Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы. Corel Drawings. Embird и все-все-все...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 53
Откуда: Из Подмосковья


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так получится? Smile
http://broidery.ru/files/library/embroidery/articles/embird001.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается. Компьютер пишит, что не может открыть файл. У меня, похоже, плагина для Акробата нету. Может как-то по другому можно открыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrora



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 0
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!!! Я новичек на этом сайте, хотя и зарегистрировалась давно Confused У меня тоже програма Эмбирд, но как в ней работать я совершенный ноль. Если кто-нибудь сможет пошагово (а еще лучше в картинках Very Happy ) объяснить как ей пользоваться, буду очень благодарна!!! Букет Начиная от создания своих дизайнов и заканчивая работой с готовыми проектами.
Умею только открывать програму и разглядывать готовые дизайны. очень бы хотелось научиться создавать путевые творенья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrora



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 0
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, у меня весь текст открывается на англ. так и должно быть? Я почему-то подумала,что это подсказки для обучения.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrora



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 0
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста машины и крестиком вышивают? Если да, то это на конве выполняется, или на любой ткане? И как это делается в программе кросс стич выбирается конва, наносится рисунок, затем сохраняется на флэшку и вышивается, верно?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrora



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 0
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще у меня вопрос по эмбирд. Как начать создавать свой дизайн? Никак не могу разобраться. Подскажите если кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да машины вышивают и крестиком тоже. Можно и на канве, а можно и на любой ткани. Процесс создания дизайна, да примерно такой, я кстати как раз на днях собиралась в темке про создание дизайнов пару слов об этом написать (детально я еще не разбиралась, но общие принципы ясны).
Создавать дизайн в Эмберде можно в поддпрограмме DigitizingStudio. Начать - выбрать пункт меню Перевод в цифровую форму Studio Design, а там уже выбираете нужные инструменты и начинаете рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avrora



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 0
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!! А если я хочу выполнить дизайн по готовой картинке, скажем винни пух, могу я её там открыть и поверх неё стежки наносить, или надо просто вручную попытаться сделать похожую картинку?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avrora зайдите сюда- http://broidery.ru/index.php
В разделе "библиотека-маш. вышивка-программы-Embird-уроки " лжит великолепный урок "Создаем лилию". Начните с него. Мне очень помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avrora



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 0
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!!! как только скачается, сразу начну разбираться!!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyukka



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите а кто-нибудь сталкивался с комплексом Дельта или видел инфу про него а dsibdrb d форматt .d2m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sumerk



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 18:12    Заголовок сообщения: Вопросы. Corel Drawings. Embird и все-все-все... Ответить с цитатой

Купили с женой вышивальную машину Brother Innovis 1500D. Она спец по рукодельным делам, а я дизайнер-полиграфист. Стало быть -- мне с софтом и разбираться.

Случились мне Corel Drawings и древний Embird (без Digitizing Studio). Рисую я, значиться в оном кореле будущую вышивку, расставляю направления стежков (к самим стежкам там доступа, увы, нет), сохраняю, кидаю на машинку и... ужасаюсь. Все посъезжало, плотность стежков такая, что после прошивки одного цвета картинка стянута и второй цвет уже не там... Смотрю в Эмберде. Стежки действительно лежат не там, где надо. Плотность бешеная. Настроек в кореле надлежащих (имхо) не обнаружено. Правил руками. Три дня. Результат немногим лучше, а затраты времени...

Так вот, вопрос -- дело в софте, или в кривых руках?

_________________
Brother Innovis 1500D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Вам сюда сходить http://broidery.ru/. Тут больше инфы по программам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать про Corel Drawings, ибо никогда не пользовалась.Спосите Iskru. В Embird Editor можно менять плотность дизайна, если он слишком полный. Либо просто увеличить дизайн, оставив то же колличество стежков, либо в меню Edit выбираете Set Density. В открывшемся окошке ставите галочку возле Ajust Stitch density when resizing. Меняйте цифры в двух окошках. Чем больше значение, тем меньше плотность. Верхнее окошко- плотность сатина, нижнее- плотность татами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumerk



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Спасибо! Теперь буду знать.

Бросил заниматься глупостями. Сотворил "тестовую страницу" квадратов с разными "заливками". Отшил. Теперь знаю, как менять плотность еще в Drawings, а также -- условно контроллировать "разбегание" стежков. Жаль только что нет контроля за последовательностью вышивки. То есть в середине вышивки одного объекта вдруг прыгаем в сторону, отшиваем подложку к другому объекту, возвращаемся к первому... А в Embird-е как-то можно поменять последовательность вышивки?
И второй вопрос. Для чего применяются разные виды укрепляющих подложек? Что они на самом деле укрепляют?

_________________
Brother Innovis 1500D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100