Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Недошив, или долгосторой.
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:03    Заголовок сообщения: Недошив, или долгосторой. Ответить с цитатой

Вэлкам!
Я завтра честно все вытащу и зафотаю, ибо МНОГО.
ФИона, тут наше все- тащи пальто! Может, совместными усилиями найдем мурашку и заставим ее бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какая хорошая тема! Если я рискну вытащить все свои недострои, боюсь чемпионом стану! Very Happy Зато будет приятно посмотреть, что я не одинока...

дописано: Однако...зашла в сумочную тему, а там та-а-а-кие конкуренты на звание звезды долгостроя!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скромно начну, потупив взор. Confused
1. Штаны полосатые на фигурной кокетке. Польстила себе. Не прошла в штанину. Надо в бока чё-нить расставлять. Неохота. К штанам остался кусок на пиджачок-курточку с простым воротничком. Начало - осень прошлого года
2. Раскроенный (смогла таки! терпеть не могу кроить) пиджак чёрный классический+ кусок на юбку. Начало - осень 2006-весна 2007гг.
Фоты завтра? Confused

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо в бока чё-нить расставлять.

почему-то сразу мысль " в боковой шов кружево" не пойдет?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема хорошая.. не тема - мечта!!!! Хвастаюсь недостроями Very Happy
У меня на столике возле оверлока лежит раскроенная примерно в октябре водолазка для меня.. вот себе что-то сшить - некогда.. Very Happy
А в пакетике лежит приготовленный для выбрасывания уже раскроенный жакет из итальянской ткани.. Я его раскроила еще в августе, но он все время мнется еще во время пошива, и я навряд ли буду его носить (не люблю сильномнущиеся вещи).. Вот и сложила полусшитую вещь для выбрасывания в пакетик, теперь уже месяц все в пакетике лежит - забываю прихватить с собой, когда на мусорку выхожу.. склероз.. Very Happy Very Happy Very Happy
А самый главный недострой - купленный в начале декабря цифровой фотоаппарат - некогда инструкцию прочитать, она длинная.. посему фотоаппарат до сих пор в магазинной упаковке.. Very Happy Very Happy
Уф, легче стало.. а то угрызения совести замучали..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх..ну, начнем, пожалуй
1. Две мужские рубашки, вискозные, одна - только отделка, другая - только раскроена. Недошилось по уважительным причинам
2. Курта детская из старой папиной вязаной кофты, недошилась по причине что машинке не шила столько слоев замши и полотна..есть идея как сделать, но ребенок вырос.
3. юпка. надо пустить на наволочки. потому как пробник из бязи.
4. отрез атласа, когда-то задуманный как топик, натуральный - лет ему больше чем мне. Лежит пока.
5. Мех. крашеный в шкуру медведя подранка.
6. Одеяло из лоскутков. Надо заново простегать, а прежде - распороть.. Много.
и заготовок - тридцать три мешка Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть отрезик маленький натурального узбекского крепдешина тонкого, называлась ткань "ветерок",, привезена моей мамой из Самарканда году так примерно в 1966 - 1967.. Полтора метра (или130см, щас уже не помню) при ширине 80 или 90 см.. на белом (слегка кремовом от времени) фоне мелкий черный горох.. в родне все крупные - никто в такой маленкий отрезик не проходит..
Это самая старая ткань в моих хомяковых запасах.. нитки мулине есть и с начала пятидесятых годов.. наследственные хомяковские запасы.. То, что недовязано, недовышито, недошито... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
а у меня наверное такой же, с той же шириной, но метров пять и черный горох мелкий на красном и вот незнаю - на что пустить?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, да я вот не знаю.. я дама крупного телосложения, мне полупрозрачный горох ну никак ни на что не идет.. может, кому из клиентов на отделку или нижнюю юбку задарю.. Smile
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
coissa, да я вот не знаю.. я дама крупного телосложения, мне полупрозрачный горох ну никак ни на что не идет.. может, кому из клиентов на отделку или нижнюю юбку задарю.. Smile
А мне задари? Confused Я пройду, я в детском мире одевалась до 30 лет... Для тебя!

А может у тебя там че еще есть лишнее из национальных тканей или шелков? Для тебя! И даже обрезки... А мы тебя тут трикотажами обмотаем... Сердечно

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо! Расхвалились!!! Shocked Laughing
Пятачкоff, а еще в боковой шов можно готовую тесьму вставить - я видела, бывает ваще красивенная
Девчонки, а горошек - это просто прелесть. И очень хорошо идет в комбинации тканей - отделка атласом, например. Или большой воротник однотонный, да еще и с вышивкой или кружевом.
А я сознаюсь - есть у меня один недодел - ремень себе задумала, все связала и сшила. Думала купить стразы и вставить в те вон кругляшки. Но поняла, что этого будет мало - плешиво. И все, тормознулось дело. Теперь смотрю иногда - вытащить пряжку? Вроде работу жалко, а умная мысля никак не приходит. Confused Если кто толканет - я бы спасибо сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй самый долгий - пальто

неделю кроила, неделю шила (прорезные карманы в рамку с клапаном в основном), когда начала сажать спинку, поняла, что без толкового помошника не обойтись, еще неделю ждала выходных, толковости помошника не хватило, задумала персональный манекен, неделю закупала необходимое, 4 дня делала (тут толковости помошника хватило), посадила спинку, потом настал новый 2006 год, потом почти сразу ДР и я перестала влезать в пальто, отложила месяца на 4, потом собака испортила подкладку, пока купила прошел еще месяц, потом отпуск, потом пошла на курсы и дошивать старое стало совсем некогда

так пока и лежит( и я в него опять не влезаю(((

так, где тут тема с диетами?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
А мне задари?

Так, записываю - крепдешин отдать Озе.. Very Happy (ты мне в апреле перед моей поездкой в Москву напомни, мне его на антресолях найти надо..)
Oza писал(а):
А может у тебя там че еще есть лишнее из национальных тканей или шелков?

В запасах нет, но могу прикупить на заказ.. Very Happy
Oza писал(а):
А мы тебя тут трикотажами обмотаем...

Да я сама кого хочешь трикотажами обмотаю Very Happy Very Happy
Oza, я на оптовке трикотаж беру очень дешево.. тока пока не шью, складываю в шкапчики - некогда.. в марте если в Китай поеду, можно там набрать и в Москву на заказ привезти.. Confused
Чтобы вы смогли оценить, сколь серьезно стоит у меня проблема с запасами трикотажа, цитирую свое осеннее сообщение в старой теме (на дереве) для начинающих
Цитата:
Итак, это часть тех трикотажных полотен, которые я шила в последние два года:



А это то, что я планирую шить в ближайшее время (трикотажные блузки, водолазки, топики и проч.)...


А ближе к зиме - есть еще и трикотажный "драп" для полупальто, и мех на трикотажной основе, и трикотажный флис, и хлопок с начесом (уж не стала сканер "мучить" тяжелыми тканями..) Smile

Конец цитаты.. Confused


Последний раз редактировалось: Тихоня (09 Фев 2008 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Shocked ... ...
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
Дружно едем к тебе, за тканями. Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100