Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Цветы из бисера
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Деревья и Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 15:51    Заголовок сообщения: Цветы из бисера Ответить с цитатой

Эта сообщения перенесены из темы" деревья и цветы из бисера"

Последний раз редактировалось: Леся (21 Апр 2008 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenashu
А может мы здесь и цветы будем показывать. Что бы не плодить темы. А модератора попросим изменить название на "Деревья и цветы из бисера"
Подснежники

Колокольчики
http://i011.radikal.ru/0804/e4/4b9b17f54d90.jpg
Татьяна-777
Very Happy Very Happy Very Happy
Полевые цветы
http://i034.radikal.ru/0804/f1/49f0e22f7c06.bmp
http://i008.radikal.ru/0804/b5/c909847cd24d.bmp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenashu
Моя сирень
http://i013.radikal.ru/0804/d2/f4930e2f50ed.bmp
Сирень и нарциссы
http://i014.radikal.ru/0804/21/28bd7b1f4ace.bmp
В хвастушках похвасталась - теперь здесь показываю
Цикламены
http://i024.radikal.ru/0804/ee/6e45ca653500.bmp
http://i020.radikal.ru/0804/cf/3c7610f9224a.bmp
Жаворонок
lenashu
очень классно! Smile Я скоро закончу всое первое дерево, тоже покажу Для тебя!
Tigress
lenashu
Очень понравились твои цикламены!! Браво! Такие нежные цветочки! И листья красивые. Ты по французскому журнальчику делала? (похоже Very Happy )
Светланка
Девочки какая красота. Хочется чтобы поскорее пришла весна
lenashu
Tigress писал(а):
lenashu
Очень понравились твои цикламены!! Браво! Такие нежные цветочки! И листья красивые. Ты по французскому журнальчику делала? (похоже Very Happy )

Спасибо Smile
Вот в этом - Magic_loisir_- нашла схему.И неоднократно к живым присматривалась - сейчас как раз время цветения и горшки с цикламенами в каждом цветочном магазине продаются.
А вдохновила меня на это поездка, в прошлом году, в лес во время цветения цикламенов.Мы уехали очень далеко и высоко и попали в царство цикламенов.Все вокруг было нежно-розовым...Зрелище незабываемое.
Dinarika
lenashu
Цикламены очаровательны. Пожалуйста выложи схемку плетения листика. Заранее благодарна и с нетерпением жду
славочка
_TQ_, скажите пожалуйста как делать такие прекрасные цветочки из стекляруса? ПЛИЗЗЗЗЗ! С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
славочка, посмотри в этой темке на второй станичке, посты от 23 января.Я там ссылку давала на описания изготовления розочек и денежного дерева с каркасным стволом. Попробуй скачать оттуда- ссылка еще действительна. Если не получится, пиши в личку свой мейл, перешлю почтой Smile
*Talisman*
Примите в коллекцию мой цветочек
Тигровая лилия

Жаворонок
*Talisman*
Ух красота! Браво! как живой!
Helen
lenashu!
Цикламены восхитительные! Браво! Браво!
Я и сама пару раз делала цикламены, но ТАКИЕ, мне и не снились!
Можно попросить схему и цветочков и листиков!?

*Talisman*
Тигровая линия великолепна! Сердечно
diva1982
*Talisman*, какая прелесть! Браво! Хочу такой же Rolling Eyes
Elza
девочки, хочу похвастать своим цветком, а картинку вставить не могу Crying or Very sad

девочки, на днях закончила свой новый цветочек - орхидею. хочу показать... [img]http://foto.mail.ru/mail/r.elza/1/2.html[/img]
Мэг
Elza писал(а):
девочки, на днях закончила свой новый цветочек - орхидею. хочу показать... .

Elza, я твою ссылочку подправила. Замечательный цветок у тебя. Аккуратный и немного волшебный

_TQ_, Браво! красота!!!

