Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка картин - дизайны,материалы, оформление и применение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
ООх, девочки, какие Вы полезные темы в хвастушках обсуждаете. (надо будет по темкам поразносить)... Кстати, тогда уж спрошу здесь, irina_b, а как ты (мы ведь вроде на ты?) делаешь паспарту, я просто смотрю на фото в рамках есть паспарту. И вообще мне кажется надо у нас темку про оформление и использование картин открыть.... Я просто тут вышила в подарок и отнесла в багетку оформить, но конечно дороговато получается...


Отвечаю здесь, надеюсь будет перенесено в отдельную темку, так что заранее прошу извинить.На этих картинах паспарту нет, но есть картины, которые без паспарту сделать просто не возможно, утягивает вышивку, или еще что нибудь, так вот была тема на Бройдери и там по моему Марина Профбосс, описывала как делать паспарту из остатков обоев, я с изнаночной стороны куска обоев, расчерчиваете квадрат по размеру катрины, отступаете внутрь квадрата по 2 см еще чертите квадрат, потом вырезаете внутренний квадрат,, надрезаете уголки до внешнего квадрата и отгибаете полоски, на изнаночную сторону, и все потом вырезаете обои по размеру рамки и накладываете сверху на вышивку и в рамку под стекло, смотрится очень хорошо, вышью очередную картину покажу с паспарту и процессом изготовления, так же шло и обсуждение на Бройдери, как крепить вышивку к рамке, там дал совет Валентин Papatedde, я по его совету сейчас креплю все картины, кладу вышивку на стол, с изнаночной стороны, поверх вышивки кладу стекло из рамки, обвожу карандашом, обрезаю, и на подложку наклеиваю двухсторонний скотч, клею на скотч вышивку, держится очень хорошо, если чуть перекосили при наклеивании, всегда можно отделить и наклеить снова Smile , Лена (Леля), так вообще клеит клеем для временного склеивания, мне жалко клея Confused Confused Confused , так что в багетку я не ношу, дорого, сама делаю Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:46    Заголовок сообщения: Вышивка картин - дизайны,материалы, оформление и применение Ответить с цитатой

Девочки как и обещала, открываю темку про вышитые картины. Чуть попозже перетащу сюда сообщения по теме.
А пока несколько тем про оформление с нашего форума, думаю и нам будет полезно узнать...
Самостоятельное оформление вышивки
Оформление в багетке
Миниатюра, как оформить
Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилианна



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams писал(а):
Меня всего пару часов не было, а тут столько интересного! Surprised Как всё здорово! Спасибо за ответ про желатин,- век живи,век учись! Можно ещё поприставать? Есть велюр на х\б основе, не знаю, как называется, из него спорт. вещи шьют. Вышивала - кое-где проглядывает ворс. Как-то случайно купила кусок авалона. Вопрос такой: если вышивать с этим самым авалоном, не будет ли этот велюр как наждачная бумага? Дело в том, что он и так после стирки не самый мягкий.

У меня тонкий авалон, непрозрачный, похожий на флизелин, укладывала его по верх ткани (не только велюра, но и обычного трикотажа, и даже плащевки, тогда меньше стягивает), после аккуратной стирки у меня он сразу не сошел, вокруг и сама вышивка были действительно очень жесткими, после стирки в машинке вышивка и все вокруг стало мягким, велюр отжимаю на 1000 оборотах, потом еще несколько раз встряхиваю во время сушки, потом можно даже не гладить, все пушистое и мягенькое, единственно, можно вышивку с изнанки прогладить, чтобы она выровнялась после стирки

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, Я в восторге от ваших картин. Пока еще не научилась в технике фотостежок делать дизайны. Вы говорите, что можно попросить у вас... Confused Можно мне парусник и Мадонну с младенцем, пожалуйста? Сердечно
_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже выкладывала, адрес ящика, где я скинула дизайны, но найти сейчас наверно просто невозможно, выкладываю еще раз

Ящик на сайте Rambler.ru
вот ссылочка
http://www.rambler.ru/

вход в почтовый ящик
логин iro4kavl

пароль iro4ka
( в середине цифирка 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!! Вот это богатство!!! Спасибо огромное!!! Букет
_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b только на днях была мысль набраться наглости и попросить церковные дизайны.И вот пожалуста такой подарок Very Happy СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!! Сердечно
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lepshi



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 16777209



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой сюрприз!!!!!!!! Спасибо!!!!!!! Очень хотел вышить картину парусника и вот такой подарок!!! Букет
_________________
Если я понадоблюсь, я буду у холодильника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepshi писал(а):
Какой сюрприз!!!!!!!! Спасибо!!!!!!! Очень хотел вышить картину парусника и вот такой подарок!!! Букет

Пожалуйста, на здоровье, вышивайте, мне не жалко, только в последнее время все некогда сидеть за дизайнами, нужно по новой начать делать что нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вышила очередную картину в сфумато "Парк", всем нравится она, и приходится дарить, и восстанавливаю потом для себя, паспарту делала из виниловых обоев, специально прикупила на распродаже рулончик, и картину уже сделала в коричневых тонах, получилось тоже неплохо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledy-ideal



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 185



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво!!! Браво! Будто кистью акварель написана. Вы молодец! ... Надо попробовать, очень хочется тоже научиться так дулать. Целую!
_________________
http://embplay.ru/galleries/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larS



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка. Просто сказка. Все настолько гармонично и со вкусом - не добавить, не убавить. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, картина великолепная, как и все ваши работы Браво! Я вас постоянно вспоминаю добрым словом, осваиваю сфумато по вашим урокам.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b картина просто чудо Браво! Браво! . Вышивали на сеточке?
Оригинальное паспарту натолкнуло на мысль о применение бамбуковых обоев, надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b Просто супер! Впрочем, как и все Ваши картины! Браво! Браво! Браво!
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100