Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Гильоширование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art-temka



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: пригород Харькова


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,давайте показывать всё что делаем.Выжигание немногим понятно.Может попробуем показывать небольшие этапы работы-кто как делает.Поделимся опытом,глядишь и любителей выжигания прибавиться.Я давненько не выжигала,а тут аж руки зачесались.
Lud проволоку передам,так как мама в Рязань к родне поедет.
Еще интересно кто и как учился гильошированию.Мне повезло познакомиться с замечательным мастером Ольгой Борисовной Вергановской из Одессы,секретам гильоширования училась у неё.
Рада общению с единомышленниками Сердечно

_________________
люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-temka, надо же какое совпадение - родственники в Рязани. Огромное, огромное спасибо Сердечно Буду с нетерпением ждать проволоку.
С удовольствием буду общаться с единомышленниками. Мне тоже сразу захотелось опять заняться выжиганием. Общение - это стимул для возникновения новых работ.
Гильоширование увидела в журнале Рукоделие. Очень заинтересовалась данным видом рукоделия. Затем случайно познакомилась с Харитоновой Лилией Семеновной, которая являетя руководителем клуба "Благо". Там увидела процесс выжигания. Клуб состоит из 10 человек, занимаемся различными видами творчества. А опыт и мастерство приходит во время работы.
Показывайте все, что у вас есть - и этапы, и готовые работы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-temka



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: пригород Харькова


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lud,я увидела,что вы из Рязани,поэтому и предложила помощь.
Для начала покажу,что осталось.Из одежды сохранилась лишь футболка моей бабушки-на ней спрятала пару дырочек.
А в клуб могут втупить все желающие или он закрытый?Есть для деток?
Опыт и мастерство действительно приходят во время работы,но есть у каждого учителя свой почерк,а еще наработки...
У вас виден ваш стиль-тонкая контурная обработка,все очень аккуратненько.А я люблю штрихов где надо и ненадо нарисовать ...



100_1666.jpg
 Описание:
крупным планом цветок
 Размер файла:  2.08 MB
 Просмотрено:  497 раз(а)

100_1666.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-temka, у меня для штрихов недостаточно тонкий кончик иглы, но когда делаю бабочки, тоже шрихами пользуюсь. Все бабочки ушли на подарки, пока показать не могу.
Цветочек замечательный.
Клуб малочисленный, так как помещение для занятий небольшое. Учимся друг у друга. Кто что узнал, увидел, прочитал. Выжигание по ткани мало кто знает, да и с выжигателями проблема. У нас в основном дамы уже пенсионного возраста, я самая молодая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-temka



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: пригород Харькова


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lud,поэтому если показывать какие то этапы работ мы сможем обмениваться нароботками и помочь всем желающим овладеть горячей иглойSmile .У меня иглы не из тонкой проволоки,а просто очень хорошо заточен кончик.Я вообщето не люблю тонкие кончики,работаю толстым,но стараюсь следить за накалом иглы регулировкой и быстро наносить штрихи.Выжигатели я покупала на барахолках,одно время их было легко найти.Очень много занимаються выжиганием в Одессе,там и деток и взрослых учат.Проходили выставки работ.
Хотела доставить ещё пару картинок,но исчерпала лимит вложений.Как вы решаете подобные вопросы?Пытаюсь разобраться самостоятельно,но пока увы...

_________________
люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-temka, почитайте как вставлять картинки
http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте девушки, можно к вам Для тебя! я тоже занимаюсь выжиганием , если интересно, то покажу работки, я самоучка, смотела как делают и потом что запомнила , а где-то и придумала Confused
интересно, что вы делаете в этой технике и как часто рукоделите Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одна из последних работ, Морская

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели больше никто сюда не заходит ?
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-temka



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: пригород Харькова


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha нерастраивайтесь,а показывайте и другие свои работы,картина красивая..К сожалению у меня сейчас ограничен доступ в интернет.Выжигание одежды практикуете?
_________________
люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-temka


да кое- что делаю, даже брючный костюм и юбку, только фото нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, очень симпатичные работы. Сейчас редко занимаюсь выжиганием. Иглы сами делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lud
иглы это проблема, мужчин знакомых пытаю, через раз выходят ничего иголочки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Lud
иглы это проблема, мужчин знакомых пытаю, через раз выходят ничего иголочки Very Happy

чем пытаете? я мужа вот тоже пытаю...но королевскую иглу еще не выпытала Very Happy

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avnv.ru/internetmagazin

думаю это поможет, нашла супер сайтик и апараты и иголочки Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100