*Talisman*, браво! Так давно хочется сделать лилию. Но до многого руки не доходят

Татьяна-777, работы шикарные. залюбовалась я. Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elza
Мэг, спасибо тебе большое за помощь.... я ведь так и не поняла, что я сделала неправильно... если не трудно, напиши мне пож... С мольбой!
Спасибо вам, девочки, за ваши работы!!! Та-а-а-к красиво...
lenashu
Хризантемы

Страницы из книги Федотовой и Валюх

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene
А у меня вот такие каллы получились-это мои любимые цветы
(и первая попытка плетения цветов из бисера) Confused


Жаворонок
Irene Изюмительно! Smile
lenashu
Irene, Браво! Молодец, красивые каллы.

А я немножко поэкспериментировала и у меня получилась такая роза

Жаворонок
lenashu
Какая нежная! Браво! Smile
kseniaflor
lenashu
Красивая роза! У вас все цветы как живые
Татьяна-777
Обморок я в шоке от калл... Обморок
Irene
Жаворонок
lenashu
Татьяна-777
Спасибо вам, Сердечно
Я очень переживала, выставляя эти цветы, ведь они первые у меня, а вы своими отзывами подбодрили меня . Боевой настрой
Теперь душа рвется еще что-нить сотворить, ну, например, хотя бы слабое подобие восхитительной розы lenashu Браво!
lenashu
Irene,есть пословица:"Не так страшен черт,как его рисуют".При наличии литературы можно научиться делать все. 7 месяцев назад я не думала даже о бисере.А первый цветок сделала в ноябре.Было бы желание.И первые цветы у тебя намного лучше, чем мои первые Confused
Я преимущественно пользуюсь книгами Марии Федотовой и Галины Валюх "Цветы из бисера" и Кэрол Бэннэр Доуэлп.Иногда заглядываю в книги Донателлы Чиотти. Но у нее объяснения хуже, чем у Доуэлп.
Mama_Adelina
Принимайте и мои розочки

ninok
...потом решила попробовать сделать цветочки,очень помогла книга Федоровой и Велюх
фиалочки

подснежники

и ,конечно,розы

Жаворонок
ninok какая красотища то!!!! Обморок
Хочу фиалки сделать! Боевой настрой Своей свекрови на 8 марта... Confused Интересно успею? ninok, а где эту книжку посмотреть?
*Talisman*
Жаворонок писал(а):
очу фиалки сделать! Своей свекрови на 8 марта... Интересно успею?

Думаю, что вполне успеешь. Вот мои фиалочки для мамы к 8 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок
*Talisman*, спасибо Smile Красивые. Smile А главное крупно, что можно рассмотреть мельчайшие детали Smile
ninok
Жаворонок писал(а):
ninok какая красотища то!!!! Обморок
Хочу фиалки сделать! Боевой настрой Своей свекрови на 8 марта... Confused Интересно успею? ninok, а где эту книжку посмотреть?

Можно здесь,только нужно зарегистрироваться
http://biser.info/?q=taxonomy/term/15&from=30

Спасибо за оценку,очень приятно читать,когда тебя хвалят
Жаворонок
ninok
Спасибо за ссылку. Я этот сайт знаю, только вот руки не доходят никак зарегистрироваться Smile
svetlanaivti
Вот такие букетики я подарила на 8-ое марта свекрови и маме

Татьяна-777
svetlanaivti какая прелесть! Браво! Браво! а есть фотки поближе?
svetlanaivti
Татьяна-777 Спасибо за похвалу
Сейчас попробую выложить фотки



alba
svetlanaivti Surprised Ничего себе "букетики" Обморок Да это просто красотища!!! Браво! Браво! Браво! Думаю, и мама, и свекровь были очень довольны Very Happy
svetlanaivti
alba
Дарила дома у себя, так они букетики под мышку и дёру от меня к себе домой Very Happy
А если честно очень нравится лилия, а хризантемы не очень. Как оказалось очень просто плести. А вот например роза мне не далась Mad , психанула на неё и убрала, а ведь почти все листики сплела.
lenashu
svetlanaivti, а ты в какой технике розу плела?Дуговое или параллельное плетение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена
А это мои подарки к празднику

