Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обложка для фотоальбома
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем.
Сострачиваем вместе основу, т.е. верхушку с подкладкой следующим образом.
Теперь с лицевой стороны пристрачиваем боковые детали.
Переворачиваем обложку, отворачиваем боковушки и скалываем с основой следующим образом.
После чего пришиваем к основе.
Это второй этап.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути обложка готова.
Теперь все еще раз показываю.
Внутренняя сторона обложки:
Внешняя сторона. Разворот:
Вставляем альбом:
Альбом в обложке:
Варианты обложек:
Все. Вы видите, что все очень просто и быстро. Лучше шить не одну, а хотя бы пару. Так проще и удобнее. Да и интереснее, ведь картинки разные.
Удачи всем.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще хочу спросить, Рантик, вы для основы какую ткань используете? лен?бортовку?
_________________
То, что я люблю делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бортовку, брезент и бязь. Только если бязь, обязательно нужно простегивать. Лучше всего брезент. Он сейчас выпускается разных оттенков: от светло желтого до темно зеленого.
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nv-t писал(а):
Ну бортовочку я уже прикупила, дело за малым...
Да, главное настроиться, сесть и сшить.
Шить, для меня , проще, чем настроиться, собраться и приступить к работе.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня понедельник, люблю этот день. Все уходят в школу, на работу. Можно спокойно пошить.
Сшила вначале сумку в технике Раг-квилт, и следом, на одном дыхании, обложку.
Ткань сыпучая, поэтому очень легко лохматится.
Общий вид:
Покрупнее:

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой первый опыт обложки, только не альбом. а на книгу.Только на обложку тень какая то падает, вернее ,не какая-то , а от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nv-t, здорово! А какая у Вас книга? Может быть английский детектив? Клеточка ассоциируется с Англией.
Замечательная обложка. И тень Ваша совсем не видна. Не волнуйтесь.
Спасибо, что показали!

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик, спасибо за похвалу! Мне очень понравилось шить по вашей инструкции! Действительно, все очень просто и быстро. А в обложке у меня Достоевский Федор Михалыч... Уважаю его. Sad
А вот то, что клетка,действительно, ассоциируется с Англией, я совсем не подумала! Ну ,деревня... Very Happy

_________________
То, что я люблю делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , спасибо ,девочки! Как приятно слышать (в смысле читать) похвалюшки! Сердечно А книги уважаю, точно. Как -то с детства любовь и уважение к ним привили, в самых младших классах. Теперь детей своих гоняю, чтоб тоже книги уважали. А я вот на радостях от похвал еще одну сделала обложечку, более игривую, чем первая. Правда ,для какой книги, еще не решила.
_________________
То, что я люблю делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в обложку можно вставлять любые картинки, открытки, которые вам нравятся. Это будет, конечно же, не совсем лоскутная обложка, но имеет право на существование.
я вставила открытку моей подруги.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марья-искусница



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 99
Откуда: Владимирская обл.


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу присоединиться к теме обложек. Правда опыт в этом еще не
большой.Сделала два оформления.Одно показываю.Люблю все,что связано с игрушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марья-искусница



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 99
Откуда: Владимирская обл.


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзовы))))) Ритулька! Я видела фотоальбомы-зверюшки,из кожи и у них была только голова.А я решила сделать мягкого и со всеми частями тела))))).Сердечко вклеила,придумала сама. А второй альбом сделала в лоскутном стиле из органзы.Он сейчас у моего брата.Поеду в гости и сфотографирую,покажу. Зашла на вашу страничку.Красивые одеяла. Я вообще преклоняюсь перед теми,кто шьет сложные лоскутные композиции.У меня не хватает терпения Потанцуем! Fishka!!!!!Вашей фантазии нет предела! Больше всего понравилась наволочка на подушку,душевная)))) Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,
посмотрела на ваши обложки - все очень понравились, Марья-искустница, котик - просто прелесть!!!!

ваши работы вдохновили меня на небольшую обложку с маками к органайзеру Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, вобще-то это темно-синий с красным (фоткала поздно вечером. .. видно выдержки не хватило)
спасибо, Рантик, Марья-искустница!
оказалось, это так просто... уже оклеила этой же темно-синей тканью блокнотик, думаю теперь как оформить.. хочу акриловыми красками попробовать нарисовать.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100