Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Аксессуары для вышивки - обсуждаем, советуемся
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2006 23:47    Заголовок сообщения: Аксессуары для вышивки - обсуждаем, советуемся Ответить с цитатой

Создано: 17.12.2006 12:03:48
Автор Ирина Мартынова:
Девочки решила приобрести ножницы "Царапки",вот только незнаю какой фирмы лучше взять,вдруг они тупыми окажутся

Создано: 17.12.2006 14:17:18
Автор Newtly:
Цитата:
Ирина Мартынова пишет:
решила приобрести ножницы "Царапки"



А что это за ножницы? Вот "Цапельки" знаю, а "Царапки" - что за зверь такой?

Создано: 17.12.2006 16:14:26
Автор Ирина:
Да,"Цапельки"конечно,извините меня,кто-то так их назвал,вот и заело уменя в голове

Создано: 17.12.2006 17:04:10
Автор Natka
Тема "цапелек" обсуждалась на многих форумах
Почитав, сделала для себя вывод - если ножницы только для подрезания нитей, можно и обычные маникюрные использовать. А вот с ришелье и и подобных техниках - "цапельки" должны быть хороши.

Создано: 17.12.2006 17:43:10
Автор melissa:
У меня не "Цапельки", но очень хорошие, вообще-то ножницы лучше брать лично, когда есть возможность посмотреть, попробовать, это такое дело, которое надо пробовать или хотя смотреть, брак бывает везде. Вообще, они очень разных фирм сейчас продаются, должны быть неплохими. В принципе, действительно могут подойти любые хорошие маленькие ножнички, маникюрные, глазные хирургические, рукодельные.

Создано: 17.12.2006 19:26:42
Автор Newtly:
У меня ножницы для рукоделия от DMC, с увеличенными кольцами. Я очень довольна, хотя они и не такие декоративные как "цапельки", "павлинчики" или "журавлики". Вообще считается, что ножницы фирмы DMC с наиболее мягким ходом, но девочки на форуме магазина "у Люссиль" писали, что и Hemline-овскими ножничками очень довольны. Острые они все (по крайней мере известных фирм), отличаются мягкостью хода.



Фото взято из каталога магазина "У Люссиль", вот ссылка на страницу:
http://www.luceel.ru/catalog_accessory_needle.html

P.S. что-то я совсем запуталась, фото даю - значит ссылку вроде давать положено, но это не будет рекламой?


Последний раз редактировалось: Newtly (23 Дек 2006 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такого типа ножнички:


Очень удобная вещица. Не надо пальцы в колечки просовывать - взял в руки и нитку моментально обрезал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформление ножничек:


ножницы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.56 KB
 Просмотрено:  1226 раз(а)

ножницы.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими наблюдениями об иголках.
Покупала двустороннюю иглу от РТО - не понравилось, т.к. нитка пушилась и рвалась. Сначала думала, что дело в том что игла двусторонняя и я еще не приноровилась, а потом услышала, что иглы от РТО нужно потереть пастой ГОИ.
Два дня назад сломалась тонкая иголка из набора и я снова купила РТО (не поверила): одна игла из пяти с кривым ушком, и все пять шершавые, пушат нитку. Хорошо что купила иглы Himline (купила, потому что они были дешевле РТО на 5 руб.) - очень хорошие иглы, а РТО - это каменный век. Наверное при царе кустари делали лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel писал(а):
одна игла из пяти с кривым ушком

Гы! А у меня вообще любимая иголка гнутая. Согнула случайно примерно на середине. Не так чтобы сильно, но все-таки. Шить оно не мешает, а вот изнаночные стежки подцеплять, когда под них хвостик нитки прячешь, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все иголки покупаю РТО. Ни с какими проблем не было - не мохрят они нитку!
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Я все иголки покупаю РТО. Ни с какими проблем не было - не мохрят они нитку!

Значит мне не повезло (причем дважды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на иглы от РТО злая. Из набора в 5шт в первый же вечер 4 шт сломались, роследняя прожила неделю. Больше я их не брала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне иголки РТО тоже не понравились, шершавятся, темнеют почти сразу. Купила японские иголочки - пищу от восторга. Стоит иголочка всего 4 рубля штучка. Так я захомячила 50 штук, и еще захомячу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У РТО 2-хсторонние действительно плохонькие - даже ДМС перетирают и гнутся слишком быстро.
Гобеленовые 28 номер в 1 нитку тоже трутся (у меня есть пачка ДМС-шних 28 - те не перетирают).
А вот с 26-24 все хорошо - не гнутся и нитки не перетираютSmile
26 вообще прелесть. только ним и шью Сердечно

Девченки, а что вы такое делате с иглами, что они ломаются?
Вернуться к началу
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брала иглы РТО
но там то нормальные, то шершавые или откровенно бракованные попадаются, на глаз не определишь

Natka писал(а):

Девченки, а что вы такое делате с иглами, что они ломаются?


сломала только одну иглу, сама не знаю, почему так вышло Confused

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я над иглами не издевалась. Пользуюсь иглами из наборов, покупаю новую вышивку и появляется новая иголочка (пока все целы). С покупными после того набора игл РТО не продолжаю эксперементировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):

Девченки, а что вы такое делате с иглами, что они ломаются?

у меня только один раз иголка ломалась... сама очень удивилась... Не знаю
я сломанное выкидываю... чего там хранить остатки роскоши... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anjuta2003



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 196



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки а у меня иглы не ломаються а гнуться....столько погнутых....все иглы из наборов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Девченки, а что вы такое делате с иглами, что они ломаются?

У меня сломалась не сама иголка, а в ушке появилаь трещина. Видимо иголка тонкая, а вышивала ей много. Один раз мне в наборе игла с надломленным ушком попалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100