Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нужды беременной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пузо -то толь ко в последнии 2 месяца сильно растёт
не у всех, у меня с третьего месяца при обоих беременностях.
Цитата:
Пояс специальный называется БАНДАЖ.
уже вспомнила, только не покупала, не надо мне.

Angel
если душа хочет, то покупай одежду. самое верное. потом подруге, сестре отдашь, второго решишь родить. Wink тут ведь вопрос не в количестве брюк, а в том, что тебе в них удобно будет и тебе они нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

пузо -то толь ко в последнии 2 месяца сильно растёт

не у всех, у меня с третьего месяца при обоих беременностях.


Вот это правильно - в два месяца еще расти нечему - это точно. Пузико еле-еле начинает проявляться в 3-4 месяца. А сейчас ты просто элементарно вес набираешь.

У самой такая же фигня - сильно поправилась Sad 6 лет держала форму, а тут нашла повод - разьелась, блин... Зла не хватает... Пытаюсь как-то перестать хрумкать то, от чего никакой пользы - только килограммы, но получается пока плоховато Crying or Very sad

А вес-то давит! Тяжело уже по лесенкам подниматься, долго идти устаю. Тем более, что я точно знаю, что это вес, а не беременность - такие же признаки у меня и 6-7 лет назад были, когда на 15 кг толще была.

А из вещей пока ничего не покупала специально. Лифчик большой валялся( купила как-то, а красивый - жалко было выбрасывать) - сейчас в самый раз. Плавки... Пока свои нормально, даже и набранный вес как-то не мешает.

А!!! Сапоги купила на плоской подошве - ну это врач велела: у меня тоже первые недели мазня была, угроза самоаборта, блин Shocked

Попозже посмотрю - надо ли будет, что-то с одежды. На меня ведь еще и не найти особо - ростиком бог не обидел Smile
Это уже весной будет нужно смотреть.

Ну пуловерчики, рубашечки широкие куплю конечно.

Насчет растяжек - спец крем брать не буду - возьму масло Джонсонс-беби, говорят очень хорошо помогает. Хотя я такая лентяйка - всё это мазать.. э-э-э-эххх

Про подушку вообще не слышала Shocked


Вобщем - буду уже в процессе определяться. Я как-то больше заморачиваюсь по техническим аспектам. Вот купили фильтр для воды домой - чтобы мне чистую воду пить, и ляльке когда родится Confused Блендер взяла - и мне игрушка пока, и ребенку потом пюрешки всякие бабахать.

Утюг надо поменять - гладить-то немало придётся. А у меня совсем древний. Sad

Машинку швейную хотелось бы - в своё время я почти полностью себя обшивала - кофточек летних не нашью, что ли? Да и ребенку потом чего-нибудь пошить... Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
нет, девоньки, я вот не пойму, как можно ничего не покупать? Surprised или в одних брюках всю беременность?

Я покупала еще легкие льняные бриджи на последние месяцы: у нас стояла сумасшедшая жара, так что очень хорошо было. Никому их не отдала - мало ли что Confused
Еще купила несколько "небеременных" кофточек и маечек - помоднее и поярче. С ними я себя лучше чувствовала (например, никогда не носила красное, а тут душа потребовала ярко-красную маечку - ну так я ее до сих пор с успехом ношуSmile). Вообще, беременная женщина должна быть красивой Wink

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насчет того у кого когда пузико появляется: мне врач сказал тчо матка расположена близко к спине - потому и пузо ратси медленно будет и вообще будет не таким большим. Так что тут все зависит от особенности организма и его строения.
Да - сапоги на низком ходу я тоже купила - и куртку зимнюю легкую вместо дубленки - чтобы тяжесть лишнюю не тягать.
Вчера в другом уже магазине меряла брюки для беременных - такие все жуткие какие-то .. либо черные либо синие. Хотя бы беж какой.. посмотрела я как они пошиты- ирешила сама попробовать Smile
если получится - расскажу что да как.
В Бурде есть пару брючек специальных - но они уже на последние месяцы - для большого животика.

_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама я шить не умею, только вот вяжу и то крючком, так вот решила себе на весну связать пончо потеплее, а то куртки уже думаю не застегнуться к тому времени, хотя это еще неизвестно... да и в будущем его носить буду... а вот моя мама решила сшить мне брюки, хотя бы для дома и кофточку, хотя бы самую простую, она не шила несколько лет, надеюсь, что у нее получится... а то выглядеть хочется на "5" баллов, а денег на это надо... уууууу.... я уже начала считать, сколько мы на одни только лекарства угрохали.... ужас получается... но... это все надо...
Вот думаю, может брюки вельветовые купить? они вроде и на теплую погоду подойдут и на весну, такие они средние по теплу...
Кстати, у меня вопрос возникает: брюки разве различаются на более позднюю беременность (7-9месяцев) и пораньше... у меня подруга беременной ходила с 3 месяца по 9-ый в одних брюках.... они у нее по бокам увеличивались сильно....


