Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

С чего все началось....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РиАнон, замечательная история! Браво!
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся79



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 67
Откуда: кемеровская область


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А у меня всё началось чисто случайно и совсем недавно. В декабре 2007 года. Я сижу дома с ребёнком уже 6 лет. И чего я только не пробовала делать. И вязала, и шила и рисовала. Но что то как то ничего не затянуло. А тут увидела у знакомой вышитую картинку и решила сама попробовать. Вспомнила что в далёком детстве мне бабушка показывала как надо вышивать. Купила простенький набор и увлеклась))) ЗАБОЛЕЛА, как говорит мой муж. Правда один минус-вышиваю очень медленно(((
Теперь планов много. Надеюсь все они воплотятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся79 - Букет вливайся в нашу тесные ряды быстрее. Ждём процесса...
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу своей историей поделиться... Smile

Моя бабушка любит вязать... Рукодельница вот и меня с детства приучила...
Да и на Мелиссу я забрела в период "вязальный"...

а потом купила ради интереса новый журнал, который рекламировали по телевизору, "Вышивка крестом" если не ошибаюсь...к первому выпуску был приложен маленький-маленький набор - корзина розочек...
Вот с той корзиночки все и началалось
Правда ее до ума я не довела...как говориться - первый блин комом, но храню до сих пор...каждый раз когда натыкаюсь-умиляюсь тому, откуда руки у меня росли, когда ее вышить пыталась... ...
думала даже оформить как есть и на стенку повесить...
потом был небольшой дельфинчик в двух цветах...потом на ЗР перешла, поначалу небольшие наборы...

Но как полистаю темы на форуме...еще столько освоить надо...Иногда бабушке завидую - она же на пенсии Very Happy

Кстати, бабушку я на иглу тоже посадила... Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем вывод - ИГЛА - штука заразная Боевой настрой , но совсем не опасная Razz
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan34



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже учила вышивать бабушка, она у меня была на все руки мастерица. Занималась я вышивкой "под настроение", а по окончании школы забросила совсем. А потом родилась Марина. На 28 неделе. И наша с ней совместная жизнь началась с кучи больниц, в которых мамам для нахождения с детьми отводится очень мало времени. И все собираются в так называемой "материнской". В одной из этих больниц я увидела девушку, которая вышивала что-то неимоверно грандиозное, ее канвой можно было застилать кровать!!! И тут я вспомнила, что вообще-то тоже кой-чего умею по этой части. В первый же день, когда смогла выйти из дома без коляски, понеслась в магазин, купила журнал, судорожно выбрала из него какую-то картинку для подушки, купила ЧУДОВИЩНУЮ канву (она была похожа на шерстяную с огромными дырищами - не знаю, есть ли что-то крупнее 14 Аиды, если есть - это было ОНО!!! - но главное, что она была ЧЕРНАЯ, как у этой девушки из больницы). Что значит "вышивать в два сложения" я понять не могла. Так как канва была ну супер дырявая, ничего умнее в голову мне не пришло, как отрезать от мотка куски (теперь я понимаю, что это было в ШЕСТЬ!!! сложений) и шить этими канатами. Но результат меня впечатлял Very Happy . Правда, недолго. И на моей дороге встретился журнал "Вышивка крестом" с предложенным наборчиком, который за несколько ночей был вышит и тут же подарен мамусику. Потом я выбрала из журнала какие-то скатерти с салфетками и пошла в знакомый подвал выбирать ткань для них, а там... Smile . Там на кассе лежала неоконченная "Мадонна с виноградом", вышитая на льне. И тут я пропала, поняв, что эта мелочевка - мое. Собрав в доме последние деньги, закупила все необходимое - и вот!!! Теперь крестики с петитами - главные стражи моей психики. На нас до сих пор сыплются гадкие диагнозы, главный из которых - ДЦП, но когда становится совсем плохо и жить не хочется - я выпадаю из реала и остаюсь со своими схемочками... Даже иногда сядешь нитки разбирать - и такое умиротворение наступает... Я понимаю в такие моменты, что каждый сделанный крестик отнимает время, которое нужно было отдать Маринке, но если бы не это, наверное, я уже была бы почетной пациенткой больницы Кащенко. А с вами, девчонки, очень здорово, потому что почти никто из моих знакомых не понимает этой маниакальной страсти по крестикам Sad
_________________
Никого не трогаем... Примусы починяем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan34, Танюш, ты Марину нисколько не обделяешь своим внимание, а наоборот получается что твоя дочура чувствует что внутренне спокойна, а раз спокойна ты, то спокойна и она... А с остальным справимся...

