Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Аксессуары для вышивки - обсуждаем, советуемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спаниелька
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 830
Откуда: Самара

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так храню свои ниточки: наматываю их на пластиковые шпули (покупные), наклеиваю наклейку (обычные ценники маленькие такие) и подписываю: номер и фирма-изготовитель мулине (например "310 ДМС"). В моих надписях есть свои особенности Smile , в которых разберусь только я, так что мои ниточки никому не пригодятся, кроме меня Very Happy .
Т.к. я пользуюсь нитками и ДМС, и Анкор, и Гамма, и даже Кировскими, вот такая система обозначений:
- если нитки ДМС - так и подписываю ДМС (Гамма - ГМ, Анкор - Anch)
- если нитки Кировские, то, т.к. у них нет нумерации ниток на каждом моточке, если я подбирала когда-то уже этот цвет к ниткам другой фирмы, то я не подписываю "Кировские", а подписываю свое обозначение "типа ДМС" (ДМС)
- если нитки одной из фирм ДМС, Гамма, Анкор, но эти нитки как-то уже сравнивались с другими фирмами и нашлось сходство - делаю также, как и с Кировскими, но появляется две строки надписей: первая - родной номер и фирма ниток, вторая - подобранный номер и фирма ниток (например: 3210 ГМ 345 ДМС - цифры просто из головы)
Надеюсь, понятно объяснила.
Потом я шпульки складываю вот в такие коробочки по цветам (зеленые в одну стопку, синие - в другую, и т.д.) - по оттенкам не заморачиваюсь, не выкладываю от светлого к темному и пр.
А вот фотографии моих богатств

первая коробочка


вторая коробочка


в закрытом виде коробочка


Сейчас уже две коробки забиты полностью... а нитки все еще докупаются. Very Happy Так что вскоре поеду за третьей коробочкой.

Коробочки не специальные для рукоделия, куплены в строительном магазине. Фирма Stanley (это не реклама?). Вообще-то они для всяких гвоздиков, шурупиков и пр. мужских богатств... но я их мужу не отдам Very Happy

Рабочий процесс (нитки) я раньше складывала в подобную коробочку, но меньшего размера, а теперь... дочке на ДР одним из подарков был набор кукольной фарфоровой посуды в типа походной плетенной корзиночке Для тебя! ... Так вот мы честно с дочкой поделили подарок: ей - посудку, мне корзиночку Cool
Такой удобной она оказалась! Для тебя! И прям как нельзя кстати дочка ту мою пластиковую коробку для рабочего процесса как-то неудачно уронила и отломалось крепление... Cool

_________________
Вылизанная квартира - признак сломанного компьютера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TashaV



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, удобно ли будет кому, я шпульки маркирую так: вырезаю из этикетки полоску с № и ее приклеиваю скотчем так, что бы та часть, где номер выступала вперед "язычком", но у меня только ДМС пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohla



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 247
Откуда: SIBERIA


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечно Очень нравится хранить ниточки на бобинках. А вот во время вышивки приходилось их раскладывать,что занимало много места. И я стала обдумывать как бы поставить вертикально.
И вот приспособлен подкассетник для диапозитивов.
Так удобно, все номера видны и места занимает немного.Smile


У ВЕ Л И Ч И Т Ь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользовался устройством для наматывания на бобинки? Как оно? Стоит брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская Поля
У, меня было такое устройство вместе с коробочкой, которую я покупала для хранения бобинок. Толку от него нет никакого вообще. Наматывала всё руками, думаю нестоит покупать такое устройство.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis
А можно посмотреть как оно выглядит... а то я слышала о таком устройстве, но не видела... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Нет, показать несмогу своё личное, так , как я его выбросила, нелюблю ненужные вещи собирать.
Выглядит оно вот так



6104b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.64 KB
 Просмотрено:  4851 раз(а)

6104b.jpg



_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis
А почему? Плохо наматывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha78



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 181
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):

И иголку хочу попробовать двустороннюю.

У меня с двустронней иголочкой дружба не срослась... Покупала разные - и дорогие и не очень, но почему то все они у меня перетирали ниточки, которыми вышивала Sad Как только беру обычную иголку - все хорошо, никогда не перетираются.
Цитата:
а я маме хочу купить в подарок на 8 марта, чтобы ей удобно было вышивать ну там всякие лампы, лупы, держатели и иже с ними заодно...

Мой опыт - пользуюсь всем... только лупой очень редко - зрение хорошее, схемы и так вижу, рассматриваю только мелкие детальки на фотках уже отшитых работ (иногда по схеме не въезжаю, что от меня производитель хочет Для тебя! )

_________________
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroha78

ты не одинока. Многие жалуются на перетирание ниточки в двухсторонних иглах

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroha78



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 181
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя! а я думала, что у меня просто как-то не так руки к иголке прирастают.
_________________
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от Kriksi-Kraksi

выбираем иглы:

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я44



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 90
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня муж загорелся сделать мне подарпк к новому году и предложил купить вот такую штучку-как вы думаете-есть смысл ее покупать или попросить что-нибудь другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я44
У меня есть такая доска, только от LoRan - пользуюсь постоянно. Для крепления к своему Посилку купила специальную держалку. Не пользуюсь только увеличительной линейкой. А магнитными полосками и схему креплю и нужный участок подчеркиваю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
я44



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 90
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100