Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Какие нитки лучше.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya, я на них подсела конкретно... Для тебя! У ДМС есть две линии
Color Variations - меняются различные цвета. Например, красный, сиреневый, голубой или желтый-зеленый. Участки одного цвета довольно короткие, цвет меняется часто.
Вот пример вышивки Color Variations



Variegated - цвет изменяется от темного к светлому - почти белому и обратно. Участки, как правило, довольно длинные и предсказуемые. Я разрезаю моток на участки от самого темного до самого светлого, тогда легко подобрать следующую нитку.
Загляни в темку про Оберег, уж там каких только нет вариантов.

Вышивать нужно по одному крестику, и нитки нужно отрезать от мотка вместе. Если сложить нитку вдвое, и вышить как обычно, но переходов цветов не получится, но цвет получается немного "глубже" обычного, но есть риск получить грязь.
Вот как выглядит цвет, если шить сложенной вдвое ниткой, и НЕ отдельными крестиками.


Если не хочется полосок, вышивай не рядами, а участками.

Кроме мулине, есть разноцветный металлик и перл-коттон.

Анкор ни разу не пробовала, мне кажется, что у них есть более смелые интересные сочетания, почти, как нитки окрашенные вручную. У ДМС гамма более сдержанная, но все равно шить ими - одно удовольствие.

Есть еще нитки, покрашенные вручную, ну это уже сплошная неземная красота, но они подороже, я их ни разу не пробовала. Например http://www.caron-net.com/threads.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asheperina,Ira.C.,спасибо Smile
Тоже хочу попробовать что-нибудь красивенькое что бы переливалось радужными цветами. У нас в магазинах выбор таких ниток большой,есть и ручной покраски,но я начну с простого, с того что естьSmile

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya на здоровье!

Забыла сказать, что эффект сильно зависит от выбранной ткани, ее цвета и размера крестиков. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qulka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только 2-3-недель назад начила вышивать, но какую нитку выбрать незнаю, обрашаюсь к вам: опытные вышивалшицы
для бразер 750 какая фирма подойдуть? (гамму не люблу), ёше я незнаю как они отличается друг от друга(хлопок, вискоза, полиэстер, шелк) и нитки
(Madeira Aerofi, Madeira Rayon, Madeira Aerolock, MADEIRA Sticktwist, Madeira MONOFIL, Madeira POLYNEON)

_________________
люблю вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискую прослыть не вежей, но все же, а что такое "бразер 750"?
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka, я думаю, что это швейная машина. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qulka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёна писал(а):
svetonka, я думаю, что это швейная машина. Smile

нет олёна ето толька вышивальная машина
мне нада выбрать нитка для вышивальный машинки . поможете если кто вышивает

_________________
люблю вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qulka писал(а):
толька вышивальная машина

Я думаю тогда тебе в раздел машинной вышивки http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=47
там девочки( и мальчики ) помогут

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 1987



Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 50
Откуда: Алтай


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится гамма, ничего плохого в ней не вижу, сейчас котофея вышиваю, очень хорошо нитка себя ведет в работе.
А насчет линьки. Стирать нужно с уксусом и ничего не полиняет. У меня бабушка тирала без уксуса, вот и полиняло Crying or Very sad

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снова за советом Букет

Для вот такой работы

заказала уже второй раз ниточки,ну это не дело вообщем, через монитор нитки смотреть,которые не знаешь...
Теперь надо выбрать ну какие же подойдут?? одни очень тёмные другие сильно светлые,как считатете какие лучше скомбинировать?
Спасибо!!

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya Waterlilies! В любом случае получишь огромное удовольствие от качества. Точного соответствия тебе этими нитками не добиться. У Карен переходы цвета намного мягче, чем в оригинальном дизайне. Трудно судить по ниткам в мотке, чтобы решить, какие лучше, вышей небольшие участки каждым цветом и выбери понравившееся сочетания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.,я их тоже полюбила,одни ну очень хороши были на картинке "Огненный лес" называются,заказала просто так и потом схема ну просто идеально подошла к ниткам,я уже моточек отшила,листик можно в моих процесах посмтреть, просто чудо как шьются!!! к сердцу и правда надо будет отшить немного,посмотреть то получится Smile
_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya Я тоже Forest fire купила просто так. Но я купила этот цвет в Watercolors, очень красиво, но шелк конечно намного нежнее! Листик твой очень красивый, жалко, что кончились ниточки, желаю поскорее восстановить запасы. Smile Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Знайка



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а где есть в продаже нитки фирмы JP Coats ?
И можно ли их чем-то заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleonora



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю Гаммой и только гаммой! Нитки от ДМС ну никак не отличишь, а ГОРАЗДО дешевле! Да и палитра цветов большая. Мне особенно вот эти ниточки металлик нравятся http://www.igla.ru/catalog/1444528562/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100