Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хлебопечка и домашний хлеб
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 17:47    Заголовок сообщения: Хлебопечка и домашний хлеб Ответить с цитатой

Батоны на дрожжах
Белый хлеб с мюсли
Горчичный хлеб
Датский хлеб с пивом
Лечебный хлебушек
Пивной хлеб "Лимпа"
Пшенично-ржаной хлеб на молоке
Пресный хлеб
Ржаной хлеб
Ржаной хлеб с мюсли
Ржаной сливочный хлеб (1)
Ржаной сливочный хлеб (2)
Сладкий сдобный хлеб с изюмом от Мадамы
Турецкие лепешки "PIDE"
Хлеб (Похлебкин)
Хлеб с рисовой мукой
Хлеб серый "На каждый день" новое
Хлеб с базиликом и вялеными томатами новое
Хлеб хрустящий с печеным чесноком и сырными кармашками новое
Хлеб гречневый новое
Хлебушек новое
Чабатта за 4 часа


На Новый год мне подарили хлебопечку. Уже три раза попробовала. Обычно говорят, что первый блин комом, а у меня получилось наоборот: первый раз прекрасно, а потом все хуже Smile
Конечно, рецептов в инструкции вроде много, но может у кого что свое интересное получилось? Давайте делиться Smile
Или вот такой вопрос: можно ли использовать настоящие, не сухие дрожжи?

Я пока делала стандартный хлеб, так что похвастаться нечем, но собираюсь экспериментировать дальше.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялька, а какая хлебопечка?
У меня Панасоник SD207.
Хлеб всегда получается, иногда может плохо подняться, но при этом всегда пропеченый.
Друзья, попробовав наш хлеб, купили Хитачи - вот у них часто порблемы с выпечкой.
Насколько я в курсе, во все хлебопечки заливается сначала жидкость, потом засыпается все остальное, а у Панасоника наоборот, сначала дрожжи, потом мука, потом остальные сухие продукты и только в последнюю очередь жидкось.
Я пеку в режиме быстрой выпечки. Добавляю отруби, семечки, кедровые орешки, льняное семя. Иногда что-то одно, иногда несколько наименований.
Еще я делаю в хлебопечке дрожжевое тесто на пиццу и пирожки.
По поводу дрожжей. В инструкции сказано - использовать сухие.
Мне кажется, настоящие использовать можно, предварительно растворив их в воде, и хлеб при этом должен замешиваться сразу, без подогрева ингридиентов. А то моя, например, в режиме обычной выпечки первых полтора часа подогревает все компоненты до одинаковой температуры Mad Зачем - я понять не могу Не знаю
Лялька, напиши, а что значит "потом все хуже" поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 18:29    Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка Ответить с цитатой

Лялька писал(а):
...первый раз прекрасно, а потом все хуже Smile
...Или вот такой вопрос: можно ли использовать настоящие, не сухие дрожжи?
.

Нужно очень четко отмерять ингридиенты - первый раз старалась, а потом расслабилась. Может продукты были другие. Качество муки сильно влияет на результат. Я муку всегда просеиваю (прямо в форму) Нашей Хитачи скоро 15 лет
Про дрожжи: можно попробовать, но 1) нужно аккуратно пересчитать сухие дрожжи в живые 2) не использовать задержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 10:49    Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка Ответить с цитатой

Hummel писал(а):

Нужно очень четко отмерять ингридиенты

Совершенно согласна.
Я муку всегда на весах электронных взвешиваю, остальное отмеряю мерной ложечкой и стаканом, которые шли в комплекте с хлебопечкой.
Larussik, а я еще когда в "Выпечке" хлебушек увидела - думаю - ну очень на мой похож! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Larussik, а я еще когда в "Выпечке" хлебушек увидела - думаю - ну очень на мой похож!

А я тогда не знала куда с ним влезть, а темы "Хлебопечки" не было.
А у меня такой вопрос. Рецепты для хлебопечек разных фирм, сильно отличаются друг от друга и можно ими пользоваться всем, или только для своей печке? Что-то как-то я перемудрила, надеюсь поймете что я хотела сказать Confused .

