Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

С чего все началось....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*очень понравилось выражение "посадила на иглу"))))"

так вот иглу, канву и мулине взяла в руки, когда мне еще пяти лет не было. С маминой помощью вышила три маленьких кораблика)))) Потом много раз бросала работы и начинала снова, но самое продуктивное время всегда было во время болезни - когда лежишь с температурой и стряпаешь что-нибудь крестиком)))) Так что, стаж-то вроде немаленький - 17 лет - а работ не очень много, потому что... а не знаю, почему))))
[/img]



Щас споёт!.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.01 KB
 Просмотрено:  324 раз(а)

Щас споёт!.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Городской пейзаж (вышивка крестом).jpg
 Описание:
городок
 Размер файла:  160.87 KB
 Просмотрено:  343 раз(а)

Городской пейзаж (вышивка крестом).jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Речка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Речка, так меня тут засосало упрям с пятачком. Конкурсы веду немного. Худеееею. Приходите. Smile
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в школе немного вышивала, но так... по собственным схемам, ниточками из маминых запасов, на вафельных полотенцах... Мама покупала журналы, так хотелось чего-нить такое красивое вышить... но на нормальные нитки и канву денег не было, так и забросила эту мысль. Потом та же история повторилась когда я замуж вышла и опять забросила мысль... А в конце лета подруга показала своли вышивалки и я уже взяла ноги в руки, выделила деньги и подобрала ниточки к давней хочушке. Ну и подсела окончательно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo-leo-sun



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ташкент-Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начилось сначала все с вышивки наволочки, очень старой. Была ткань с нанесенным на ней цветным рисунком. Вышивать научила бабушка. Я эту наволочку начала вышивать, потом забросила на долгие годы. Потом ее ненадого братишка подобрал и тоже забросил. Надо бы найти и доделать Smile Все таки практически семейная реликвия уже получается Smile Дальше я начала собирать схемы из старых журналов (Работница, Крестьянка. Наука и жизнь.) Некоторые даже вышила (http://leo-leo-sun.blogspot.com). А потом все началось с появлением интернета в нашем доме и схем, схем, схем...и тут хомяк вырос до невозможных размеров. И понеслось... Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялла



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 58



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышивать научилась сама на уроках труда - была у нас в школе такая халявная четверть: кто закончил основную работу, мог либо осваивать лоскутное шитье, либо вышивать. Поскольку шить мне надоедало до дрожи, и каждый урок заканчивался вопросом: "кто потерял иголку?пока все не найдете - из класса не выпущу", то вышивка казалась меньшим злом, тем более результата никто не требовал. Вышивать мне не нравилось, могли с подругой целый урок спутывать и с умным видом распутывать нитки. Посему после школы осталась куча недоделок:

Мама видя, что успехи все же есть, попросила вышить ей картинку из журнала "Сюзанна". Мне она понравилась, с удовольствием закупили ниточки - кировские, других не было. И - не пошло. Лежит более 6 лет и никакого желания:

Были иногда позывы, я как стахановец бросалась ее вышивать, но быстро охладевала.
На этом бы сказке и конец и так бы и не сложились мои отношения с вышивкой, если бы год назад я случайно не наткнулась на сайте МаМаши на вышитый "Огонь и лед" и поняла, что обязательно, не смотря ни на что, вышью это. Поскольку училась вышивке я сама, то для меня все было открытием (особенно, что шьют не в 6 ниточек Very Happy ). Когда в магазине увидела черную канву, подумала, что это судьба (теперь-то я понимаю, что надо было посчитать размер куска - ее не хватает).
В январе вышивке исполниться год, но не хочется доводить до этой светлой даты. Это подарок молодому человеку с ангельским терпением, сюрприз, который я все обещаю.
Чтоб как-то оправдать себя и дать ему понять, что я все-таки умею заканчивать дела: вышила две маленькие картины. И расплодила процессы до 5 Very Happy . Мне столько всего нравится)).

Кстати, станок сделан он сам, чтоб облегчить мой труд (вышивала я на руках). Мне ничего не остается, как пойти постучать к вам в долгострои и закончить вышивку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayri



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лет 20 назад увидела у тети вкладыш из какого-то журнала с красно-черным орнаментом. И почему-то решила, почему я не могу это вышить? И подарила салфетку свекрови. Потомгода через 4 в журнале Бурда увидела рекламку ниток DMC, про которые у нас еще и слыхом не слыхивали, с красивенной бабочкой. Вышила ее на жуткой канве наверноее в 2 раза крупнее Аиды14 остатками бабаушкиных ниток мулине. Потом периодически, раз в 2-3 года что-нибудь вышивала. А два года назад меня ожидаемо сократили. Нашла в закромах схемку ежика DMC и стала вышивать. И с этого момента "Остапа понесло". А когда год назад появился в доме интернет и я попала на этот форум, я поняла, что пропала. Одну вышивку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится. Вот даже в конкурсе решила поучаствовать. Глядя на меня и дочь потихоньку втягивается в процесс. Но так как я еще и вяжу немножко, то хочется спросить: Где взять еще 2 пары рук, чтоб успевать и вязать и по дому успевать.
И вы знаете, мои знакомые тоже не понимают моего увлечения. Ну подумаешь - вышиваешь. Сидишь дома, с ума сходишь. Вот тут на форуме только и отдыхаешь душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayri писал(а):
Одну вышивку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится.
Laughing Laughing Laughing
Это точно!!!

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olsa



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 81
Откуда: Воронежская область


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышивала моя бабушка. Болгарским крестом. Она рано умерла, когда мне было 10 лет. В памяти осталось несколько моментов и вышивки. Но я не вышивала и не училась в то время.

