Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Hobbyportal в LiveJournal
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первые года 3 в интернете только на форумах общалась, поэтому когда попала в ЖЖ, мне было очень трудно понять что и как, и я не знала, у кого спросить.
ЖЖ не хуже форумов, он просто другой. Если сравнивать с форумом, то в сообществе одна единственная тема. В данном - общение рукодельниц с hobbyportal.ru.
Хотя это достаточно обширная тема Smile
Есть сообщество кукольников, в которых обсуждают все, что связано с куклами, и только это, есть сообщество для продажи своих рукоделий. Для вязальщиц, вышивальщиц, рисовальщиц и прочих -щиц. Их очень много, не только рукодельные, на любой вкус и интерес. Даже квартиру снять-сдать можно. Одна большая тема, где ответ вы можете получить здесь и сейчас.
Если вы оставляете комментарий кому-то, то даже если его сообщение было написано года 2 назад, автор все равно получит уведомление по почте, что оставлен комментарий, и ответит.

Все охи-ахи, овации, благодарности - комментарии - спрятаны, они не будут мешать вам читать информативные сообщения. Если вы хотите обсудить сообщение с автором - оставляйте комментарии. Не интересует вас это сообщение, крутите дальше.

Я попала в жж по ссылке, при чем попала сразу на страницу архива - просто календарь какой-то... Информация в этом сообществе была мне КРАЙНЕ ИНТРЕСНА, мне это было НУЖНО, теперь я там как рыба в воде.

Лучше задавайте конкретные вопросы. Пускай их много пока и кажется, что вы не понимаете ничего. Не понимаете настолько, что не понимаете, что конкретно вы не понимаете)))

Чем мой урок по ЖЖ не МК? Я для него с нуля завела ЖЖ и все сопроводила картинками.

Ну и напоследок: а оно вам правда надо? Я не очень понимаю пока, чем общение в этом сообществе будет отличаться от общения на форуме. Рукодельных сообществ в ЖЖ пруд пруди, на любые темы.

Я уже давала ссылку на каталог сообществ. Вот еще раз:
http://ljplus.ru/communities/
Возле каждой темы в скобках указано количество сообщест на эту тему. Щелкайте и выбирайте то, которое интересует вас больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GK



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 17:48    Заголовок сообщения: (( Ответить с цитатой

l'acqua,Пошла по вашей ссылке,и что...В поиске задала вопрос"декор одежды"вышло все ...что в голову взбрело бы,а вот что надо нет.То ли поиск такой,то ли инфы нет по этому вопросу(хотя это маловероятно).
Вывод-для меня это неудобно!Извините,я теряю время и все.Лазить по темам для того чтобы только лазить,я не думаю,что это кому-то понравится.Спасибо за инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В строке поиска перед полем ввода написано: Поиск по интернету, Живому журналу.
Вы ищете не сообщества, а те сообщения, где встречается фраза
"декор одежды". В зависимости от того, какую вкладку вы выбрали, по интернету ил по ЖЖ. Каталог сообществ ниже строки поиска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


1. полоса навигации. Где бы вы ни находились в ЖЖ, у себя в дневнике, в чужом, в сообществе - она всегда будет наверху окна.
Если вы при настройке своего ЖЖ не отключите ее.

На ней слева направо:
Аватарка. В жж называется Юпик - user picture. Когда я создам аватарку себе, в квадратике будет ее маленькая копия. Если нажать, окажетесь на странице загрузки картинок в ваш жж.
Значок человечка и подчеркнутая надпись. Это ваше имя в ЖЖ. Является ссылкой на ваш ЖЖ.
Под ними кнопка Log Out. То же, что и Выход на любом форуме. После нажатия этой кнопки вы все-таки сможете комментировать в некоторых сообществах и дневниках (не во всех это разрешено), но эти комментарии будут подписываться anonymous - анонимный, вместо того вашего имени.
Post to Journal - Написать у СЕБЯ в журнале. Все, что вы напишите после нажатия этой кнопки - ссылки, появится в ВАШЕМ ЖЖ.
Home - ссылка на главную страницу ЖЖ - www.livejournal.com

View my Friends Page - Посмотреть мою френдленту. Нажмете и увидите, что у себя в ЖЖ написали ваши друзья - люди и сообщества, которых вы добавили в список друзей.Все записи в хронологическом порядке.

You are member of and are watching hobbyportal_ru - Вы член сообщества hobbyportal_ru и просматриваете его. Надпись cообщает вам, где вы сейчас находитесь и ваш статус в этом месте. Мало ли куда забредете. Слово hobbyportal_ru снова является ссылкой на самую свежую страницу сообщества.

Post to this community - Написать в этом сообществе. Нажмите и пишите то, что хотите здесь сказать, спросить.

Leave this community - Покинуть это сообщество. Если нажмете, то перестанете быть членом этого сообщества, потеряете возможность писать здесь и комментировать. В некоторых cообществах, которые являются закрытыми, потеряете возможность даже наблюдать его.

2.
Recent Entiries - свежие записи. Возвращает на самую свежую страницу.
Archive - архив сообщества. Помогает просматривать сообщения, написанные в конкретный день. Чтобы не листать сообщество вручную.
Friends - Друзья. Все друзья этого сообщества что-то у себя пишут в журналах. Вам это интересно? Смотрите.
User Info - информация пользователя, в данном случае сообщества. Ведет туда же, куда и Profile - на рисунке №3 - на страницу профиля этого сообщества. Почитайте, для чего оно создано, какая у него тематика, кто состоит в нем. Правила обязательно читайте, если они есть.
Memories - закладки. Хотите добавить это сообщество в избранное? Нажимайте. Но это не те закладки, котрые хранит ваш браузер, это закладки, которые хранит сам livejournal. Я не пользуюсь, мне хватает закладок моего браузера. Существует рейтинг сообщений, которые чаще всего были добавлены в избранное. В общем, для пользования ЖЖ вещь не необходимая.

