке) был заполнен "заливкой" но чтобы стежки располагались не под одним углом для всей линии, а угол менялся так же как сама кривая линия.
У мена программа ПФАФФ-ая . Там выставляется угол стежков к тому фрагменту рисунка, который выбран и получается что где-то стежки идут вдоль линии , а где попрек.



C4846.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.52 KB
 Просмотрено:  689 раз(а)

C4846.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Было бы время....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освоить Вилком пока нет ни времени не сил Shocked

Может кто умеет сделает простенькие уроки как из схемы для вышивания крестом сделать файл для вышивки.Фото-перевести в сфумато. Простой рисунок в стежки Wink а то по инструкции от Вилкома из интернета что-то не очень понятно при поверхностном рассмотрении.(Вилком у меня руссифицированный а там с иностранными словами Crying or Very sad )
Очень понравился урок по аппликации просто и доступно Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mil@
Вот насчет креста уже давно собираюсь сделать урок, но к сожалению (вернее для меня к счастью) у меня есть работа, дети, семья, но постараюсь как нибудь сделать (а может еще кто-нибудь займется). Вообще планов много, а времени к сожалению очень мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
Mil@
Вот насчет креста уже давно собираюсь сделать урок, но к сожалению (вернее для меня к счастью) у меня есть работа, дети, семья, но постараюсь как нибудь сделать (а может еще кто-нибудь займется). Вообще планов много, а времени к сожалению очень мало...


Как я Вас понимаю Crying or Very sad Crying or Very sad такая же ситуация Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто хотел научиться делать дизайны в Вилкоме? Бегом сюда
http://embsp.ru/
Наверное, все знают СП_ с Бройдери.ру. Он сделал сайт для нас, желающих. Все подробности там. Я уже пошла в первый класс ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миткаль



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 62



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Не знаю, в эту тему или нет, перенесите, если что...
Я , собственно , по поводу сумок BFC, которых все хотят, ну может и не все, но многие. Smile
Если взять выкройку сумки, порезать на произвольные или правильногеометрические Surprised (о, сказала Very Happy ) формы,задать по краю валик типа как для аппликации.Собственно и всё. Потом можно заполнять эти фигурки хоть по теме, хоть просто так.Наверное...
Знатоки, подскажите верный ли ход мыслей?И всё-таки какой делать по краю валик, чтоб потом это всё красиво сшилось? И вот верхний край меня как-то напрягает, как сделать, чтоб и подкладик можно было пришить...
Девушки, спасите меня от этих навязчивых идеек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пытаюсь на основе их сумок что-нибудь создать. Но очень медленно получается. Хочу сильно!!! А времени нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100