Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим: Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tomasz



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо. Я уже так со всеми этими расчетами загнался, что света белого не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomasz,
да, понимаю Smile Главное - настроиться и аккуратно всё рассчитать.
Удачи вам!

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
суфле



Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, пользуетесь ли вы лапкой "для окантовки косой бейкой"?

очень интересует, как она ведет себя на крутых поворотах, например при обработке горловины и проймы. собиралась ее приобрести для обработки детской одежды (для внучки, совсем крошки), т.е. там где вырезы по очень малым окружностям...... ну вот не умею красиво обрабатывать горловину, думала, может машинка за меня это сделает Confused

_________________
я ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суфле
Я пользуюсь лапкой для пришивания косой бейки, но... тогда когда нужно обработать большой объем. В вашем случае, все таки придется воспользоваться ручками, приметать, а потом уже прострочить на машинке.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суфле писал(а):
пользуетесь ли вы лапкой "для окантовки косой бейкой"?

я купила - извела несколько метров бейки и пару километров нервов, но так и не научилась ею пользоваться, спрятала подальше и больше не доставала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
суфле



Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка
Калинка
пасиб за отзыв. Сердечно
послушаюсь вашего опытного мнения....
остается завидовать тому, как это делают спец. машины (такие швы симпатюлишные на покупных вещах)

_________________
я ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
остается завидовать тому, как это делают спец. машины (такие швы симпатюлишные на покупных вещах)

это заслуга опфтных швей скорее, чем лапки Very Happy
я ее тоже не победила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тори-тори



Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! я у Вас новенькая, но сразу хочу от всей души поблагодарить Тихоню! Спасибо за методику! я в шоке! такого результата с первой же примерки и без подгонок у меня никогда не было!!! я мучаюсь с брюками уже года 3... Правда, до последнего не верила, что может получиться настолько хорошо! сшила пока только пробник. Огромное СПАСИБО!
_________________
sandy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolin



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Авг 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! так же хочу поблагодарить Тихоню за ее основу брюк. очень просто и очень доступно написано. жалко что много фоток уходит в никуда и уже не открываются. В тайне надеюсь что Тихоня к нам вернеться. По поводу лапки для окантовки могу сказать мое мнение если еще актуально - что это классная штука. пошила много разного ей и белья( окантовывала бейкой-резинкой). ни в какое сравнение с наметкой это идти не может . как ни старайся метая все равно гдето строчка вильнет или не идеально наметано будет.. с лапкой же строчка идет безукоризненно.. а второй момент это время на на наметку.. которое можно потратить с большим толком.. при том что стоит она не так дорого.. это ж не лапка на распошивалку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meira



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени, уважаемые!

Уже не один день сижу в теме. Очень нужная и полезная информация для меня!
Спасибо всем, и в первую очередь - Тихоне!

Построила выкройку брюк и уже шью по ней мужу спортивные штаны-шорты.
По ходу дела решила поделиться своим "изобретением" - как я справляюсь с нитками на больших катушках, которые во время шитья соскальзывают, накручиваются на штырь и в итоге обрываются. Может кому пригодится Confused
Я надеваю маленькую пустую шпулечку (которая для челнока) на штырек для намотки (этих шпулечек), нитку от большой катушки, установленной на дополнительный штырек (на обычный такие катушки просто не помещаются) завожу за эту пустую шпулечку и уже от нее - по схеме. В итоге нитка скручивается под вполне себе комфортным углом и не сваливается на штырь.
У меня Джаноме. Возможно, в других машинах и не поможет моя метода, но тем не менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белиза



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Девушки,кто досконально тему Тихони знает подскажите--на какой стр объясняется обтягивающий верх брюк,внизу-классически.
Замучилась выбирать методику построения брюк.Подруги у меня сестры-близнецы,1 октября ДР,а я все "бьюсь" над выкройкой ихней.Ну может и не успею к ДР,но выкройку все равно надо и сделать.Бедра у них нет,все ушло в "подушку безопасности" сзади.Так что проблема еще та....У меня плоский зад,размер у нас одинаковый,а вот особенности--сильно отличаются.Без корректировок все равно не обойтись..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dub



Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я шью трикотаж 1 раз. Прочитала многое на этом форуме. У меня нет ни оверлока, ни коверлока. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что на простой машине (Джаномэ) стачивать швы можно растянутым зигзагом (если плохо получается, то надо подкладывать кальку)? А обрабатывать горловину (у меня она круглая) надо, используя двойную иглу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Лариса



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, если такая тема обсуждалась, то подскажите, где её искать, а если нет, то подскажите, КАК исправить такой дефект брюк. Когда шью брюки из ткани стрейч, всегда, просто абсолютно всегда, боковые швы у меня перекручиваются как бы по диогонали. То есть боковой шов правой брючины уходит вперёд, а боковой шов левой брючины уходит назад. Выкройку укладываю строго по долевой.Я никак не могу понять, почему так происходит. Буду благодарная за любые подсказки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: г. Новотроицк


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, здравствуйте! Я новенькая. К ВАМ заманила меня "Аксеновская" тема, а именно втачной рукав (который без циркуля рисуется). Кто выложил и где найти, не знаю. Кто может, провести к этой теме, помогите пожалуйста. Уже неделю брожу по форуму, а повторить не могу. Заранее признательна форумчанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: г. Новотроицк


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки нашла. Кому интересно: Конструирование по Любакс.
Выложила 14.01.10г little_jen, стр 13.
За адресок спасибо (хотя чайником назвать себя не могу, любительский стаж 40лет) сейчас полезу. Повторение мать учения.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 105 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100