Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учет и НОТ в вышивке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
naeratus



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinushka, очень интересный вариант Браво!

Девочки, мой способ трудно отнести к НОТ, это скорее бабушкин метод. (но я не бабушка Razz )

Я использую карту цветов DMC (реальную), простой карандаш и плотную кальку. Размер кальки больше формата одной страницы карты DMC.

- Наложила кальку на последнюю страницу карты DMC (с полным перечнем номеров ниток) так, что бы совпадали нижние правые углы.
- Затем, по границе карты загнула верхний и левый края кальки - получился полукармашек для последней страницы.
- Напротив номеров ниток, имеющихся в наличии, написала простым карандашом эти же номера.

В итоге, сложив карту и кальку вместе, вижу что есть в наличии (и сразу номер колонки, что бы посмотреть цвет). Простой карандаш позволяет просто стирать номера закончившихся ниток ну и дописывсть новые.
минус этого метода: отсутствие мобильности Sad
плюс: подходит уставшим от компа Smile

Метод намного проще, чем моё объяснение (перечитала-получилось немного путанно) Confused . На всякий случай добавляю фотки, правда телефонного качества Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна фишка, помогающая в "учете": у меня каждый процесс занимает свою коробку из-под "мамки" (удобнейшея весчь скажу я вам, кто пользует - тот знает, а кто нет - попробуйте, я уже двух своих теток на это дело подсадила - они не только в вышивке, а в крючке эти коробки используют, но я собственно сейчас не о них Razz )... Так вот в каждой коробке я держу маленький календарик и на нем обвожу дни, когда этот процесс шью - и по окончании очень легко подсчитать сколько дней затрачено. Если процесс переходящий - значит 2 календарика. Больше 2-х лет, ТТТ, пока еще процессов не было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина280
А что такое коробка из-под "мамки"? Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Фрося писал(а):
Ирина280
А что такое коробка из-под "мамки"? Confused Confused Confused


из-под материнской платы.

очень удобная, подтверждаю Very Happy

только для меня проблема было их достать. Последний раз увидела у мужика в подъезде - он ехал к кому-то настраивать комп и я набралась наглости попросила его занести мне коробочку домой. Занёс, спросив что я с ней буду делать (а вдруг самому нужна? Very Happy )

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
из-под материнской платы.

А это что такое ?..... Confused Confused Very Happy

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Показываю! Very Happy

Вот три такие коробочки с процессами

На боку у них приклеены бумажки, куда я карандашиком вписываю название текущей работы, заканчиваю процесс, заселяю новый, пишу новое название... Rolling Eyes
А это коробочка с процессом Феи - сейчас в работе...
Вид изнутри


Таля писал(а):
очень удобная, подтверждаю

только для меня проблема было их достать

А мне тут повезло - я на работе главный консультант по апгрейту и закупщик новой техники, так что пользуюсь служебным положением Wink конфискую коробки как "никомуненужнуютару"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Фрося



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1491
Откуда: ДВ


СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина280
Ну теперь понятно! Спасибочки! Rolling Eyes Оказывается, у меня тоже есть пара таких коробочек, возьму на заметку - не пропадать же добру! Very Happy
А я приспособила для этих дел, вернее для одного процесса коробку из-под чайного сервиза:

Она круглая и в нее вмещаются пяльцы даже крупоного диаметра. Я везде ее с собой в поездках таскаю, как торбу. Very Happy Муж по началу ворчал.. опять со своей коробкой, но потом ничего привык Smile
А я куда-нибудь приеду, а меня спрашивают, а что это у вас за коробочка такая интересная? У вас там шляпка? Ага.. говорю.. шляпка Very Happy Very Happy Very Happy
А для моточков с нитками я приспособила такие штучки:

Это подложки от разных печенюшек и кексиков. Ну не пропадать же добру! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо, я тоже такие пакетики на молнии использую. Только вставляю в них бумажки - нечто среднее между обычной бумагой и картоном - в канцтоварах продают для картотек. Бумага служит каркасом и пакетик не сгибается. можно ставить как карточки в коробку. Еще дыроколом делаю дырочку чтоб воздух выходит и пакет не надувался как пузырь. А то впервый раз я их еле утрамбовала Smile А в помошью наклеек для ценников проставляю номера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина280
Ага! Удобная вечсь!!!!!! У меня нички на шпульки намотанные и по номерам расставленные- для ДМС, Анкора и Кировских - своя коробочка из под платы!
притащу фотик- сфоткаю...

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Work Wonders



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иржи Спасибо за идею использовать коробочки из под мамок =) Букет
а то я обычно все в китейские косметички на молнии складываю, мнется...
я вообще фанат все упорядочавать по коробочкам.
сейчас мне один товарищь подарил несколько коробок деревянных из-под сигар разного размера, все думаю куда бы их приспособить...
а то уж больно размеры нестандартные.
а схемы отшитые я храню в файликах в специально обученой папочке.

_________________
www.homyachok-shop.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
несколько коробок деревянных из-под сигар разного размера, все думаю куда бы их приспособить...


я бы под процессы пустила - каждому процессу по коробке! Very Happy

Или для хранения прибабасов - иголок, ножниц, сантиметровых лент, ленточек, пуговичек... да много чего вспомогательного найдется Confused

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня текущий процесс в коробке от сапог (много цветов). карточки-органайзеры для ниток по ширине как раз поперек коробки.
распечатки схемы там же.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я складываю все процессы в жестяные коробки из-под датского печенья (круглые) и Рафаэлло (прямоугольные). за исключением процесса от Дима, никуда не влазит. так и висят все нитки на станке в зале.
а под бисер (немножко не в тему) приспособила коробочки от перчаток, которые в краску кладут. они прозрачные и по форме как яичко из 2 половинок. сразу цвет видно.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иржи
А, мне идея очень про календарик понравилась, возьму на заметку.

А, я свои процессы храню в пластиковых канвертах с пуговкой.
Тоже всё влазит, и везде порядок.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
elkol



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisis, а можно табличку по мылу прислать, а то чистила комп и потеряла Crying or Very sad
_________________
elkol@list.ru - для писем
http://doma.udmweb.ru/doma/info/Elkol.html - мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100