Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вторая жизнь (переделка, реставрация, декор чего угодно)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я притащила свою любимую настольную лампу. В первой своей жизни - она была вся, включая абажур, ровного молочного цвета (основание - глазурованная керамика)
После того, как основание было разбито, склеено заново, а абажур потерял перврначальный лоск, была произведена эта переделка.
1) Основание покрыто тремя слоями синтетической грунтовки.
2) Обмазано декоративной крупнозернистой шпаклёвкой ПРЕДНАМЕРЕННО!! Razz грубо.
3) Окрашено акриловой краской.
4) Покрыто аэрозольным акриловым лаком в несколько слоёв
5) На старый абажур, надет подходящий по цвету, сшитый из клечатой ткани.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио писал(а):

2) Обмазано декоративной крупнозернистой шпаклёвкой ПРЕДНАМЕРЕННО!! Razz грубо.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть бедолажка одна -60-х или 70х годов с винтажным переключателем и есть для абажура креативный материал. Есть вроде как очумелые ручки, но нету времени.... У нее тоже основание керамическое))) Завтра показать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
Клио писал(а):

2) Обмазано декоративной крупнозернистой шпаклёвкой ПРЕДНАМЕРЕННО!! Razz грубо.




Кому надо - тот понял... Razz Razz Razz

Канешна, тащи своё раритет! Я ещё завтра, отремонтированную станину от "Зингера", приволоку. Wink

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
Подскажите, а петли сплошной полосой на диване? У меня чехол тканевый на покупном диване такой - (там, правда. петель нет , и только сбоку соединение) - пришивается на сгиб дополнительная полоска ткани с липучкой, эта полоска просовывается в щель между двумя половинками и крепится на корпус дивана. Может у вас тоже так получится, только полоса будет не сплошная, а как клапаны. Но это возможно, только если петли не сплошные.
И еще один вариант - так крепят ковры на лестницам, т.е. какая-то палка, может быть тонкая проволока или трубка, ну или что-то не полое, но и небольшое в диаметре, задекорированное ( в чехол, например) кладется на сгиб и крепится с боков. Чехол этот можно пришить к основному чехлу и крепить не только с боков, но и где-нибудь по середине, только тогда деталь крепления проработать. Не знаю, понятно ли? Сейчас не могу подключить планшет, чтоб нарисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis писал(а):
Бабуля
Подскажите, а петли сплошно

Sad Надо смотреть. Завтра гляну, сейчас диван занят. Smile Кажется нет.
Идею поняла, не надо рисовать. Спасибо.
Любой металл поверху отклоняется - дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Я понятно описала проблему? У кого есть опыт?

У меня есть опыт, правда не для дивана, а большого кресла. Я делала полосу-липучку, мне не понравилось - во-первых, они отлепляются как нефиг делать, во-вторых, в то время как они отлепляются на них липнет пыль, нитки какие-то и они цепляют за одежду, все мои трикотажные штанци были в зацепках, в-третьих, сама полоса крепления является слабым местом и чехол начал рваться вокруг пришитых липучек.
Я пошла "от противного". Чехол таки сделала цельным в месте сгиба (плюс с изнанки корсажную ленту настрочила), а липучки сделала изнутри, сзади подушек, по типу наволочки. Ох, трудно на пальцах... в общем, чехол, оборачивает короткие боковые стороны и заходит на изнанку, на нем по всей длине, параллельно боковушке нашита была липучка. Сверху чехол оборачивает спинку по длинной стороне и липучками цепляется к боковушке.
Показать не могу - делала на предыдущей съемной квартире, там и оставила.
Если криво объяснила - завтра чертеж сделаю, только маякните.

Дописала
Вспомнила, почему так сделала - мама посоветовала, у ее мамы, моей бабушки, на креслах были такие гобеленовые чехлы, в разложенном виде на картонную коробку похожи - основная полоса и боковушки, так там боковушки и основная полоса между собой соединялись завязочками. От этих завязочек-бантиков все бабушкины коты были в восторге Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я, всем добрый вечер! Smile
Разглядела я свой диванчик. У него сплошная обивка между сидением и спинкой. Петель никаких нет вообще, только два слоя ткани. Какая-то конструкция под сидением, захлопывается и держит спинку в стоячем положении. Чехлу это нигде мешать не будет.
По всем советам ( всем большой спасиб!!!) сделала я эскизик этого хитрого угла соединения, как я себе это теперь представила.

В угол под спинкой надо какую-то крепкую ленту, может даже её притакать, чтобы нагрузка была на каркас дивана а не на ткань обивки.
Липучку ( мягкую сторону) пристрочить к брючной тесьме, тесьму прицепить сквозь ткань обивки к ленте толстой капроновой нитью или шнуром. Чехол сплошной, на перегибе изнутри пристрочить вторую сторону липучки, она не будет мешать ничему. По контуру дивана можно без проблем сделать липучку.
Прошу раскидать идею по косточкам, нет ли где ошибки. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я нашла Surprised Как называется мой диван!!! Урряя!!! Показываю, точнее некуда. С механизмом "Пантограф А"
Схема

Похожий дизайн, только подлокотники плетенные. Теперь понятнее моя проблема? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуль, а я между прочим, своей доче кушетку именно в этом магазине покупала))) Других в интернете не нашлось)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, я только похожий по конструкции нашла.
Наш диван с креслами мы покупали этак лет 12 назад уже б/у. Тогда и о компе с интеренетом не знала и понятия не имела, как что называется. Диван да и диван, раскладной, с ящиком внизу. И он ещё пружинный, не полиуретановый, как сейчас делают. Мы искали что-то компактное для маленькой комнаты, а в магазинах были огромные мягкие угловые комплекты. Потому и пошли по секондам, и нашли. Теперь расставаться не хочется, хочу просто чехлом покрыть. Детвора у нас шустрая. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, в вашей теме я новенькая, хочу показать как я задекорировала дверь для дачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаНи, красотища! Расскажи, пожалуйста, как и чем делала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио с удовольствием расскажу, картинка для вышивания М. Пауэла (за точность имени не ручаюсь), рисовала акриловыми красками, использовала для решетки объемные контуры,листочки на верхних цветах декупаж
планирую на двери, которая находится напротив этой нарисовать зимний мотив.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised красотищааа. с такой дачи и уезжать, наверное, не хочется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100