Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Весёлый flic-flac
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька
А я по лицевой и вырезала, поэтому они наверно в другую сторону и закрутились Very Happy , даже не обратила внимания на это. Не думаю, что в этом нет никакого скрытого смысла. По лицу мне кажется удобнее рисовать и вырезать, припуски швов не мешают, а линии все на изнанке потом спрячутся в припусках. Теперь осталось еще пристроить квадратики, которые в отходах оказались. Можно из них сделать новую шахматку используя флизелин и описание процееса на сайте у Ирин...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока Фиалки нет,посмотрите про сумочку в технике Пицца.Но по-моему у нас была отдельная тема про ошметки?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, откуда это вынырнуло, что вы ждёте от меня "пиццу"? Я ничего такого не обещала!! Surprised Ведь в самом начале темы Мастер-классы Адюл великолепно, ясно, наглядно "пиццу"описала-показала, я там что-то дополняла, помнится. Загляните туда!
Про повороты мельничек (об их символическом смысле говорилось в начале темы Флик-флак. Помните, там дебаты были по свастике-мельничкам?) Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела эту статью от Мамочки о "пицце" (что выше предложена). Первый раз узнала такое жуткое название "мусорная пицца". Фу! как неэстетично! Confused Это точно американцы придумали, как и "дорожку пьяницы", и "изумление старой девы", и.... Smile Снова подумалось:"Как хорошо, что в здешней маленькой Скандинавии патриотично не приживаются английские термины (никаких пэчворков, фелтингов, бэков....), на всё есть свои родные, замечательные и очень чёткие, конкретные слова и понятия". И вот у этой "пиццы" тоже здесь красивое местное название. Если дословно перевести - "лоскутная живопись". На старой Мелиссе, кто помнит, я много таких работ показывала, у меня их огромная коллекция от здешних мастериц, это здесь любят шить и много специальных красивых курсов проводится по этому виду лоскутной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli писал(а):
Скажите мне - а как "пицца" стирку переносит? Мелочь лоскутная не рассыпается по краям? Confused Ведь как ни простегивай, а все равно - края не обработаными остаются Crying or Very sad

Нормально переносит.Она же под органзой или фатином, и простегивать ее нужно часто. А меня тоже на какой-то выставке поправили, когда я сказала про технику "пицца", что это шитье "насыпом". Что не нужно говорить иностранных слов есть и русское название. Да я и не против, просто его не знала. А упортребляют термин "пицца", когда говорят о нескольких слоях и о беспорядочном смешении лоскутков, ниток, обрезков кружева, пайеток и т.д. Это насколько я знаю... Confused

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правде сказать, такие картины не стираются.
Но если какая мелкая сумочка у вас, то можно, конечно, в крайнем случае. При этойтехнике такая густая стёжка, что она держит большинтво лоскутков. Потом часто по верху органза или специальная сеточка. Ну и наконец, если постирали, а концы лоскутков замахрились - так это ж теперь в лоскутной моде самый шик! вы видели последние техники? сСкругами, махрящими по краям, например, с такими художественно растрёпанными по краям аппликациями... Это вот русские женщины стараются всё прилизать, всё так красивенько, эстетичненько (согласно своей культуре), а в мировом искуустве (и это перенеслось на лоскут) - импровизация, ассоциативность, экспериментирования с формами, техниками и цветами, ИНСПИРАЦИЯ! - так здесь любят восклицать... И никаких "нельзя". Можно всё. Всё имеет право быть. Сама себе цензура. У нас - духовность, чистота, аккуратность, старательность. В Европе - каждый сам себе горазд, без особых высоких мыслей, больше технических и технологических экспериментирований. Этому и обучают здесь так... Вы бы видели, что "творят" на художественных занятиях в школах! Волосы встают дыбом порой! Никаких таких воспитаний вкуса, дисциплины, эстетик, как в русских школах, нет и в помине... Хорошо ли? Во всём свои плюсы и минусы... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, и Ирик появилась, пока я свой трактат писала.
Те же мысли! Друзья
И, кстати, правильно, ирик, я тоже хотела добавить, что здесь мы различаем более прикладную технику "пицца", то бишь, как я тоже только что узнала, по-русски, "насыпь", от подобного же технически, но применяемого при созданиии лоскутных картин, что и получило название "лоскутная живопись".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UUU



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мои флик-флаки заплясали. Подарок на двухлетие маленькой принцессе. http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=8162
Фиалочка, огромное Вам спасибо! Благодаря такому подробному мастер-классу, я смогла сваять это одеялко за один день, хотя технику эту пробовала впервые. А еще огромное спасибо мужу, который проникся ситуацией (на следующий день идти на день рождения), восхитился показанными работами из инета и вырезал мне из твердого картона хорошие шаблоны Very Happy

_________________
делаю с душой http://foto.mail.ru/mail/julkauuu/32/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UUU писал(а):
Фиалочка, огромное Вам спасибо! Благодаря такому подробному мастер-классу, я смогла сваять это одеялко за один день, хотя технику эту пробовала впервые. А еще огромное спасибо мужу, который проникся ситуацией (на следующий день идти на день рождения), восхитился показанными работами из инета и вырезал мне из твердого картона хорошие шаблоны

Пожалуйста большое! Особенно трогательно, что это стало вашей с мужем совместной работой!! Милое одеялко маленькой принцессе! Сердечно Надеюсь, не последнее Ваше творение в весёлой технике фликфлак! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сшила еще одну подушку в технике флик-флак, поэкспериментировала немного, вырезала новые квадраты по лицевой стороне, теперь вертушки крутятся в другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька, хорошо-о!! Я ещё на Ирин-сайте их приметила. И вторая, с овалами, в комплекте цветовом - очень красива. Она мне напомнила мою давнишнюю, купленную с выставки - не поверишь, но из почти таких же тканей ( у меня в этом сочетании, но с другим узором, ещё остались. Не помню, показывала в Рождестве или ещё на подходе?) и с таким же узором, только без такой шикарной двухцветной окантовки вокруг, одноцветная была. Я аж поперхнулась, как увидела ту твою подушку! Вот наваждение, подумала! Surprised

Шпулька, вот ты попробовала два вида фликфлаков - с изнанки режем и с лица, и получаем разное направление мельничек. Какое тебе направление больше по душе? Есть разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka
Спасибо!
В принципе оба направления мельничек хороши, и в плане с какой стороны резать тоже затруднений нет, по лицевой стороне, конечно, сразу видно как будут складываться мельнички и уже невозможно ошибиться. Поняла я такую вещь, темные мельнички на светлом фоне лучше смотрятся, чем светлые на темном, и когда все мельнички разные тоже смотрится красиво. Еще все воспринимают эти мельнички по-разному, муж мой назвал их "крестами", а сын спросил, что это за "сюрикены"(возможно написано слово неправильно,как он мне объяснил, это такие звездочки-оружие, которое используют ниндзя). А меня завораживает сама техника флик-флака, когда из обычных квадратов получаются такие вертушки, просто волшебство какое-то, и при этом появляется в изделии подобие движения, смотришь на мельнички и видишь, что они совсем не статичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и мои руки дошли до "флик-флака", попробовала немного другой вариант, в результате получился чехол на табурет:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen
Очень красиво получилось! Браво! А как заготовка выглядела? что-то мне не сообразить Не знаю

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka

каждый отрезок между точкой пересечения делите пополам. отступаете во внутрь например 1 см и через эту новую точку проводите мягкую линию.

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100