svetlanaivti
lenashu
параллельное

селена
Здорово, тоже лилия, но белая?
lenashu
b]svetlanaivti[/b],я роза тоже параллельным плела. И первую было очень трудно собрать.Результатом я была не совсем довольна.А следующие я приспособилась.Что бы роза держала заданную форму я внешние лепестки прошиваю( собираю, придаю форму )мононитью. Её абсолютно не видно. А при сборке пользуюсь дополнительной проволочкой - монтажной .
Вот моя первая розочка

А это последние
Первая собрана без монтажной проволоки и без прошивки и поэтому плохо держит форму.
Да ещё,при плетении больших лепестков,если проволоку натягивать сильно,получается глубокая чашечка.Я таких делаю три. И на трёх проволоку не натягиваю - получается мелкая чашечка.Это внешние лепестки.
Может мои советы помогут и ты доплетеш розу.Успехов

Жаворонок
Девченки, какая красотень! Сижу слюники глотаю! Very Happy Так и хочется все и сразу Боевой настрой и Лилии, и Хризатемы, и брошку как у селены, а про розы вообще молчу! Сердечно , а руки не доходят Sad
Девоньки, как же все это медленно делается когда в первые... Crying or Very sad Ну ни че... скоро мои фиалки увидите, а потом пойдет и остальной сад-огород Very Happy
Светланка
Девочки наш "сайтовский"сад просто великолепен. Продолжайте и дальше услаждвть наши глаза свом великолепием. Всем всем безконечные Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Жаворонок с нетерпением ждем фиалок.
svetlanaivti
lenashu
Как раз по этой схеме и я делала свою первую розу. Не смогла собрать, да и плела вечером, а утром как глянула, а я перепутала цвета, т.е. вечером мне казалось, что я плету из 2 видов розового бисера, а утром глянула, а у меня серединка лепестка оранжевая. Вообщем плюнула на неё и забросила. Сплела лилию и хризантемы, с ними проблем не было. Теперь хочу орхидею и ирисы сплести, а ещё в задумках денежное дерево, но вот когда я всё успею незнаю, а нужно. Денежное дерево хочу сплести на свадьбу, а она уже в августе. А август, чувствую неожиданно прийдёт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alba
lenashu, Браво! Браво! Браво! Великолепные розочки, просто чудо Букет

svetlanaivti
Не расстраивайся, начни розочку по-новой, сделаешь - похвастаешься Для тебя! , чего я, к моему большому сожалению, из-за отсутствия технических средств, так сказать, сделать не могу: я красную розу с двумя бутончиками сделала сестре в подарок на день рождения еще в ноябре. Четыре ночи плела, чуть не окосела Боевой настрой , но все-таки доделала прям к вручению подарка Very Happy Плела проволокой параллельным плетением. Кстати, прошивать ничего не пришлось (пока что Smile ), форму вроде держит. Сложнее было со стеблем, все гнулся. Пришлось выклянчить у отца алюминиевый толстый кабель, после чего стебелек выровнялся.
Так-что, дерзай! И не забудь похвастаться Very Happy
svetlanaivti
alba
Нет уж, с розочками пока покончено, а вот как сделаю орхидею, так обязательно покажу. Спасибо за поддержку Для тебя!
Жаворонок
Девченки! А вот наконец и мои фиалки! Потанцуем!

