Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фиалочки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина К. писал(а):
Веснянка, принимаем! В начале у всех бывает мало, а потом очень трудно остановиться. Удерживает только нехватка места!

))))))))))Спасибо)))буду помнить об этом)))

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klodia



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Новогиреево


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех красивые фиалочки!
А у меня прям собрание зеленой ботвы на окнах... цвести никто не хочет категорически Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тут оказывается красотища!
Я и не подозревала, что бывают такие фиалки!
Всю жизнь имела дело с довольно таки обычными экземплярами.
Но тут подружка дала отросточек, посадить посмотреть что будет.
Выросла вот такая лапочка


_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klodia
может они еще маленькие. А вы их удобряете?
И на каком подоконнике стоят? Они солнечную сторону не любят.

Murchenok
Очень красивая, сама чистота! Браво!

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klodia



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Новогиреево


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
По началу стояли на солнце, но стало ясно, что им не нравится. Были перенесены с окна на стеллаж, который не у окна, а подальше, солнце попадает только рассеянное.
А удобрения почти не вносила, пару раз за компанию с остальными цветами полила удобрением для цветения ETISSO.
По возрасту есть молодые, а те от кого ждала цветения - им где-то года 2 почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klodia писал(а):
а те от кого ждала цветения - им где-то года 2 почти

да уж пора бы. Но к зиме они может уже и не зацветут.
Теперь будем весны ждать, подкормите их и обязательно зацветут Wink

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klodia



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Новогиреево


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта - спасибо за советы )) Посмотрим, что получится. В крайнем случае всех их "выселю", если уж не мое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rapunciya



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего парикмахера все фиалки растут буквально из листочка, а у меня никак корешки не пускают Sad Не знаю, в чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapunciya, корешки обычно появляются минимум через недели, а иногда и две.
Klodia Цветочки сейчас учше на окно, и даже подсветить, тогда они могут зацвести. Прямое солнце они, действительно не любят, но если притенять окно пленкой, то им вполне комфортно.
Исключение составило это лето, но именно из-за высоких температур. У меня много сортов погибло. Сейчас с трепетом ожидаю цветения молодых из листиков. Что же удалось спасти?
Крепким оказался сорт Emtrald lave (зелененькие цветочки), их в результате оказалось 4 штуки. Могу обменять. Погибли все цветы с каемкой Blue dragon, Sea Drift и другие такого типа.

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klodia



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Новогиреево


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена - спасибо за совет.
И у меня кстати тоже как и у вас этим летом погибло много сортов, можно сказать сварились заживо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полистала темку. Дааа....! Surprised Shocked Красота! Я и не подозревала ТАКОГО изобилия!
Спасибо за красоту! Удачи в выращивании! Для тебя! Букет Для тебя! А я буду любоваться вашими фиалками! Сердечно Сердечно Сердечно

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Я опять вернулась к фиалочкам! У меня уже была такая волна фиалкомании - лет 10 назад. Собрала я тогда небольшую коллекцию - были у меня всякие: и махровые, и обычные, и мини! Названиями сортов, правда, тогда не озадачивалась, просто приобретала все, что нравилось. Но потом я ушла в декрет, а взять с собой все фиалочки не смогла - цветочки мои остались на работе. Половина из них погибли от засухи/залива, другую половину разобрали по домам коллеги ("а все-равно они тут погибнут!") Было жалко... Ну а потом восстанавливать "поголовье" уже не стала...
И вот теперь опять начала потихонечку обзаводиться фиалочками. Решила приобретать сортовые, но не удержалась и купила в магазине мини. Промышленную голландку, но уж очень трогательная - сиреневая, махровая, нежненькая! Еще есть детка "Туманного Альбиона". А два сорта - знаю названия, но не могу найти в каталогах... Может быть кто-то знает - "Paris Sammer" и "Подарок" К сожалению, не могу показать фото, т.к. они еще не цветут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gannush



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 530
Откуда: Долгопрудный


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поСтрелёнок

может названия не полные про подарок нашла лишь
Сенполия ЕК-Подарок на рождество (Коршунова)

_________________
... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gannush
Да, похоже, что она. Я нашла в каталоге "ЕК-Подарок на Рождество" - один в один с тем, что я видела на фото в магазине. Спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарю! Цветущие растения -фиалочки. Phobos, Emerald love, Lemon kissen. Только в Москве.
_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100