Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ваше литературное открытие в этом году
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кристин, дочь Лаверенса" С. Унсед
Потрясающая книга норвежской писателиницы Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю с удовольствием роман А. Дюма "Ожерелье королевы". Я никогда его раньше не читала. Читается очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недавно прочитанного очень понравился Анатолий Тосс.
Американская история и Фантазии женщины средних лет. Еще Агота Кристоф "Толстая тетрадь" запомнилась, не лёгкое, но очень впечатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Графиня Вишенка



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marushka писал(а):
Да, читаю Марию Стюарт именно Стефана Цвейга. А что есть еще и других авторов? Если есть, то хочеться для сравнения прочесть.

Marushka, еще у Шиллера есть "Мария Стюарт". Но я ее читала в контексте вообще зарубежной литературы эпохи Просвещения, не по своему желанию ( Smile ), и меня не впечатлило. Sad

Еще вспомнила. Лукьяненко меня безумно порадовал в последние год-полтора. Началось все с "Дозоров". Было не слишком приятно посмотреть фильмы, т.к. книги были прочитаны раньше. Фильмы показались липкими какими-то... А потом были "Рыцари сорока островов" и "Мальчик и тьма". Потрясающие повести. Одно огорчает: оформление обложек лукьяненковских. Яркие, непонятно что нарисовано... Покупать не хочется. А с компьютера читать глазки устают.

А еще открыла для себя модного, как оказалось, французского писателя Вербера. "Империя ангелов" произвела приятное впечатление. Потом была книга "Последний секрет". В планах прочитать все Confused .

_________________
Все будет хорошо. Я узнавалаSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alunchik



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 92



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Дрёмова очень понравилась... Советую почитать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chinatali



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже надолго подсела на серию "Лекарство от скуки" составитель кстати Акунин. Больше всего нравятся детективы Элизабеты Джордж. Сейчас читаю " Обман". Очень красиво и захватывающе пишет. Действительно - лекарство от скуки. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое открытие в этом году - недавнее.
Заболела и вспомнила, что нечитанным лежит у меня Эгипет Джона Краули. Его тут недавно переиздали. А то, первое издание, было в Эксмо. Я купила книгу за сущие копейки. Теперь стоит раза в 4 дороже. Начала - понравилось. Читаю где-то в середине.
Стиль завораживает. Хороший перевод.
Попытка объяснить обилие в 20 веке интереса общественности к фэнтези и всяческой магическо-эзотеричекой штуковине.
Мне лично очень близка эта тема. Помню, она захватила меня еще в аспирантуре на кафедре философии в МГУ. Думала писать о фэнтези в философском духе Smile Но не получилось. Меня, филолога, превратить в философа довольно сложно оказалось... С точки зрения научной философской критики, его роман слаб. Но с точки зрения художественной - вполне, вполне.
Оказалось, это тетралогия. То есть написаны еще три романа.
Но... есть ли они на русском?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графиня Вишенка
Насчет Вербера.... этакая гадость... простите, что так прямо.
Но я просто плевалась... Правда.

А вот насчет Лукьяненко - мне очень понравились его Мальчик и тьма и Рыцари сорока осторово тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neli
С ума сойти! Наталья Солнцева - имя и фамилия моей преподавательницы из МГУ Smile)))) какое странное совпадение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2007 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое открытие в этом году Марк Леви,очень понравились его романы
" Где ты ? " и " Следующий раз "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умберто Эко "Имя Розы" и "Маятник Фуко".
Имя Розы еще у студенческие годы смотрела фильм. наконец-то прочитала книгу. "Маятник Фуко" читался очень тяжело. Но мысль заложена верная - воображение материально. На себе испытано.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy Budapest



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синтия Войгдт, Возвращение домой (Homecoming) и Песня Дайси (Dicey's Song) - это в этом году. Когда дочка подрастет, обязательно будем вместе читать. По этим книгам поставлен фильм Возвращение домой (Homecoming), с Энн Бэнкрофт в роли бабушки (она играла Миссис Робинсон в Выпускнике - The Graduate).

А из давнего - Юкио Мишима, тетралогия Море плодородия. До сих пор болею.

_________________
I've gone back so far, I'm in front of me. (Paul McCartney)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышок



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более всего понравились следующие книги: Рани Маника "Земля несбывшихся надежд", Суад "Соженная заживо", Хади "Искалеченная". А чуть раньше прочла Оруэла "Скотный двор" и "1984" - до сих пор под впечатлением хожу!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не читала ничего нового, чтобы мне понравилось - и наконец, в качестве подарка на Новый Год...

Диана Сеттерфилд. "Тринадцатая сказка".
Честно говоря я ее открыла с недоверием - пышная реклама на обложке производит на меня отталкивающее впечатление. Но оказалось, что в рекламе все - правда.
"Тринадцатая сказка" открыла для широкой публики жанр "неоготики", заставила говорить о возвращении золотого века британского романа , овеянного именами сестер Бронте и Дафны Дю Морье. "
"В ней есть трагедия и большая любовь, призраки прошлого и загадки настоящего, таинственные исчезновения и темные ночи, гроза, молнии и смертельная опасность. По мере того, как героиня запутывается в одной истории, читатель попадает в капкан другой".
Хочу сразу предупредить - действительно капкан! Я пока не закрыла последнюю страницу - выпала из жизни. И уже сутки хожу под впечатлением. Книжечка оказалась со вкусом, цветом и запахом.... Удивительно - это первая публикация автора.
не зря на аукционе право издания было куплено за миллион долларов!
И- главное - я обязательно буду эту книгу перечитывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozko



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Толстая. К моему стыду, взялась за "Кысь" только сейчас, и уже вижу, что это ШЕДЕВР безо всякого преувеличения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100