Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Флористика лечит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соломка вкладывается во внутрь пояса отдельным вкладышем.Для этого сделан кармашек с клапаном,как видно на картинке.А трубочками или ленточками соломка не годиться. Не безопасно.Я их обрабатываю так,чтобы безопасно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком она тогда виде там? И как обрабатываете?
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена,солома в измельченном,мятом виде.Я ее обрабатываю вручную.Поскольку,техника тут не поможет.Если пользоваться техникой типа сено измельчителем,то солома становится подобным древесным стружкам,что может быть небезопасно.
Я делаю так,чтобы минимизировать возможность вылезание щепок, чтобы предотвратить занозы.И пояс получается мягким,приятным на ощупь.
Скоро будут и другие,полезные и такие же оздоровительные виды продукции на этой основе,которые будут иметь презентабельный вид и являться подарочным,сувенирным в то же время прикладным изделием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю, что каждый зарабатывает как может, но чтобы настолько навязчиво рекламировать свое "ЧУДО" на форуме, где привыкли делиться секретами и знаниями по братски, просто некрасиво.

Это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предполагаю, что если и произошло "чудесное исцеление" Атабека, то здесь имел место эффект плацебо, т.к. Атабек слишком любит свою солому и верит в нее...
"А в четвертых", если нет на форуме места рекламе, то для всех. Very Happy
Атабек
Атабек, нет! Ты не поделился своим "открытием", а разрекламировал свою продукцию (сомнительную). Большая разница...! Very Happy ...

_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, ты не одна! Я тоже такого же мнения!
Атабек, из ваших ответов понятно лишь одно - никто кроме вас не сможет изготовить чудо пояс, так как только вы знаете когда собрать солому и как ее обработать. Солома она везде солома. Как и соль морская или косточки вишневые. Она либо лечебная, либо нет. И про ее лечебный эффект, наверняка, бы знали наши прадеды. И спали раньше на соломе... разной спелости... так что я тоже думаю, что это эффект плацебо.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Киеве в Доме учителя Лекция и концерт посвященный герантологии.Флористы будут проводить показ и мастер классы по работе с растениями, утверждая,что флористика лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admitek



Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общение с природой и искуством (а флористика как раз объединяет эти начала) всегда облагораживаще действовало на духовное состояние человека. А следовательно и на здоровье. Все знают, что "в здоровом теле - здоровый дух", но и обратное тоже верно.
_________________
Флористика и цветочный дизайн http://kiss35.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirraa



Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхх, может быть кого-то флористика и лечит, но с моей аллергией, она меня может только покалечитьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,аллергия наступает очень агрессивно. В мои былые времена я о ней даже и не знала..А питались грубыми,но свежими продуктами без оглядки на радиацию и т.п. нынешние вредности.Ганяли целыми днями на свежем воздухе ,играли в самые простые игры.Но и наголодались в военные и послевоенные года. Стоило бы позавидовать нам и перенять лучшее,но -Где там? Компьютер ,телек,автомобили,щоу,тусовки,наркотики,запои и прочее подкупают и забирают драгоценное время для оздоровления. Времена другие скоростные. Природа загажена и уничтожается ЧЕЛОВЕКОМ, думающим только о своей сиюминутной выгоде.А о том,что после останется будущим поколениям, стремление к глобальной прихватизации подумать некогда и не дано. О флористике. Я лично получаю положительные эмоции от рождающихся идей и воплощения их в картинах. Аллергия у меня только на хамство и несправедливость. Но,себе же в пользу,учусь на это не реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirraa писал(а):
эхх, может быть кого-то флористика и лечит, но с моей аллергией, она меня может только покалечитьSad

А вы пробовали? На что именно аллергия? Не может быть чтобы не было возможности ею заниматься. Говорю вам как аллергик. Smile

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Петровна, сходите на Арт-пикник, убедитесь в обратном! Wink Это на территории ВДНХ Все не так плохо как вы пишите!
Вот ссылочка на это чудо! https://www.facebook.com/ArtPicnicSFG
Я имею счастье общаться с людьми, которые возрождают духовную культуру, которые не на словах, а реальными действиями пробуждают ото сна людей. Пусть сейчас их еще мало, но они есть, и они повсюду!
Именно культуру в Украине хочет возродить Слава Фролова и ее Арт-Пикник. Там выставки, мастер-классы, йога, театральные представления, поэзия, детские развлечения (им читают сказки, с ними рисуют, лепят и тому подобное) и даже библиотека есть под открытым небом! И все это БЕСПЛАТНО!
У нас в Луганске совсем другие люди, они возрождают больше духовную составляющую человека. Тренинги, семинары о духовном развитии и самопознании. Светлые люди, они как магнитики притягивают к себе народ! А как их любят дети!
Я верю, что наша история - это спираль. И после периода разврата и падения нравственности, обязательно приходит золотое время! Smile
А еще... когда-нибудь в современные дворцы будут водить экскурсии. Как в Воронцовский или Левадийский. Wink

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена,я с тобой вполне согласна. Но ,всеже, "переворот" в мозгах произошел.И тот,кому не грозит зацикливаться на чем -нибудь нестоящим, будет уверенным шагом идти к осуществлению задуманного без вреда себе и окружающим. Согласна я и с тем,что чем дальше от столицы,тем народ добрее,целенаправленнее,сосредоточиваннее,р ациональней использующий все возможности .И это при том,что труднее получать эти возможности.Столица это каллейдоскоп-не успел "ухватиться" во-время за намеченное,"картина поменялась"-возможность уплыла. Насчет Арт -пикника-информация о мероприятиях скудная,часто пропускаем замечательные выставки.Правда,и загруженность у меня как не странно для пенсионера,большая. Наша председатель наорганизовывала сразу несколько выставок,даже в ныне известной Тарасовке. Готовимся к очередным,посвященным всеукраинским праздникам. "Княгиню Ольгу" уже "зафрактовали" на выставку,посвященную Крещению Руси.Спасибо за внимание.Желаю удач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Петровна, Арт-Пикник это МЕГА ПРОЕКТ. Он каждый день! Там художники КАЖДЫЙ ДЕНЬ проводят разные мастер-классы. Сходите, не пожалеете! Если б я жила в Киеве, наверное там прописалась. Rolling Eyes И все бесплатно!!!!
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписание Арт Пикника https://www.google.com/calendar/embed?src=sfgpicnik%40gmail.com&ctz=Europe%2FKiev
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100