вид сбоку и вид сверху Rolling Eyes

Светланка
Жаворонок слов нет одни эмоции Браво! Браво! Браво! красота
Жаворонок
Правда? Confused Ой, спасибо Very Happy а то я так волновалась, всего лишь третья работа с бисером, а цветы так вообще первые Confused
Светланка
Жаворонок А сделаны весьма профиссианально. Хотя мне судить тяжело так как я на цветы пока только облизываюсь но мне нравиться а еще это к тому же мои любимые цветы.
Блин надо собраться и сделать и себе а то я только у других на красоту и глазею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок
Светланка писал(а):
надо собраться и сделать и себе

обязательно сделай Smile Я вот задалась себе целью попробывать все цветы сделать, какие только схемы найду в книжках Сердечно Хотя благодоря тебе Wink схем у меня теперь будет на ближайшую пятилетку Very Happy
Правда сейчас буду оплетать яйца к пасхе, но потом сразу же вернусь к цветам Боевой настрой Smile
Светланка
Жаворонок везет тебе - яйца. У меня уже больше 3 лет лежит на половину сплетенное яйцо. Это не моё Crying or Very sad . А жаль у меня мама их так просит а я не могу. Но с нетерпение буду ждать и твоих цветов и яиц. Сердечно
Татьяна-777
Жаворонок ой-ой какая красотааа, а они точно из бисера - выглядят как настоящие... 8-)
Жаворонок
Confused ой, ну захвалили Very Happy
я их чуть чуть модернизировала... во всех схемах цветок состоит из пяти лепестков, а я еще три моменьше сделала, в серединку, чтоб они стали "бархатистыми" Confused
lenashu
Жаворонок, фиалочки прекрасны!
Светланка, у меня тоже лежит половинка оплетенного яйца, и никак не могу себя заставить закончить Confused Видимо это также не мое...
Зато цветы делаю с удовольствием. Smile
Вот новый цветочек появился в моей коллекции

Tortilla-Natasha
lenashu, роскошное растение вышло
Жаворонок, фиалки нежные, у меня тоже они в планах

а пока вот принимайте пополнение от меня, пока интернет поломан был (две недели! ужас!), времени столько появилось неожиданно, так что развела бисерный сад

Алекс
Ой, Наташа, какие замечательные цветы получились! А гиацинт меня на повал убил просто Surprised
А компьютеру лучше не ломаться не знаю как ты 2 недели вытерпела, я скончалась бы уже давно Rolling Eyes
Tortilla-Natasha
вот я нервы и успокаивала плетением цветочков Crying or Very sad
diva1982
Девочки, как у Вас здорово получается Surprised Всем Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenashu
Tortilla-Natasha прекрасные цветы!
славочка
Жаворонок, Очень талантливо, С почином!!! Браво! Браво!
lenashu А вот моя мама, любитель ирисов, увидела твое произведения, и пилит уже часа два Very Happy
Tortilla-Natasha ПОТРЯСАЮЩЕ! Научите собирать розы!
Tortilla-Natasha
Со сборкой больших роз я конечно наморочилась немного, так как это мои первые розы в этой технике. Я брала металический стержеть диаметром 1мм (в отделе для цветов купила их пачку), на конце стержня круглогубцами сворачивала маленькую петельку и крепила в неё центральный лепесток и три мелких, обматывала проволки от лепестков акуратно вокруг стержня, так что б не пучком, а плоско обмотка получалась. Потом приматывала следующие три мелких лепеска и их уже закрепляла на стержне зелёной жёсткой проволкой. Потом следующие лепески (либо пять больших, либо три больших примотать, потом ещё три больших). Каждый слой лепестков получается что крепится у меня дополнительной проволкой пожёстче. По верху всего уже флорлента. Может когда буду очередную розу делать, сфоткаю процесс сборки
Жаворонок
Девченки, всем спасибо, что заценили мой почин Confused Very Happy У меня есть вопрос кто как сажает свои цветы в горшки, если их много? Как фиалки например. Я вот воткнула их в губку для цветов, но чтото берут сомнения в ее долговечности... может нужно как то зафиксировать и алебастрой залить? ИЛи залить алебастру и бысторо быстро втыкать цветочки с листочками Confused Very Happy
Вобщем поделитесь опытом... Для тебя!
She-wolf
Жаворонок - фиалки прелесть, так и хочется понюхать Браво!
Tortilla-Natasha - слов нет, один восторг Браво! Браво!
lenashu- ирис превосходный Целую!
Колючка
Жаворонок
Я цветы в алебастр сажу. Вода, порошок, хорошенько размешиваю и потом уже запихиваю туда кустик. Можно еще в другой посудине замешать, потом залить в нужный горшок, и опять запихивать кустик, но для этого способа нужно пожиже алебастр разводить, т.к. он быстро застывает (или еще хорошо, когда алебастр "залежавшийся", он тогда медленнее застывает, у нас после ремонта четырехлетней давности остался, вот его и пользую).