А вы, девушки, если что сошьете, обязательно хвастайтесь, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть специальные колготки для беременных - мне не понадобилось, с животом я летом ходила... Но там под животик очень удобно сделана. Подруге хватило одних на всю беременность.
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
брюки разве различаются на более позднюю беременность (7-9месяцев) и пораньше... у меня подруга беременной ходила с 3 месяца по 9-ый в одних брюках.... они у нее по бокам увеличивались сильно....

так в том то и дело что нет! Но все сшиты по разным принципам - где то спереди ткань трикотажная- где то по бокам, где то по всей окружности талии. Вот например меряла недавно по всей окружности - а сами они очень низкие (основная ткань заканчивается очень низко - потом идет вверх трикотажное полотно)- так вот такие на первые месяцы не поносишь - потому что там ну надо какое то пузо вложить в эту ткань!
На маленькие сроки считаю удобно вставки по бокам.

_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, Моя мама, предусмотрительная женщина, когда после свадьбы шила себе теплый сарафан (для разных водолазок, рубашек, люблю это дело) уговорила дать впереди встречную складку (не знаю как правильно в шитье называется) которую по мере надобности можно было распускать и сарафан превращался в платье для беременной и обратно! И Потом не забывайте живот у всех разный , у меня до шестого месяца ничего не было видно, соответственно половина проблем пропала. И еще Вам на мой взгляд не повезло со временем года одно дело живот теплой южной осенью и совсем другое зима в Подмосковье. (я рожала на юге у свекрови). Там и просто юбка на резинке и сарафанчик плюс одна пара брюк.
Тут все же у кого как сложится Wink

Пока я отстукивала задумчиво, тут уж все обговорили и дальше пошли Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, насчет брюк поняла, значит надо искать такие, чтобы вставки по бокам были... да и смотрятся они более красиво на мой взгляд, но это кому как....
Да с погодой у нас напряги, особенно с этой зимой, когда не поймеш то ли зима, то ли весна уже пришла в январе...
Тут еще вычитала, что нужен обязательно резиновый коврик в ванную, типа чтобы не упасть... кхе.... на мой взгляд как-то дико... хотя может у кого ванна скользкая... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут еще вычитала, что нужен обязательно резиновый коврик в ванную, типа чтобы не упасть... кхе.... на мой взгляд как-то дико... хотя может у кого ванна скользкая...


Это наверное на пол в ванной комнате.

А я уже чуть не грохнулась Sad

Вылазила из ванной и встала не на коврик, а мимо - на кафель. А мокрые ноги по нему едут очень хорошо... Я вообще не знаю - как я на больших сроках мыться буду - у нас ванна стоит на постаменте - туда в нормальном-то состоянии залезть проблематично, только рост и спасает... А уж с животом... Mad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
у нас ванна стоит на постаменте - туда в нормальном-то состоянии залезть проблематично, только рост и спасает... А уж с животом... Mad


ага, значит покупаешь себе лесенку... Very Happy ну а если серьезно, то действительно проблема... хм... неужели мужа каждый раз звать?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, и я тоже одеждой озадачилась... Все штаны пока сходятся (я еще похудела, так в бедрах свободноваты, а в талии - в самый раз)
А еще нам обещают очень жаркое лето, так что думаю, что, может, попозже одни какие-нибудь легкие штаны куплю.... И, наверное, старые шорты попробую преобразовать....
Да, и маму озадачила сшить мне пару симпатишных летних платьев. Захотелось вдруг таких ярких, в цветочек... Буду хотя бы по саду разгуливать Smile
Воооот... Это я так планирую... А что на самом деле будет - посмотрим!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера видела в бурде (не помню точно какой номер - но если надо могу посмотреть) - очень красивый сарафанчик! с кулиской над животиком (под грудью), по колено. Очень стильненький.
_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер Бурды в студию! А я с мамой купили ткань для кофтенки для животика уже приличного, что ж пока сошьется она, мы и вырастем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
8 номер за 2006 год
был еще в других номерах, но сейчас я не найду журналы, извини Sad я их положила далеко, с пузиком не полезу Wink доставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100