Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Старая металлическая кровать

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 13:53    Заголовок сообщения: Старая металлическая кровать Ответить с цитатой

Что можно сделать со старой советской металлической "панцырной" кроватью? Она стоит на даче и никому не мешает - но на нее уже страшно смотреть. Я шью для нее покрывало лоскутное, но как обработать спинки кровати, чтобы она смотрелась красиво, а не как в концлагере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо это очень просто,нужно взять длинные широкие атласные ленты,любого цвета и переплести между вертикальными опорами в шахматном порядке,сам остов спинки можно позолотить сусальным золотом(поталью),или сшить по две гипюровые занавесочки на каждую спинку и развести их в разные стороны,как на окошках.
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51 писал(а):
или сшить по две гипюровые занавесочки на каждую спинку и развести их в разные стороны,как на окошках.


Ооооо-о, вот такой вариант был у моей прабабушки. На замен на зиму были хлопковые и льняные шторочки, да ещё и накрахмаленные Very Happy И помню в детстве у соседей-старичков бабушкиного возраста ещё и по банту привязано было к спинкам. И ещё помню, только не могу вспомнить у кого, были сшиты чехлы на такие спинки, на ней ребёнок спал, видимо, чтоб не ударился.
А сами мы такую кровать ставили летом во дворе под дерево или под навес для отдыха, а потом она ушла на разборку и металлолом. А сейчас не знаю куда определить две односпалки с деревянными спинками. И продать задаром не хочется и деть некуда и подарить некому Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51, спасибо за советы. Мне понравилась идея с лентами.
А если действительно сшить чехол? Нет ни у кого фотографий?
Или может просто покрасить сиреневой и лиловой краской? Но так не хочется голого железа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сшить чехол вообще проще пареной репы Very Happy для этого не фотка нужна а ткань и машинка Very Happy
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51 писал(а):
для этого не фотка нужна а ткань и машинка

Действительно Very Happy

чоль
делаешь замеры по ширине, желаемой длине, округляешь углы и дальше полный простор бурной фантазии Боевой настрой
Если одна сторона к стене, то остаётся вторая свободная. Тогда можно и саше сшить, если в детскую комнату, то сшейте с аппликацией
или выберите классический вариант. или ввиде окошка с занавесочками, как предлагала Kochana51 я б ещё и тюль повесила, вот вам и окошко.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, девочки, легко вам говорить, а я без картинки не могу - опыта и фантазии нет, руки растут не откуда надо. А вот когда вижу картинку - имею четкое представление как это нужно сделать и все получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовала ее оплести вот таким шнуром
http://mylog.multiply.com/photos/hi-res/27/3?xurl=%2Fphotos%2Fphoto%2F27%2F3
наподобие плетеной мебели




Шнур фиксируется клеем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalinka



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела какую-то передачу дома у Алексея Серебрякова, актера.
Вот он показывал такую точно кровать, подобранную на помойке, которая была переделана так: шкуркой ржавчину зачистили, а затем покрасили очень красиво - изумрудного цвета (металлик) и золотая краска - отдельные элементы. Матрас хороший был взамен панцирной сетки. Результам мне безумно понравился!

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100