Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы. Corel Drawings. Embird и все-все-все...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Embird можно поменять последовательность вышивки цветов, это если в Эдиторе. В студии, конечно можно менять последовательность объектов. Думаю, что если каждый объект сделать отдельным цветом то можно и в Эмберде поменять довольно легко. Для этого нужно кликнуть на любой цвет, выбрать Separate All Colors и левой кнопкой мышки перетаскивать куда надо и выбирать до или после нужного объека поставить. Подложки , полагаю, служат для укрепления ткани, ведь когда туда-сюда шьются бесчисленные ряды татами, ткань деформируется и рисунок будет убегать. А сатину придает объем. Я не профи, если не права, пусть более опытные люди поправят. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumerk



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! То есть -- радостно красим каждую деталь в свой цвет, а уже в Птичке меняем последовательность цветов, после чего переприсваиваем цвет и сливаем детали вместе?
_________________
Brother Innovis 1500D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, типа того. Может, есть другой способ, но я программу еще плохо знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumerk



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня та же история. Пытаюсь постичь по аналогии с полиграфическим софтом...
_________________
Brother Innovis 1500D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sumerk, если вы еще не разочаровались в Corel Drawings, я попробую ответить на те вопросы, на которые смогу.
1. Я порядок вышивки обьектов задаю в процессе создания рисунка.Заливаю нужным цветом. Причем стоит обратить внимание на количество узлов. Так как в Дроувинге направление стежков к ним привязано. Чем меньше узлов на кривой - тем лучше.
2. Плотность.Я поняла, вы нашли где она выставляется? Из моего опыта - 0.4мм - это очень высокая плотность.Я вышиваю на изделиях и чаще всего пользуюсь 0.7-1.5мм
3. Направление стежков. Вы нашли стрелочку компаса? Вот это оно и есть. Если у вас весь рисунок залит Step - то вся вышивка будет направлена в одну сторону. А если Satin - то на каждый обьект вы сможете установить разное направление стежков.
Вообще, мне кажется, что для сатина Дроувинг очень даже ничего программа.Я вставлю рисунок, который делала и потом заливала стежками в Дроувинге. Реальная вышивка размером 16х42см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает как в эмбирде поменять количество стежков. И как это скажется на качестве вышивки? Хочу вышить картину, а у меня машина не видит дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali-krav



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Дельту слышала просмотрела их сайт очень интересно -недорого в принцепе на мой взгляд -большое поле вышивки(подходят пяльца с пром. таждимы) это плюс ,но одноигольная (там приставка на обычную прямострочную пром. машину)это минус-опять ручками нитки менять и протяжки обрезать ....но хочу попробывать купить(если получится напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA писал(а):
А кто-нибудь знает как в эмбирде поменять количество стежков. И как это скажется на качестве вышивки? Хочу вышить картину, а у меня машина не видит дизайн.


Не стоит уменьшать количество стежков, сейчас расскажу как сделать два дизайна из одного, в Эмбирде в режиме редактора, справа увидите маленькую картинку и квадратики цветов вашей вышивки, посмотрите количество квадратиков, примерно выберете средний, наведете мышкой на него, нажимаете правой кнопкой мыши, выпадет окошко, выбираете сепарировать цвет, у вас произойдет разделение дизайна на три цвета, присоединяйте средний цвет к какому нибудь участку и потом сохраняете, сохранять нужно функцией "отдельно как", у вас сохранится два дизайна по отдельности, загружаете в машину и вышиваете отдельно дизайны, сначала запустите один (первый по вышиванию цветов), затем не снимая пялец, запускаете другой, я всегда так делаю, когда большое количество стежков, только предупреждаю сразу, нельзя ни в коем случае, центровать дизайны, после того как вы их разделили, не знаю понятно описала или нет, или скрины сделать в картинках? такое разделение дизайна рекомендуется в машинах Джаномках, только у них есть ограничение по стежкам., да и еще если непонятно как присоединить цвет к какой нибудь части, нажмите клавишу Ctrl и при нажатой клавише нажмите на обе части какие вы решаете объединить, они выделяться у вас и потом редактор в режиме редактора находите объединить и объединяете, вот вроде бы и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую. Правда, сейчас со временем напряженка. А описано все достаточно доходчиво. Но если вдруг в процессе потом возникнут вопросы, то спрошу. А ограничение по количеству стежков есть и Бернине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA писал(а):
Спасибо, попробую. Правда, сейчас со временем напряженка. А описано все достаточно доходчиво. Но если вдруг в процессе потом возникнут вопросы, то спрошу. А ограничение по количеству стежков есть и Бернине.


Вот честно, про Бернину не знала, что и там есть ограничение по стежкам, теперь буду знать Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модель Деко-340. У нее ограничение 64000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA писал(а):
. А ограничение по количеству стежков есть и Бернине.


Какие там ограничения? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA писал(а):
У меня модель Деко-340. У нее ограничение 64000


Все понятно, эта модель аналогична, Джаномки 300 или 350 и у нас ограничение 64000 стежков, вот поэтому и делю все картины на две части, крестик, и РЕ стежок, так как в них обычно больше 120 000 стежков Rolling Eyes , если что то нужно срочно разделить, пишите разделю вам без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но сначала попробую сама. Сейчас шью и вышиваю мало, работы много. Шитье - это хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в бернине какие ограничения? картины вышивала целиком вроде ничего такого Surprised
AnittA какой у Вас дизай если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100