Только это все нужно аккуратно делать, т.к. с некоторых горшков алебастр смыть потом трудно, особенно если поверхность горшка не гладкая. Мне после посадки одной пришлось горшок зеленым фломастером закрашивать, т.к. пятна от алебастра остались Rolling Eyes
Ну и в любом случае цветы нужно садить уже в алебастр, потому что если цветы уже в горшке - трудно алебастр залить/засыпать так, чтобы цветы не испачкать.

И вообще - мне кажется, что в губку гораздо проще запихивать, только вот не знаю, как там цветы держатся, никогда так не делала Smile

Еще монтажной пеной пользовалась - тож неплохо, но надо учитывать, что она раздувается сильно, т.е. может вылезти за пределы горшка, нужно по чуть-чуть ее впускать. В этом случае цветы лучше чтобы были уже в горшке и задувать тогда пену понемногу - баллончики трубочкой же комплектуются и можно под листики спокойно аккуратненько пролезть.
Tortilla-Natasha
Я сажала кусты роз и дерево в горшок с камнями мелкими (как щебёнка на дороге) и заливала растопленным воском, с верху по воску ещё вминала красивые камушки (у меня было много обломков мелкого кварца). Сперва я проволки от ствола куста или дерева скручивала в плоский комок внизу, втыкала в горшок и придавливала несколькими камушками побольше, потом в дырки между большими камнями уже осколки поменьше. Даже в таком виде получалось устойчиво и не вываливалось, но я всё же решила потом воском укрепить. Воск топила под лампой в небольших количествах на куске фольги в несколько сложений. На этом же куске фольги формировала узкий "носик", что бы воск в горшок выливать. Если цветы размещать как букет в вазочке, по насыпала мелких аквариумных стёклышек пол вазочки, а в них уже втыкивала цветы, не идеально конечно, но букет можно так укрепить. В такой букет потом можна добавлять новые цветы.
Жаворонок
She-wolf, спасибо Confused таааак прияяятноооо Rolling Eyes Very Happy

Tortilla-Natasha, очень интересный вариант с воском, первый раз о нем слышу Smile когда нибудь воспользуюсь этой идеей Rolling Eyes . Заглянула в твой альбом... Surprised обалдела! Красотища!