3.Profile - ссылка на страницу профиля этого сообщества.
Почитайте, для чего оно создано, какая у него тематика, кто
состоит в нем. Правиля обязательно читайте, если они есть.

4.Аватарка пользователя, в данном случае сообщества и его имя.
Значок перед hobbyportal_ru символизирует сообщество.
hobbyportal_ru - снова ссылка на самую свежую страницу сообщества.

5.Ищу вязальщиц на машинке в Москве - это тема последнего, самого свежего сообщения в сообществе. Является ссылкой и ведет на страницу с этим сообщением и развернутыми комментариеми.
6.Дата опубликования сообщения
7.Имя автора этого сообщения. Если есть аватарка, то здесь будет
аватарка и имя автора. Имя автора является ссылко на его личный
ЖЖ.
8.Leave comment - оставить комментарий. Ведет на страничку с этим сообщением и формой для ввода текста вашего комментария. Другие комментарии по этой ссылке вы не увидите.

Если бы кто-то уже прокомментировал это сообщение, то под ним была
бы еще фраза 2 comments (если их 2, например)

9.Link - ссылка на страницу с этим сообщением и развернутыми комментариями. Как и тема сообщения.
10. Ссылка на наш форум.

Снизу виднеется начало предыдущего сообщения.

Когда сообщений наберется много,( не знаю сколько при этом дизайне сообщества), то автоматически начнется новая страница.
Перелиствать их можно внизу, пока этой возможности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вторая картинка:
Верхний левый прямоугольник. Календарь, он же архив месяца. Показывает, в какие дни за последний месяц в сообществе были написаны сообщения. Здесь: 14 и 15 декабря. Нажав на одно из чисел, получите все сообщения за это число.

Tags. Метки. Об этом я уже писала в вордовском файле.

Page summary. Ссылки на все сообщения с этой страницы. Смотрите и видите, что именно есть на этой странице, кто что писал. Если влом прокручивать страницу вниз.

(Read more...) Если видите такую или похожу запись (текст может быть другим), это означает, что снаружи видны не все. Это своеобразное приглашение заглянуть внутрь. Кое-что спрятано под кат. Нажимайте или (Read more...), или Link, или заголовок сообщения, или 3 comments (как в данном случае) - попадете на страничку с этим сообщением.
Кат нужен для того, чтобы лента сообщества была более удобной для просмотра. Вы можете выложить и 50 картинок и во что превратится
лента? А так снаружи одно фото, дающее представление об информации внутри. Заинтересовало - открывайте и читайте.

Вообще каждое сообщение похоже на конверт с окошком: вы видите, от кого, о чем. Хотите полную информацию - вскрывайте конверт и
читайте, комментируйте.

И еще подсказка: все, что подчеркнуто как правило является ссылкой. Исключением является только текст сообщений, если автор
захотел так его оформить (хотя такие ссылки бывают и в тексте сообщения). Иногда подчеркивания нет, пока не наведешь на слово курсор мыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя нет! Чтобы написать МК по созданию своего дневника и пользованию сообществом, я создала новый дневник NewAccaunt, по-русски НовыйАккаунт (название уже само говорит, что пользоваться им не собираются, он тестовый) и вступила в сообщество. Только для того, чтобы объяснить, как это сделать тем, кому это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беата1



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 95
Откуда: Москва-Реутов


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l'acqua, такой труд по объяснению жж - браво! Букет
Думаю, что когда меня снова спросят: как пользоваться жж, то дам ссылку на ваши сообщения.

Я вижу, что сообщество может выполнять роль транслятора, где сообщницы могут выкладывать свои сообщения на любые подходящие темы. Даже не писать новые сообщения, а просто копировать туда полезную информацию. Это может оказаться интересно тем, что не на всех же подфорумах мы бываем, а тут можно будет увидеть много РАЗНОЙ информации на одной странице.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добавила в профиль сообщества ( http://community.livejournal.com/hobbyportal_ru/profile ) всяческие шпаргалочки, в том числе и шпаргалочку от l'acqua (l'acqua, кстати, как ваше имя в ЖЖ?)
вот.

Девочки, мне сначала тоже ЖЖ казался жутко неудобным и непонятным. но со временем я научилась и поняла что к чему. посмотрите, подумайте надо ли вам это вообще (не только в рамках нашего сообщества) и, если надо, то будем учиться! на самом деле там не так всё и сложно, как кажется на первый взгляд Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на здоровье!
Я была в такой же ситуации в ЖЖ в самом начале, прекрасно помню, что было совершенно непонятно. Настолько, что я даже не задумывалась, удобно мне там или нет Very Happy.
Рада, что сгодилась. В ЖЖ я 33korovy, журнал давно не веду, только читаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДжейнМама



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новенькая тут.... но уже успела завести дневник в жж, учусь, осваиваюсь благодаря хорошим объяснениям l'acqua!!!

СПАСИБО!!

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенний ветерок



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беата1

Привет!
это Svetasan Very Happy
Помнишь меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где народ.Почему не откликнулся на такое полезное предложение.Активнось нулевая.Жаль.С 2007г ряды вообще не пополняютя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100