Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Металлик, Крейник, Light Effect
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крейник по переплетению не совсем соответсвует мулине
я шила номером 4 в одну нить и рядом мулине обычным ДМС в одну нить

в начале глазам казалось, что они различаются по толщине, спустя несколько месяцев я не вижу разницы, всё ровненько и красивенько

можно крейник заменить металликом ДМС (это ведь икона стоянки?там дается ключ к некоторым иконам в металлике. к некоторым в крейнике), но дмс-ным тяжелее шить, он слоится быстро

и еще, я не сомневаюсь в рекомендациях разработчицы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitka



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOPE, я вышила икону Стоянки "Пресвятая Богородица Умиление", шила по ключу Крейником. В одну нитку мне показалось будет жидковато, вышивала в две - намучалась до невозможности!!! Там была еще металлизированная ниточка ДМС, по сравнению с Крейником - шить одно удовольствие!!!
Мне подсказали, что Крейнику есть замена в ДМС:
К002-это ДМС5282(Е3821)
К221-это 5279
К202-это 5284(Е3852)
поэтому когда буду шить икону "Христос Вседержитель" обязательно заменю этот гадский Крейник!
Но это мое личное мнение, каждый выбирает то, что ему больше нравится! Решать все равно Вам!
А вот что у меня получилось (трудно сфотографировать без бликов!)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOPE



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
Значит,время лечит? Smile Пасиб,будем пробовать.
vitka
Боже мой! Какая красота! Спасибо тебе за совет,но я даже про него забыла как увидела вою икону .Это чудо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOPE



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitka
Я так поняла,что икона все таки вышита Крейником? Но блестит просто потрясно.(Меня не столько пугает работа,сколько семейный бюджет). А ради такого результата,как у вас, vitka,я согласна и терпеть все муки Крейника. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitka



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРЕ, спасибо огромное!!!
Да, у меня все по ключу - 2 вида меализированной нитки - Крейник и 1 - ДМС. И Крейник и ДМС в 2 сложения. Блестит (при хорошем освещении!) сильно. Бобинки Крейник К202 немного не хватило, я его заменила на К002 (ну не покупать же целую катушку ради нескольких стежков), да это и незаметно, все сливается, блестит!
МОРЕ, желаю Вам удачи, много времени на любимое занятие!!!
Уверена и у Вас будет такая же красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOPE



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitka
а сама работа как вполнялась-петитом или крестом? На какой тряпочке и во сколько нитей? Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitka



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOPE, шила на Evenweave 25 (100 клеточек в 10 см), петитом в 2 ниточки.
А Вы как и на чем собираетесь шить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOPE



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitka
я уже в процессе,и половина уже почти готова.Вот где-то через недельку и начнется одежда с с металликом.
Шью на 22 Хардангере,крестиком,в одну нить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитошка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 23:56    Заголовок сообщения: Вышивка металликом Ответить с цитатой

Есть ли каки-нибудь особенности?? Нужно ли разбирать по ниточке? Мне нужно вышивать на Аиде №14. В сколько ниток лучше?? Поделитесь опытом, кто шил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитошка
по опыту первый совет - не делайте длинную нитку, замучаетесь, По крайней мере эти слова относятся к металлику ДМС. Старайтесь делать длину не больше 25 см, кончик заправленный в иголку оставляйте не меньше 5 см, стразу устанавливайте иглу на окончательную длину, на месте сгиба металлик будет перетираться, передвигать иголку по нити вы уже не сможете.
Что касается тольщины нити, так это смотря что обшивать, есть дизайн, где металликом обводятся очки волшебника, там 4 нити используется, в димовской известной чашке 2, есть места где идет 1 нить мулине, 1 металлика. А в ключе к вшей схеме нет точных указаний? тогда сами попробуйте разные варианты

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитошка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arlett
спасибо Букет за советы.

В ключе указания есть, но я шью не на той канве. Шью вот это...

Попробовала - в одну нить тонковато, а в две - слишком толсто. Не знаю, что делать?



09.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  33.96 KB
 Просмотрено:  460 раз(а)

09.jpeg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deni



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 72
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос.
Вышивал кто-нибудь металликом Мадеира?
Собираюсь шить Стоянкиного Вседержителя на хардангере петитом. Не могу определится, что взять. ДМС, Мадейру мулине или может, Мадейру люрекс для машинной вышивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитошка
Цитата:
Попробовала - в одну нить тонковато, а в две - слишком толсто. Не знаю, что делать?

тут остается руководствоваться личными предпочтениями, выбирать тот вариант, который больше по душе, такой творческий элемент. Smile

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen_kh



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Крейники очень нравятся. у нас в Харькове есть магазинчик в котором есть живая карта и самих Крейников хороший выбор.
Цветов больше 140 - качество отменное. я уже 4 разных вида попробовала, нравится очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatrinF



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 249
Откуда: Город на Неве


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитошка писал(а):

Попробовала - в одну нить тонковато, а в две - слишком толсто. Не знаю, что делать?

Я сама столкнулась с этой проблемой, и все таки выбрала в 2 нити, но теперь другая проблема, крестики не ровные, иголка ломается, и натяжение нити очень трудно распределить, из за того что нить тянется Sad

_________________
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100