Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кружевные разговоры
На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 23:49    Заголовок сообщения: Кружевные разговоры Ответить с цитатой

Дорогие девочки-кружевницы! Мне кажется нам давно не хватает своей собственной кружевной болталки, Друзья где можно обсудить все, что только захочется, по теме Рукодельница или нет. ...

Для начала хотелось бы поближе познакомиться! ...

Я увлекаюсь фриволите уже более 17 лет, с тех пор как увидела в книжном магазинчике маленькую брошурку с неведомыми мне доселе морозными узорами. Они загадочно назывались "фриволите".

Конечно же, я ее купила. Стала изучать. Оказалось, чтоб начать плести эту красоту, необходимо было иметь челноки. Это было в начале 90-х, когда не было почти ничего. Laughing Однажды, кажется, в "Работнице" я увидела обьявление, где предлагались челноки по почте. Рискнула, и к счастью они действительно пришли! Радости не было предела. ... Они кстати, верно мне служат до сих пор.

А как вы увлеклись кружевоплетением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~saulyte~



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Lithuanian


СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпоcибo, lavande9, зa эту тему. Букет
Я увлекаюсь фриволите тoлькo 0.5 гoд. Confused нo ee очeнь пoлюбилa и oб этoм кружевоплетением мeчтaла более 10 лет( oт лет шкoлы). и вoт oдинь дeнь я нaшла вaш caйт. Для тебя!

_________________
http://www.public.fotki.com/vanilla03/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зонтики- я уже говорила, чудо! Букет

А как ты (можно на ты?) научилась? По книжке или курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начала учится плести фриволите по книге где-то в конце прошлого века. В моей книге про плетение иглой лишь упоминалось, а все приемы были показаны для челнока. Но в то время интернет был недоступен, а в нашей глуши никто про такие челноки (как оказалось из похода по магазинам и рынкам) даже не слышал.
Потому плести стала небольшой катушкой для ниток. Сплела 2 с половиной салфетки. Но катушка не челнок, не очень удобно. Литературы у меня больше никакой небыло. И я забросила фриволите и увлеклась вышивкой крестиком. А в прошлом году в интернет магазине купила челноки и меня просто понесло.....
Правда в прошлом же году выяснилось, что узлы я завязываю немного неправильно. Исправить эту оплошность в обучении без учителя помог тоже интернет, вернее добрые кружевницы, которые в картинках и подробных описаниях указали на мою ошибку и рассказали как делать правильно, за что им спасибо огромное.
Вот такая история.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, звучит так интригующе- "в конце прошлого века". Катушка? Shocked Да, наши рукодельницы самые изобретательные в мире! Браво!
Сейчас здесь, в Швеции, купила себе челнок, где с одной стороны маленький крючок- очень удобно! А то раньше всегде в руках были и челнок и крючок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~saulyte~



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Lithuanian


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Зонтики- я уже говорила, чудо! Букет

А как ты (можно на ты?) научилась? По книжке или курсы?


Абeзатeльнo завитe вce на ты. Целую!
я плести училaсь по книге и c интернетaм.
Cпacибo, за кpaсивыe cлoвa a моих зонтикoв. Для тебя! Букет А их вязать научилась caмa. Confused

_________________
http://www.public.fotki.com/vanilla03/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Я в свое время испсиховалась, Mad когда по книжке базовые узлы пыталась научиться делать. Боевой настрой
Покааа дошло! Very Happy

А зонтики- ну мечта! Букет Если у тебя есть время, возможности и желание, то похвастайся крупным планом здесь, а? С мольбой! Очень крупным, если можно.

Меня хватало только на воротнички да салфетки, но мечту пока не оставляю- интергрировать в одежду....

Вoт еще вопрос, тема у нас про кружева, их же много разных; девочки, кто еще какими увлекается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~saulyte~



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Lithuanian


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показывaю cвoи зонтики:




Целую!

_________________
http://www.public.fotki.com/vanilla03/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

116 просмотров и только мы с saulyte беседуем... Very Happy Девочки, не стесняйтесь, заходите на рюмочку чая, Тяпнем это ж болталка. Друзья

А saulyte-просто молодец! Браво! хачу такой зонтик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~saulyte~



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Lithuanian


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпaсибo. ...
_________________
http://www.public.fotki.com/vanilla03/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest_voice



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, дорогие кружевницы. А кто плел фриволите длинной иглой?
я когда-то давно сплела салфеточку и мне понравилось.Сейчас вяжу много,но иногда делаю украшения. Вопрос возник, все ли(или многие) узоры для челночка можно плести иглой(если кто-то пробовал,конечно). Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Sovest_voice,

про фриволите иглой больше всех, наверное, знает soroka 1401, посмотрите здесь, в этой теме много и про иглу.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=779&postdays=0&postorder=asc&&start=210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было на сайте меня почти месяц и уже завели болталку, здорово!
А я узнала о Фриволите прошлым летом, увидела в инете салфеточку и захотела сама такую же сплести. Училась я долго Confused , почти 6 мес, у меня не получалось сплести так чтобы плетение свободно двигалось по нити и в результате я не могла затянуть узел. Училась по интернету, в живую показать было не кому. У меня даже муж уже мечтал чтоб я уже поскорее научилась этот узел плести, тк я нервничала и психовала что у меня ничего не получается Very Happy .

а сейчас я в раздумьях, надоело мне плести салфетки (я их обожала плести раньше), хочется чего-то оригинального и практичного. А вообще время мало, уже пол месяца челнок в руках не держала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением, malinovka! Cool

вот-вот, и мне салфетки надоели, почти сразу. Ну сколько салфеток можно распихать по дому? Smile Хотя мечта- сделать красивые занавесочки, украсить покрывало или постельное белье, ну и в одежку, конечно.

Еще можно коробочки с носовыми платками украсить, обложку для книг. Надо как-нибудь напрячься и что-нить забабахать, но пока мы после перезда на новую кватеру, то нету времени на крастоу, диван только две недели назад нам доставили, до этого- на полу в зале тусовались. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз пошла такая петрушка, мое приветствие всем рукодельницам. Smile
Я тоже училась в прошлом веке Confused делать эту красоту. Прикольно звучит. А в общей сложности уже больше полжизни увлекаюсь им. Сплела всяко-разно, но вот на воротники меня как-то не хватало. Толи сказывалось детство с еженедельным их отпарыванием и пришиванием к школьной форме, то ли что. Но вот теперь у меня подрастает дочка и чувствую, что скоро начну плести воротнички ей на платья.
lavande9 украшать постельное белье я бы не стала. Кружево хорошо, когда его не мнут, что ж с ним станет после пары ночей? А вот зановесочки на пол окна, это наверное классно бы смотрелось. Жаль только ценителей не так много найдеться.

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100