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik, я не пробовала.
Мне кажется, если рецепт интересный, можно попробовать.
В принципе, тесто ведь везде дрожжевое, замешивается, подходит, выпекается - ну какая разница, в какой хлебопечке !
Проблемы только с черным хлебом. Для ржаной муки нужна, по-моему, специальная закваска. И оно подходит дольше.
У моей хлебопечки есть рецепт, где 50% ржаной муки, 50% -пшеничной, но мне этот хлеб не нравится на вкус. Предпочитаю покупать Бородинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Панасоник Smile
Пробовала печь ржаной хлеб, накупила всяких прибамбасов типа закваски и улучшителей, все равно не получается, поэтому забила на это дело.
Пеку только белый, люблю с медом и сухофруктами; или просто с изюмом. Он такой воздушный получается. А запах стоит на всей лестничной площадке Very Happy

На мой взгляд, чтобы хлеб получался нужны точные пропорции, указанные в рецепте. НО! Иногда в рецептах забывают уменьшать количество воды, когда добавляются другие жидкости (например мед или масло). Я уже на глаз убавляю воду, а пока экспериментировала, то просто заглядывала внутрь во время перемешивания, когда еще не начался процесс подъема. Если все схватилось в крутую массу, значит все ок, а если мука остается на стенках, то я ей помогала деревянной лопаточкой. Потом все пришло в норму.
Еще должны быть не просроченные ингридиенты, особенно дрожжи.

А кто какие продукты использует? Мука мне нравится Сокольническая Хлебопекарная, а дрожжи Фермипан. С обычными Саф-Момент почему-то не получалось.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВВЦ должна быть, я там когда-то покупала ржаную муку, плюс всякие закваски и улучшители типа Панифарина, Аграма и т.д. У них там и всякие наполнители были.
Правда давненько я туда не наведывалась.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranta



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik писал(а):
А я ржаную муку ни где купить не могу. Смотрела в разных супермаркетах, нет Sad . А почему не понравился на вкус. У меня просто муж хочет хлеб ржаной как в "МЕТРО" продается.


Я ржаную муку на рынке в Текстильщиках купила недавно!, там почти в каждом ларьке есть!! (м Тексильщики, последний вагон из центра, выход в сторону пригородных поездов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все же оставлю ссылочку на ВВЦ: http://www.doma-hleb.narod.ru/ - у них там все необходимые продукты для хлебопечек есть.
Работают с 10 до 18, без выходных, тел: 8-499-760-27-54

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik писал(а):
А я ржаную муку ни где купить не могу. Смотрела в разных супермаркетах, нет Sad . А почему не понравился на вкус. У меня просто муж хочет хлеб ржаной как в "МЕТРО" продается.

Я ржаную муку покупаю в супермеркете рядом с домом.
Larussik, попробуй посмотреть в магазинах типа Пятерочка, Копейка, Дикси или действительно, на оптовом рынке.
Хлеб как в Метро не пробовала. Просто 50на50 пшеничная мука и ржаная дают хлеб светло-серого цвета, даже не наш обычный Формовой на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже рядом и Пятерочка, и Копейка, и Перекресток, но именно в наших я никогда не видела ржаную муку Sad

А из добавок брала Панифарин и Экстра-Р. В любом случае, если вы там окажетесь, то продавцы сами посоветуют что лучше именно для вашей хлебопечки.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Просто 50на50 пшеничная мука и ржаная дают хлеб светло-серого цвета, даже не наш обычный Формовой на вкус.

Ну это ты зря Кенга. Можно получить по вкусу и как Бородинский или Дарницкий. На хлебопечке.ру есть пару нормальных рецептов ржаного, один я уже пробовала, вот: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=17.0

Кстати вот для ржаного хлеба где брать муку и прочее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=17.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, у моей хлебопечки нет программы "Ржаной хлеб" (у меня Панасоник SD 207),
и я отвечала на вопрос, почему мне не нравится вкус хлеба по рецепту из книжечки для хлебопечки. В этом рецепте не было солода и других спецдобавок.
С удовольствием просмотрела ссылку. Там у всех тоже неоднозначные впечатления.
В любом случае, мне лично проще купить буханку Бородинского два раза в месяц, чем мотаться на ВДНХ.
Мари, а в этом магазине продается мука грубого помола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с этой мукой у всех трудности Sad
Kenga, вообще говорят надо чтобы на каменных жерновах зерно было промолото, тогда можно такую муку получить..
Где-то читала, что самим можно изготавливать в домашних условиях, и инструкции там были, найду - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100