Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сумочка-мечта. Вяжем?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю что сумка которую Фиона выставила связана спицами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, девочки, кто эту сумку вязал, брали любую подходящую по форме старую сумку, отпарывали фурнитуру, затем вязали чехольчик по форме сумки и аккуратно пришивали его вдоль молнии. Этим избавлялись от необходимости делать подкладки и прочие прелести))
Вот, чью-то сохранила без подписи, может автор откликнется (если это не каталог))

_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это каталожная моделька где-то я ее уже видела.
Девочки я купила пряжу вот такую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарочка



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 132
Откуда: Эстония

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загорелась я этой сумочкой. Соблазнили вы меня.
Но, сейчас ничего не могу предпринять. Маленькая доченька заболела. Так у меня особо и времени нет что-бы вязать.А главное- из дома даже не выйти что-бы по магазинам пройтись и ниточки присмотреть .....Но, мысли уже все вокруг этой сумочки... Боевой настрой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta СПАСИБО просто огроменое за перевод Спасибо!
Зарочка, я вас жду, скорее лечите дочу. я тоже смогу начать только со следующей недели, вот доковыряю заказ и начну, давайте пытаться вместе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta
ты супер хомяк! спасибо огроменное! Букет Букет Букет

Девушки, а вы с чего начнете вязать? С цветочком или с самой сумки?
А каким размером крючка?

Всё, надо срочняк идти искать пряжу Confused
И с цветовой гаммой определяться Confused
А сколько цветов сумки как вы думаете подойдет - 3 или 4?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила 3 цвета использовать. Крючок думаю 2.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chardonnay, вот у меня такая же фота сохранена, я ее хотела выставить - не срослось, света не было. Это из каталога.

axela
АААААААААА! Сиреневая "Ромашка". Ой, какая прелесть! Я у нас такую не видела, но теперь буду знать, что такая есть в природе.
Я из Ромашки вязала на конкурс сумочку, именно что обвязывала готовую, купленную специально для конкурса на секенд-хенде Confused Очень практично - фурнитура и готовая подкладка. Так по поводу Ромашки - я бы основное полотно вязала в две нити, крючком где-то 3-3.5, Ромашка очень тонкая нитка, столбики будут маленькие, вязать долго. А вот цветы можно и в одну нить, Ромашка хоть и тонкая, но форму держит хорошо.

Aneta, спасибо огроменное за перевод!

Я тоже с вами хочу, но буду обвязывать уже готовую. Пока не секенде не куплю - обвязывать мне нечего Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня еще вопрос - а как на сумочке, которую я поставила, связаны розочки? Они такие плотные, прелесть. Есть у кого-нить идеи как их лучше связать? Confused
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axela, в таком сочетании цветов как у тебя, эту сумку, по-моему, еще не вязали)) Очень интересно будет взглянуть Букет
А я на рынке видела в эту субботу сумку как раз такой формы - секонд - 100 рублей)) В эти выходные еще схожу - мож не купили.. Very Happy

_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня права надо в две нити вязать, я вот вообще думаю может полустолбиками?
У меня по цветочкам есть свои мысли, не знаю как словами сказать, на днях попробую образец связать посмотреть.
А по цвету я бы для себя связала в коричневой гамме, но заказчица прсит именно черно-фиолетовую.
У меня еще дилема: Сколько попросить за работу? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axela писал(а):
Сколько попросить за работу?

Побольше, побоооольшее (где тут жаднючий смайлик?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь - купила пряжи на сумку, называется "Камелия".
Основной цвет - серо-голубой, к нему холодный розовый и холодный же зеленый Confused (описывать цвета учусь у нашей Тиши Razz )
Купила три мотка по 100гр основного цвета, ну и по 100гр розового и зеленого - хочу тонкие полоски таки пустить Confused
Значится длина 250м на 100гр (якобы). Вопрос - в одну нить вязать? А крючок какой? Имха - наверное в одну нитку тройкой Confused

axela
а в твоей гамме что чем будет? что розами, что листами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много нахомяченных цветов, очень много Confused
Я постепенно буду просматривать и то, что сюда подойдет - перетащу. Вот пока (еще с осинки) - очень похожие на оригинальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100