Колючка
Колючка писал(а):
мне кажется, что в губку гораздо проще запихивать

да, в нее проще простого, она похожа на пенопласт, только мелкопористая и вырезать ее по форме горшка удобно. Но она легко мнется и это ее недостаток. Вобщем если горшок с цветами не теребонить то будет все ок. Smile
А по поводу алебастры, скорее всего это самый оптимальный вариант... но очень стремный, в том смысле, что, например фиалки, состоят из 10ти цветочков и 13 листиков = 23 стерженечка проволочных, которые надо не просто успеть воткнуть, а еще и разместить так, чтоб было похоже на цветок Very Happy
В прошлый раз когда я сажала дерево, я была поражена как быстро он застыл, поэтому фиалки надо сажать со скоростью света Very Happy Боевой настрой
Колючка
Жаворонок
А ты что, каждый листик и каждый цветочек отдельно запихиваешь? Я скручиваю листики и цветы в несколько пучков, только оставляю ок. 4 см проволочек от цветка до скрутки свободными, чтобы потом было удобнее их расправлять. Т.е. у фиалки, например, у меня получается 3-4 пучка, которые гораздо проще запихивать в горшок, чем 25 отдельных проволочек. А я еще обычно для фиалок делаю ок. 20 листиков... я б с ума сошла, если бы стала их по одному в горшок засовывать, это ж какое терпение имет надо! А с быстрым застыванием алебастра можно бороться или тем, что разводить его пожиже, или найти старый алебастр (поспрашивай у знакомых, может у кого-то от давнего ремонта остался). Старый алебастр застывает довольно медленно, можно все успеть.
Жаворонок
Колючка
а я их действительно по одному засовывала Very Happy Учту на будущее Wink Но кстати вот в эту губку для цветов, туда конечно по одной надо и чтоб кончик острым был.
А старым алебастр с какого возраста считается? Very Happy у меня вот уже 2 месяца лежит... Confused подозреваю, что это не старый... Very Happy
Олечка
У меня вопрос ко всем дамам, которые занимаются плетением цветов. Где вы берете столько проволки? Я вижу только маленькие моточки в магазинах, неужели вы тоже их покупаете? Или вы где то берете проволоку в больших катушках?? Sad
Жаворонок
Олечка, у меня большая катушка белой проволоки и куча медных, разной толщины... Smile Все это заслуга папа-электрика, который все это барахло притащил с работы или нашел в закромах своих безчисленных завалах в гараже Very Happy
Я слышала, что можно купить на радио рынке, Митинский самый, наверное, оптимальный вариант Smile
Татьяна-777
И еще немного про посадку цветов Smile
Лично я когда сажаю цветы в ПРОЗРАЧНУЮ вазу (что очень актуально для букетов) то я делаю это так: вставляю цветы, засыпаю цветными камушками (это такой грунт для цветов), а сверху обильно заливаю прозрачным клеем (типа момент). Тогда сверху образуется твердая корочка, только надо чтобы это все застыло в необходимом вам положении(я оставляю на ночь). И еще лучше букетик подпереть чем-нибудь, а то еще кот какой-нибудь пробежит и все криво получиться… Потанцуем! Боевой настрой Потанцуем!
kseniaflor
Tortilla-Natasha, lenashu какие плелестные розы! Браво! Жаворонок очень нежненькая фиалочка Smile
в хвастушках я похвасталась, и здесь разрешите Confused . Вот мои
Герберы:

Хотела похвастаться букетом с зеленью, но терпения уже нет Confused

Мастер класс здесь: http://ksenia-biser.ru/mastierklassy/gierbiera.html
alba
kseniaflor Браво! Браво! Браво! Букет
Убила наповал своими герберами Обморок Разве можно так с людьми обращаться Very Happy

Жаворонок
Где-то прочитала, что в прозрачных вазочках стебли бисерных цветов цветов заливают прозрачным герметиком, я так понимаю, что силиконовым. Думаю, вообще можно каким-нибудь клеем залить, а сверху песочек или керамзит для создания натуральности горшочка с цветком. Этот способ я сделала для гиацинта, правда луковку я сделала из половинки деревянного шара, просверлила дырочку, залила в нее клей, воткнула стебель, обклеила луковку соответствующего цвета однослойной толстой салфеткой, слегка подкрасила, сделав жилки, и всю эту конструкцию приклеила к плоскому керамическому подсвечнику подходящего диаметра и цвета, пространство вокруг луковки залила клеем и приклеила мелкий керамзит. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся
Спасибо за отдельную тему! Букет

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок,Всегда пожалуйста! Very Happy
Продолжаю...
Жаворонок
alba
классная идея Smile
valy29
Здравствуйте! Я хотела бы показать Вам свои работы Для тебя! Строго не судите так как я новичок. Это моя первая работа

Жаворонок
valy29
Привет, да вообще не скажешь что первая! Эту фотку хоть сейчас на обложку журнала!! Браво! Браво! Браво!
Утащила к себе в копилку, буду любоваться и вздыхать вечерами Confused Very Happy
Очень подсолнух и мак понравился, который прям на меня смотрит Rolling Eyes Very Happy Супер
valy29
Кактус я делала вторым. Есть недочеты , но мне он очень нравится