А что касается знакомых, то можно же дружить с разными людьми... Smile

Поэтому, я тебя сюда и пригласила... Confused

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 229
Откуда: 52RUS


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan34, мне крестики тоже нервы успокаивают...из знакомых тоже мало кто понимает почему это нудное, по их мнению занятие меня в восторг приводит...
Но вот на результаты работы всегда претендуют, кто-то даже в очередь выстраивается чтобы себе заполучить...

С мнение Ellee очень даже согласна...для малыша важно спокойствие мамы... Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan34



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
Breeze
Букет Букет Букет Целую!
кстати, ради такого случая достала из загашников ту недошитую подушку. Вот Confused





Дошить ее все равно не удастся, потому что отрез был рассчитан неправильно, да и вышивать к тому же начала от края, а не с серединки. Sad

_________________
Никого не трогаем... Примусы починяем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РиАнон



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Зеленоград

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan34 я тоже только рукоделием и спасалась пока мы с сынкой по больницам мотались, специально начала вязать кофточку из квадратиков со стороной 1,5 см. (а у меня 56 размер). Вязала даже когда он на операционном столе был (первый раз в 5 дней второй в 9 месяцев). Детишкам нашим мамы нужны вменяемы и спокойные,а уж как мы этого спокойстивя достигаем не главное.

У меня чувство реальности например окончательно потеряно, если встречаю человека, который не умеет и не любит рукодельничать, смотрю на него как на инопланетянина.

_________________
Катерина. Ко мне лучше на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся79



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 67
Откуда: кемеровская область


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tan34, я рада что Ellee и меня сюда пригласила. Рада тебя здесь увидеть.
Я замечаю, что только крестики успокаивают мою вконец расшатаную нервную систему. Теперь знаю, чем буду заниматься, когда лягу с ребёнком в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Речка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава героическим мамочкам, которые, заботясь о детках, сумели сохранить СЕБЯ!!! Браво! Браво! Браво!


383b6dc5e67e.gif
 Описание:
 Размер файла:  69.94 KB
 Просмотрено:  308 раз(а)

383b6dc5e67e.gif
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Речка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, я не поняла, вы в итоге-то похудели?
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mia



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ижевск


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве вышивала немножко гладью, даже салфеточка где-то лежит. Потом долгое время вышивкой не занималась, пыталась несколько раз что-то из головы выдумать, т.к. ни схем, ни наборов не было, ничего не получилось и я забросила.
А в 2007 году в апреле, был день как раз накануне Пасхи, и еще солнышко такое светило, просто супер Smile И шла я мимо рукодельного магазина, (я там уже давно присматривалась к схемкам), зашла в него и купила схему, и попросила продавца подобрать нитки.
Конечно подобрано было не очень, но все-таки.. К тому же нитки половина китайские, половина кировские. Других в магазине не было.
Начала вышивать, параллельно лазила по инету в поисках единомышленников и наткнулась на Мелиссу. Теперь я здесь и очень рада. Начинаю превращаться в хомяка - уже куча хочушек. Будем вышиватьБоевой настрой
А вот моя картина
Пока ее вышивала было вышито еще 2 маленькие картиночки от Риолис для отдыха.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речка, так меня тут засосало упрям с пятачком. Конкурсы веду немного. Худеееею. Приходите. Smile
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100