Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вторая жизнь (переделка, реставрация, декор чего угодно)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaya



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сделала зеркало для коридора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YANA BR



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaya
Работы у Вас просто восторг, мне вообще очень нравиться идея африканской прихожей. Фон рамы насколько я поняла покраска по бумаге, тот же прием, что и стены в ванной. А вот декор интересно из чего?

_________________
Идея пришла и ждет воплощения...
http://brysnika.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaya



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YANA BR БОЛЬШОЕ спасибо! Сперва я разрисовала то место, где должно было висеть зеркало. Хотя Ваша идея на счет бумаги мне понравилась больше (быстрее). С дуру то я прямо на стене расписывала. Зеркало валялось давно на лоджии (моем сборище хлама), также была там и доска-полка от старой мебели. Сперва прикрепили с мужем зеркало к доске металичискими скобками. Дальше я обклеила мятыми газетками. Красить саму фактуру можно хоть как (зависит от фантазии). У меня это была акриловая (водоэмульсионка) краска с коричневым колером за 25 р. Потом немного желтого оттенка (сухой кистью по складкам) и еще также немного черной краски.По контуру тесьму, а там где не хватило - пришлось приклеить бусины. Но мне так даже больше нравится. И в заключении все это покрывается лаком вместе с участком разрисованной стены.
Сейчас почти закончила декор выходной двери. Скоро покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapitta



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек по-разному выстраивает интерьер в своем доме. Кто-то руководствуется практичностью материалов, кто-то яркостью цвета, а я сразу решила – быть моей кухне в кофейном стиле. Не буду долго и мучительно рассказывать о стенах и фасадах , думаю и так понятно в какой цветовой гамме они находится. Покажу мелочи из которых кухнонный стиль и выстраивается. удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герберка



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: ХМАО


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Девочки подскажите...
Как и в любой квартире, у меня есть обычный шкаф из дсп, покрытый шпоном... но очень уж он мне надоел, захотелось придать ему новую более веселую жизнь... и вот посетила идея, а не покрасить ли мне его??!! купила акриловую полуматовую краску и решила потренироваться на образце... и тут меня постигло разочарование... краска не желает ровно ложиться, к тому же после высыхания легко отдирается путем шкрябанья ногтем по окрашенной поверхности...
Вот мы и подобрались к главному вопросу...
Чем можно покрасить шкаф, покрытый шпоном?? может у кого-то был опыт и вы посоветуете тип краски? или какие-то тонкости при продготовительных работах надо учесть? Буду рада за ответ...

ЗЫ: Я тут новенькая, поэтому если такая тема уже есть, киньте ссылочку или перенесите куда надо... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна@



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 193
Откуда: Минск,Беларусь


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня ОЧЕНЬ интересует ответ на этот вопрос!
_________________
Татьяна
http://tatyanas.mylivepage.ru/image/291 РОССИЯ
cxema2007@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гезела



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Я тоже мучилась этим вопросом, и совсем не специалист в ремонтных работах, вообщем-то вынужденно и малыми затратами пришлось как-то освежать жилище. Я выбрала одну из лучших акриловых красок из OBI, ведёрко с названием краски стоит на перекрашенной дсп-шпоновой полке. Ничего наждачкой не зачищала, очистила от пыли и валиком покрасила в 3 слоя. И важно ! красить именно валиком, а не кистью, если не хотите полосок. Правда, кое-где пришлось ещё подкрасить, там были пятна от зелёнки, они проступили. Этажерка была тёмно-коричневого цвета. Всё высохло и ничего не сцарапывается.
И ещё рекомендуют первым слоем накладывать грунтовку, можно грунтовку сделать самой: немного краски разбавить наполовину клем ПВА или покрыть специальной грунтовкой.

Сейчас думаю, чтобы такое сделать с меламинированными фасадами старой ДСП кухни, боюсь, что там уж краска точно держаться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна@



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 193
Откуда: Минск,Беларусь


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!
Ждем новых результатов!

