Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сумочка-мечта. Вяжем?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта@ писал(а):
Девочки все таки подумайте о готовой сумке и вязать на нее чехол. Сейчас на распрадажах можно гупить совсем дешевые сумки из кож зама, чуть ли не по 300-400 руб Smile И там уже и кармашки, и молнии, и ручки, замарачиваться только с чехлом по выкройке сумки Для тебя!
Эх, Анюта, мне надо серебристую, накрайняк розовую в основу и всё Confused У меня самой есть безхозная бордовая сумка, но тон не тот, и молнию заменять надобно Confused

Приложила я вчера ручки к ниткам - фигня полная, нужно какой-то хитрый вариант придумывать Confused То ли сумку другой формы делать Confused
Млин, где взять серебристые ручки?

А еще попробовала основное полотно вязать - Камелия в две нитки, крючок №3 получается плотное, держащее форму полотно Confused

Так что у меня теперь два вопроса -
1. Как планируете цветочки и лепесточки вязать? В две нитки, или в одну? Для меня персонально скажите, если в две третий крючок, то в одну какой? 1,5? Или 2 нормально?
2. Для особо неодаренных - как на основном полотне правильно менять цвет - надо обрезать нитки? или же нормально будет если основной цвет будет с протяжками (без разрезов), а полоски ввязываться возможно с разрезами.. Я вот думаю, если со стороны дна так протягивать нитки, то может нормально будет? Или все перепутается и скрутится?

P.S. я вчера в магазине присмотрела летние туфли под енту сумку, наверное хомяк не выдержит и не дождется распродажи... и поедет и купит их Confused Боевой настрой страдаю, сижу и страдаю, вот накрыло-то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта@



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 58



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросам
1. только ты сама определишь как в твоем случае надо вязать цветочки, попробуй маленьких навязать в одну и две нити и увидишь что именно тебе подходит Для тебя!
2. я бы попробовала не рвать ниитки, а с протяжками на изнанке сделать, ведь есть вариант чо ошибешься где нить и надо будет распускать, а там порвано все, да и заправлять потом кучу хвостов не самое прияное занятие

P.S. а туфли надо брать одназначо, у меня в гарберобе к этой самке спциально и босоножку куплены Razz

_________________
Моя темка
http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=879.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта@
спасибо!

а туфли - они ж босоножки, ну вообщем поеду на след. неделе покупать, а то ж вдруг раскупят... а мне они к трем аж костюмам подойдут Confused

вообщем я всё решила
буду вот такой формы вязать http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=052167a8234740519d13fbdd9fc71d24 (взято с нашего форума из сумочной темы)

вот мои приклады на сегодняшний день (можно кликать, будет крупнее)

там лежит еще кусочек, на котором я испробовала вязание основной части

форму буду придавать закрепляя все это дело на плотной джинсе (еще не купила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта@



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 58



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкройку на бумаге нарисуй обязательно, а еще лучше из старой тряпочки сшить и к ручкам приколоть и посмотреть все ли нормально и тебя это устраивает, а потом по ней вязать.
А форма хорошая Smile

_________________
Моя темка
http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=879.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот туфеля http://www.econika-style.ru/show-model.xgi?&brand_id=73&artic_id=6693661&bac_id=6707451&type_id=6674541&sex_id=26&group_id=92
Вообщем клиника в запущенной стадии

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, такие ж туфли (я тож на них запала), но в 3 раза дешевле, есть в каталоге Quelle Smile Зато там еще есть серебряная сумочка Сердечно
_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chardonnay
такие ж - в смысле этой же фирмы? или такие же по модели?

я вот думаю - а может дотерпеть до июня, когда у них традиционно скидки процентов 40 Confused

посмотрела - в прошлом году были скидки с середины мая 25-30% и с середины июня 30-40%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chardonnay



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 267
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, в смысле по виду такие же Smile Поищи на их сайте, сразу найдешь.
_________________
Марго ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, девы!
Как продвигается вязание?

Отчитываюсь - заткнулась на том как правильно посчитать задуманную форму, умом понимаю, что надо в каких-то рядах внутри ряда убавлять петли для получения закругления, но доказать не могу... Как убавлять-то?

Я себе представляю так - нарисовать шаблон. В опрорных местах (типа через каждый три сантиметра) посчитать сколько петель, Посчитать сколько убавлять... а потом прибавлять, когда вторую половинку сумки вязать... Так?

А с цветами, я все пытаюсь понять описание вязания пиона, вообщем или он меня или я его Razz Поняла, что круг вяжем, поняла что лепестки, не поняла как рассчитать ширину лепестков... А перевода к нему нету Crying or Very sad , а я только английским владею и всё.
Еще приметила интересную схему к розе, но мне кажется, что она крупновата будет (роза в смысле).

P.S. вот он мой боевой пион-идел http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0803/44/6332817356bc.jpg.html а вот схема по которой я рвусь его сделать http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0803/f8/ff2c3d0ba93f.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Связала 2-е основные детали, сейчас думаю как донышко к ней связать, убавления-прибавления делала "на глаз". Very Happy И пока еще не придумала как вшить молнию и подкладку. Но мне нравится то, что я вижу.
Фиона писал(а):
Еще приметила интересную схему к розе, но мне кажется, что она крупновата будет (роза в смысле)

Я тоже эту схему захомячила, ведь по ней можно любого размера розу связать, все зависит от диаметра основания.

_________________
Я Ирина.У ангелов есть крылья. Но ты увидишь, что она ангел, когда она повернется к тебе спиной, и будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я что то остыла к этой сумке Sad , зашла на книтинг где ее вязали(лучше бы не заходила)... что-то меня результаты не впечатлили Sad
Сижу страдаю Sad ...пока отложила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulochka
ну ты меня просто потрясаешь, буду подтягиваться Confused
на самом деле я все никак форму сумки красивую не нарисую Very Happy

а еще все же хочу купить крючок помельче, чем двойка, под цветы Confused

сижу рассматриваю мастер-классы со швейного сумочного конкурса чтобы себе значится выбраться подходящий вариант изготовления внутренностей Confused

axela
а что тебе не понравилось?

я вот от Анютиной сумки до сих пор в восторге Сердечно причем вживьем она мне больше чем на фотках нравится

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulochka

Модератор



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axela, так у меня тоже получится основа, цветы буду делать другие, эти мне не оч нравятся и вязала я ее основным цветом, не полосами.
Фиона
Татьяна, возьми лист миллиметровки и вперед, смотри, как на улице быстро теплеет Боевой настрой

_________________
Я Ирина.У ангелов есть крылья. Но ты увидишь, что она ангел, когда она повернется к тебе спиной, и будет уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем посмотрела я книттинг...
По мне так проблема в не очень удачном сочетании цветов Confused Редко были сумки с очень удачным подбром цвета.
И еще я согласна с высказанным там аниным мнением, что лучше смотрятся цветы помельче Confused

Bulochka
покажи чего связала-то ужо?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axela



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот сочетание цветов не очень ... , и цветы должны быть не рыхлые а плотненькие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100