Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

С чего все началось....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feeria



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 12



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально меня тоже учили рукоделию бабушки, одна хорошо шила, другая и шила и вышивала крестиком и гладью и вязала и даже кружева плелаSmile В результате и я нахваталась малость всего понемножку. Вышивала в детстве, лет в 10-12, получалось не очень но нравилосьSmile Понятия не имела что узелки под запретом, зато уже сейчас начав разбираться с удивлением узнала что крестики шью правильно Very Happy Потом вышивку забросила в основном потому что все вышитое оставалось валяться не у дел, в рамочки тогда было оформлять не принято. Потом меня долго метало, чем я только не занималась, и шить пыталась и вязать и макраме и бисер - видимо наследство разносторонних бабушек сказалось Very Happy Потом на долгие годы вообще отвлеклась от рукоделья, лет 5 назад познакомилась в инете с девочкой которая увлекалась вышивкой крестом. Меня опять потянуло, но видимо не очень сильно, кончилось тем что аж 2 раза зашла в магазин посмотреть что продают для вышивки Very Happy Не впечатлило и интерес опять увялSmile
Прошлым летом ездили с мужем в отпуск к свекрови и по дороге погостили пару дней у подруги, ironwind. Посмотрела я как она вышивает... ну вообщем опять потянуло Very Happy Вернулись домой, пошла в магазин - а там такое великолепие, столько всего и красота... А ironwind еще и ссылку на этот форум мне дала, насмотрелась я, глаза разбежались... Купила простенький наборчик на пробу, боялась что опять заброшу, помню я свои прошлые метания... но вышила быстро и с удовольствием и пошлоSmile

Муж мне очень помог, вот уж не ожидалаSmile Я привыкла что мама у меня вообще к рукоделью не приспособлена, когда сижу вышиваю это у нее бездельем называется. Confused Муж поначалу настороженно отнесся ( я ему шарфик второй год вяжу, ну не идет и все хоть убейся Very Happy ) а потом видит что я втянулась и вышиваю с удовольствием, пару небольших работ закончила и большой пейзаж хорошо идет - интересуется всегда, хвалит, гордиться... так приятно Confused Даже в рукодельные магазины со мной ходит, выбираем все вместе.. правда смотрится мой муж-металлист в интерьере этих магазинчиков уморительно Very Happy

Вчера случай был интересный, муж на концерт пошел, я металл не люблю поэтому один. На половине концерта ворвался ОМОН, всех к стенке, отпечатки пальцев и все такое - даже в интернет новостях об этом уже писали, искали что то. Проверяли всех и конкретно, обыски и все такое. Взяли у мужа мобильник, просмотрели контакты и все остальное... Неизгладимое впечатление произвело то что у мужа на телефоне куча фоток моего вышивального процесса.... почему то его сразу отпустили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feeria

это для вас с мужем Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=65YVpqSl40E

_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feeria
Вы такая молодец, и муж у вас умничка. Букет

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Feeria



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 12



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронза, спасибо, посмеялись Very Happy

Mailis, спасибо Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕлГел



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feeria писал(а):
... Неизгладимое впечатление произвело то что у мужа на телефоне куча фоток моего вышивального процесса.... почему то его сразу отпустили...


Видимо решили, что это его вышивки... Surprised ну и отпустили домой дальше такую красоту творить. Very Happy

_________________
Елена
Санкт-Петербург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feeria Классная история Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите поделиться моей историей. В 2007 году я уволилась с работы. Пока сидела дома самостоятельно по книге научилась вязать. И обнаружила, что в нашем районе нет магазинов пряжи. Открыла точку, а покупатели просили еще и наборы для вышивания. Привезла, решила попробовать вышить. Вышила Панновскую серию иероглифов на черной канве. Случайно, в каком-то журнале, нашла ссылку на этот форум. почти два года была в гостях, недавно зарегистрировалась. Сейчас пробую вышивать по журнальной схеме на белой канве. Вопросов много и еще учиться и учиться, но без вышивки уже не могу. Каждый день хоть ниточку, иначе день пропал даром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009, как здорово, что хобби помогает в жизни! ... Успехов!!! Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009
замечательный опыт! как точка - доходы есть?

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доходы - дело сезонное, летом все на дачах-огородах. Crying or Very sad А точка больше для души: и себе хорошо, и другим не надо на другой конец города ездить. Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Martinka



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Липовая столица


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышиваю я с детства. Сначала нас девочек заставляли в садике гладью всякую муть вышивать. Рыбок под водой. Где то до сих пор та работа лежит.
Потом я полюбила вышивать в школе, а в 9 классе нас отправили в училище, которое заменяло уроки труда. И там я выбрала курсы машиной вышивки. Там учили всем стежкам, видам вышивки. На курсах я влюбилась в художественную гладь. Начала собирать коллекцию хомяка Сердечно - нитки разных оттенков, схемы, точнее рисунки для глади. Научилась вышивать на машинке, при чем как на обычной, так и на промышленной. Вышила несколько 10-в работ. (надо их все сфоткать, похвастатся Confused )
А потом пристрастилась к вышивки крестиком. Боевой настрой И поехало...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно немного позновато увидела эту темку, ну ничего, решила тоже рассказать как у меня все это началось.
Очень люблю рисунок, но сама рисую не очень, а хотелось. Пошла даже на курсы, но дорого. Смотрю не потяну. А тут как раз была передача по телевизору, пригласили женщину с ее работами, которые она вышила. Просто шедевры, картины. Я просто ахнула. Думаю надо и мне побробовать, может что и получится. Полезла в интернет, стала читать, нашла несколько сайтов и схем, и понеслось. А теперь это уже болезнь Very Happy Не могу без вышивки.

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100