Года два назад был жуткий творческий поиск - рисование, декупаж, шитье, лепка...Металась от одного к другому, муж подшучивал - "Ага, новый виток творчества")) А потом купила набор для вышивки. Начала вышивать, захватило. Купила второй. Потом нашла сайты и этот форум.

Сейчас чувствую, что влюбилась в вышивку навсегда. Самое интересное, что вся моя семья считала меня нетерпеливой, неспособной к кропотливой работе, но вышивка меняет все))) Так что теперь я тут, с вами и очень этому рада!

_________________
Мои вышивки http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8513&postdays=0&postorder=asc&&start=45

Мой блог
http://rukomeslo.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olsa писал(а):
....Года два назад был жуткий творческий поиск - рисование, декупаж, шитье, лепка...Металась от одного к другому....А потом купила набор для вышивки. Начала вышивать, захватило. Купила второй. Потом нашла сайты и этот форум.

Сейчас чувствую, что влюбилась в вышивку навсегда....Так что теперь я тут, с вами и очень этому рада!


у меня точь-в-точь такая же история Smile Металась тоже всё время, то рисование, то бисер, то фриволите, и пр, т.е. всем по-немногу. И 1,5 г назад купила 1ый набор, это были коты у камина. Smile .
Поскольку я очень люблю крапотливую и детальную работу то нашла что вышивка просто идеальное занятие для меня. Сердечно . При чем я когда вышиваю, не стремлюсь быстрее закончить вышивку, мне нравится именно сам процес, помню когда закончила котов шить, было жалко что так быстро закончила (6 мес). Wink Целую! .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я начала вышивать на 4 курсе института, когда первое полугодие провалялась на больничном, перечитала все что можно, а телевизор осточертел. вот и достала с антресолей книжку 80-какого-то года с рисунками цветов. а мулине валялись у мамы в шв. машинке. первые вышивки были на обычной Х/Б ткани, от пододеяльников. и без пялец. а четвертой стал набор Риолис - Храм ХристаСпасителя, бабушкин подарок на ДР. и вот тут пошло-поехало.....
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selyca



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала вышивать почти год назад, правда со скрипом, подвернулась схемка РИОЛИС где котенок с бантиком, подарила ее (на тот момент) будущему мужу, вторую картину подарила его маме, и все...подсела окончательно и бесповоротно, при виде ниточек, иголочек, схемок пускаю слюни Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selyca писал(а):
Я начала вышивать почти год назад, правда со скрипом, подвернулась схемка РИОЛИС где котенок с бантиком, подарила ее (на тот момент) будущему мужу, вторую картину подарила его маме, и все...подсела окончательно и бесповоротно, при виде ниточек, иголочек, схемок пускаю слюни Very Happy Very Happy Very Happy
нда знакомая клиника однако...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selyca



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe писал(а):
Selyca писал(а):
Я начала вышивать почти год назад, правда со скрипом, подвернулась схемка РИОЛИС где котенок с бантиком, подарила ее (на тот момент) будущему мужу, вторую картину подарила его маме, и все...подсела окончательно и бесповоротно, при виде ниточек, иголочек, схемок пускаю слюни Very Happy Very Happy Very Happy
нда знакомая клиника однако...


Вчера, когда рассказывала бабушке про новый проект, она сказала: "Это уже не увлечение, это - маниакальная зависимость" Very Happy Very Happy Very Happy

Кстати, начав вышивать начала сбрасывать вес (еще один плюс), т.к. раньше смотрела телевизор и что-то жевала, теперь телевизор слушаю и вышиваю Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemunya



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 510
Откуда: Киев-Канев, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начал вышивать еще в детстве. Где-то в лет 8-10 меня мама учила вышивать гладью. Не пошло. Потом уроки труда в школе. И обучение вышивки крестиком. Мне понравилось, я участвовала в олимпиадах, конкурсах, даже заняла первое место по Украине среди школьников)) Потом поступила у ВУЗ, времени не хватало, где-то года 3 не вышивала, даже близко к вышиванию не подходила. А дальше как-то зашла в Интернет, начала гулять по форумам, и забрела сюда... Все... я пропала... Теперь у меня наполеоновские планы, куча родственников и друзей желающих заполучить хоть какую-то мою вышивку. Вообщем как и у большинства решающую роль в моей "болезни" сыграл этот форум. Спасибо Вам большое!!!
_________________
Ко мне только на "ты" и зовут меня Женя ... Мой ВишЛист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касси



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стала вышивать давно, еще в школе. Мама моя была увлеченной вышивальщицей, она в основном вышивала гладью. Вот здесь http://riolis.ru/board/viewtopic.php?t=522 можно посмотреть мамину вышивку. Пыталась мама и меня научить, но не пошлО. Тогда она посоветовала мне вышивать крестиком. Ну, я повышивала немного, да и отложила это дело, завелись другие увлечения. А несколько лет назад на кошачьем форуме кто-то дал ссылку на сайт Риолиса. Заглянула из любопытства, увидела красивые вышивки и решила, что и я так смогу. Начала с простеньких картинок из старых, еще самых первых у нас "Бурд", дальше - больше, стала вышивать для подарков, по какой-то ссылке зашла на Мелиссу, поняла, что мне еще учиться и учиться, так что в основном читаю и смотрю, набираюсь опыта. Вышиваю, как правило, по схемам из журналов и интернета. Наборы не люблю, мне нравится самой походить по магазинам, подобрать нужные нитки, хорошенько разобраться в схеме. Любимые журналы "Вышивка крестом ВОЛШЕБНИЦА" (украинский, продается только в Москве, всегда стараюсь попасть на ярмарку в Олимпийский и купить новые номера) и "Сюзанна". Горжусь тем, что посадила на иглу нескольких коллег Very Happy .
_________________
Любопытство не порок, а путь к познанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100