Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выбор вязальной машины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksanka



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 11:20    Заголовок сообщения: Выбор вязальной машины Ответить с цитатой

Назрел вопрос... хочу купить вязальную машинку... но не знаю какую... единственные пожелания - автомат, возможность программирования и создания своих схем вязания, возможность вязки буклированными нитками (лентами, травкой, пухом), возможность вязки ажура....

кто знает - подскажите....

реально ли купить такую машинку в пределах 700-800 баксов? новую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinshila_
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 382
Откуда: Москва, СВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли вы сможете купить машину с програмным оборудованием за такую цену. Столько стоит двухфонтурная машина 5 класса, но она не предназначена для толстой пряжи, а ажуры вяжет
_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksanka



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinshila_
хм... значит я не так выразилась... буклированная нитка - тоненькая, с воздушными петельками пушистыми... сейчас спицами из нее дочке вяжу летнюю кофточку...
из толстой пряжи я и спицами могу связать, а вот из тонкой вещи очень нравятся, а крючком вязать не получается... уже раз 20 пыталась научиться... не выходит... теряюсь в узоре и все идет на перекосяк... аж обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinshila_
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 382
Откуда: Москва, СВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкие нитки 5 класс вяжет хорошо, 7 не знаю, на нем совсем тонкий трикотаж если только.
А Вы хотите именно с програмным оборудованием? Оно стоит чуть дешевле самой машины, так что решать Вам.

_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksanka



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lapka.com.ua/silver-sk-280.aspx вот сижу эту красавицу изучаю... кто-нибудь может о ней что-то сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksanka



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinshila_ писал(а):
А Вы хотите именно с програмным оборудованием

уже нет не думала, что они такие дорогие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksanka писал(а):
http://www.lapka.com.ua/silver-sk-280.aspx вот сижу эту красавицу изучаю... кто-нибудь может о ней что-то сказать?

Это перфокарточный Сильвер 5 класса. Практически по всем позициям не в чем не уступает своему копьютерному брату. (механическая часть у этих машин одинаковая). Единственное - на компьютерной можно делать узоры с раппортом хоть на 200 игл, а на п\карточной только на 24 иглы. Но 24 очень удобное число, делиться на большое кол-во простых чисел. И поэтому узоры очень удобно вписывать в это число. К этой машине есть много дополнительного оборудования - допустим лекальное устройство, что даст возможность вам вязать без нудных расчетов по выкройке.
Но сразу хочу еще предупредить, что машинное вязание - это не совсем просто. Надо набраться терпения, чтобы освоить машину. И пожалуй работа на машине будет посложнее чем на спицах или крючком. Но есть много вязальщиц, что прекрасно владеют вязальной машиной, но совершенно не умеют вязать ни на спицах, ни крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksanka



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola писал(а):
а на п\карточной только на 24 иглы.

а если у меня полотно больше 24 петель... то тогда как? вязать по кусочкам?
Frola
спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksanka
24 петли - это раппорт узора. В машине всего 200 игл (кажется), так что вы сможете вязать все, что влезает в 200 петель, просто раппорт узора (максимальный) у вас будет 24 петли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksanka



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
значит узор не больше 24 петель... я худенькая... муж не очень большой... думаю мне 200 игл хватит... Smile
эх... посмотреть бы работы связанные именно на этой машинке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какой конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksanka



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
вот на этой... http://www.lapka.com.ua/silver-sk-280.aspx хочу такую в подарок на День рождения... надо обосновать почему именно такую... дорогая все же... если учесть что хочу еще и швейку новую... а она почти 3000 грн стоит +-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksanka вот можно посмотреть интернет-версию журнала по машинному вязанию Любо дело. В нем есть модели связанные и на машинах 5 класса и на 4 и3 классе. Вот сылочки. Каждую модельку можно увеличить.
Это первые 3 номера за этот год.
№1
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/machine/lubo-delo_01/
№2
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/machine/lubo-delo_02/
№3
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/machine/lubo-delo_03/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksanka



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola
спасибо, пошла смотреть... хотя я уже тут по сайту полазила... уже изстрадалась вся... тааааакие вещи оболденные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly(Mutty)



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для более-менее толстых ниток есть компьютерная машина (тоже Сильвер) 4 класса - там 150 игл, но она длиннее машины 5 класса (расстояние между иглами 6.5 мм), но ажурной каретки к ней нет Sad Рисунки можно вязать любого размера, хоть на все 150 игл. Программное обеспечение - Книттстайлер. У меня такая машина, а старая - перфокарточная 5 класса. Так я на 4 классе больше работаю, несмотря на то, что не все функции использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100