Спасибо огромное за отзыв Confused Мне очень приятно, ведь для новичка поддержка очень важно Smile
Жаворонок

И кактус очень прикольный!!! Smile Потанцуем! А что внутри спрятано? пенопласт?
valy29
Это моя фиалка

и с другого ракурса


Я делала основу для кактуса из пластелина-пластика, который застывает в течении 2 часов. И быстро втыкала заготовленные листочки для кактуса

Это мой солнечный цветочек! Я его делала когда у нас шли дожди! А забор делал муж Confused

и вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valy29
И моя последняя работа (я Вас наверное уже утомила) У меня к концу весны подснежники зацвели(лучше поздно,чем никогда) Very Happy

и вот так

Жаворонок
valy29
Изумительно!!!! Браво!
valy29
Жаворонок спасибо Вам огромное за оценку моих работ Confused
~ Lira ~
valy29, красиво!
Очень мне понравился Ваш солнечный цветочек с забором и фиалки необычные, подснежники - чудо (как замечательно они в корзинке смотрятся). Интересные композиции у Вас получаются.. Браво!
Давно не заглядывала в эту темку, хотя питаю особую слабость к цветам и деревьям из бисера. Столько красоты здесь выросло Smile
Какие все молодцы. Браво!
valy29
Спасибо Всем огромное!!!Мне очень приятно и смустительно! Confused
olguna
сколько красоты Shocked все работы замечательные вам мои Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
а вот мои розочки


valy29
Розы великолепны!!! Браво Браво!
olguna
Confused спасибо я рада что вам понравилось Для тебя!
valy29
Понравилось и еще как Сердечно А еще работы?
olguna
мои нарцысы Confused правда уже их подарила остались только фотографии Razz

lenashu
olguna,И розы и нарциссы замечательные! Браво! Браво!
Жаворонок
olguna
Красота неописуемая!!!! Нарциссы такие солнечные! Настоящая весна! Браво!

Smile
valy29
Ваши нарциссы просто солнышки !!! Смотрятся потрясающе!!! Браво! Браво!
olguna
valy29, lenashu, Жаворонок
Большое Вам спасибо
Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славочка
Почему-то давно не была в этой теме! А теперь почти в обмороке. Surprised

Девочки, вы просто молодцы! У меня за окном такое серое небо Sad , но заряжаюсь от ваших работ.
olguna одни ваши нарциссы заменяют, 2 часа солнца. Кайф
katrina
Какие цветы!! Супер!! Браво! Браво! Браво!
valy29
Хочу показать Вам свои цветы Confused Мои хризантемы

и сами цветы ближе

olguna
valy29 какая прелесть Surprised Сердечно Браво! Браво! Браво!
а я вот никак не доделаю свои уже два месяца лежат Crying or Very sad
valy29
Спасибо Вам за отзыв Confused Я их делала тоже долговато, очень листья утомляли, но заканчивала быстро! Жду Ваши хризантемы!
nikacat
Как же долго я сюда не заходила... Сколько красоты всякой!!!! Я много чего к себе в норку утащила Для тебя!
Хочу тоже похвастать, чем занималась в первые дни своего небольшого отпуска.
Это самая первая в моей жизни роза. Пробная, так сказать.


А это я уже осмелела и сделала розу на подарок сотруднице.


Татьяна-777
nikacat какие розы Браво! . А чем ты ствол обматываешь?
valy29
nikacat розы великолепные Браво! Браво! Браво голубой очень понравилась Very Happy Необычно!!!!
муха
nikacat ваши розы это что-то Shocked .Именно такие розы хотелось бы сплести .Подскажите где взять схемку.
katrina
valy29, красивые хризантемы!! Браво! Браво!

nikacat, розы великолепны!! Браво! Браво!
GSI
Valy29, Ваши хризантемы это нечто! И форма, и цвет - супер!
Valy29
Хочу показать Вам свое панно. Назвала его "Лунная феерия"

и сами цветы ближе



Хочу показать мой виноград

и вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Деревья и Цветы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100