_________________
Татьяна
http://tatyanas.mylivepage.ru/image/291 РОССИЯ
cxema2007@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларри



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: Кубань


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, рассказывала ли я в этой теме про нашу пресловутую дверь: жили мы на съемной квартире, где вокруг входной двери были огромные щели и из подъезда очень сильно дуло. Менять дверь было нельзя, да и не на что, пришлось применить смекалку, руки, все старые пальто и юбки и мебельный степлер (это единственное, что пришлось купить)
это верх обивки, - это нижняя часть, а это наше "чудо искусства" во всей красе:

_________________
Каждый день
Добавляйте улыбку
В чашечку кофе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХМарина



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Можно я поделюсь своими уже имеющимися знаниями и опытом По поводу окраски мебели Мой опыт научил что лучше использовать не акриловую а алкидно-уретановую краску Пошкурить и покрасить Укрывает хорошо и держится отлично Эта краска состоит из жидкого как бы пластика Дает хорошую крепкую поверхность Колер можно любой добавить И не проступает желтизна от старого покрытия(сталкивалась и с таким)Переделывала шифоньер-пошкурила На дверях в вставках наклеила обои на клей для обоев Сверху покрыла аквалаком для саун Остальное покрыла аквалаком темным с добавлением лака для саун Стоит 2 года и ничего нигде не отлетело позже вылажу фото И кухню гарнитур полностью сама переделала Если интересно-пишите покажу
_________________
Всегда есть чему учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХМарина



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет немного другой Фоткать трудно Дома смотрится лучше
_________________
Всегда есть чему учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герберка писал(а):
Чем можно покрасить шкаф, покрытый шпоном??

Гезела писал(а):
Я выбрала одну из лучших акриловых красок из OBI,

ХМарина писал(а):
Можно я поделюсь своими уже имеющимися знаниями и опытом По поводу окраски мебели Мой опыт научил что лучше использовать не акриловую а алкидно-уретановую краску Пошкурить и покрасить Укрывает хорошо и держится отлично

Ну и я "до кучи" совет дам. Согласна сХМарина, алкидно-уретановые и полиуретановые краски прочные, но они имеют сильный запах и работать с ними в помещении, да на больших поверхностях, мягко говоря, не полезно. Во всяком случае надо соблюдать определенные правила безопасности: убрать детей и животных, работать в хорошо проветриваемом помещении и т.д. А в холодное время года детей надолго не уберешь и помещение не очень-то проветришь. Поэтому рекомендую работать все-таки красками для внутренних работ на водной основе. Если сомневаетесь в их стойкости, возьмите не акриловые, а "латексные" они, правда несколько дороже, но,как правило, для сложных поверхностей, т.е. обладают повышенной "прилипаемостью" и хорошей способностью к самовыравниванию. Ну и конечно финишным слоем должен быть лак, тоже на водной основе, хорошей фирмы. На мой взгляд самые износостойкие - паркетные. Я свой шкаф именно так обрабатывала. Он вообще был полированный. немного пошкурила(скорее просто поцарапала), покрасила кистью в два слоя перпендикулярными мазками, высушила и полачила. Уже 4 года стоит и даже кот ничего сним сделать не может - не царапается шкаф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Герберка



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: ХМАО


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы... буду еще пробовать... а то после неудачного опыта как-то энтузиазма поубавилось... но, то что всех получается, внушает оптимизм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larss



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise

Все - пользуемся "новой" крышкой с удовольствием Smile
Так теперь декупажните по ней, и будет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larss



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муми-мама писал(а):
Elise
Замечательно получилось!
Спасибо за идею Букет , а то у меня та же история с крышкой, вот второй год мучаюсь..., побегу пробку искать, где-то захомячена была (вот бы вспомнить - где Surprised )

......... Сделала, прикрутила - все нравилось до тех пор, пока не стала использовать... Sad От горячей температуры шуруп в пробке расшатался и ручка отвалилась Crying or Very sad

Не знаю, как у вас в России, но я нашла держалки к крышкам в магазине "Всё по 3грн.", две ручки на одном планшете. Уже с годик служит, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100