Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка в изделиях: брелки, часы, футляры и т.д.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 07:42    Заголовок сообщения: Вышивка в изделиях: брелки, часы, футляры и т.д. Ответить с цитатой

Девочки, а у меня назрел вот такой наивный вопрос...Очень много видела схемок для вышивки часов.Но мне вот интересно...Где-нибудь продаются специальные такие наборы с часами в приложении или где взять такие часы, чтобы в них можно было вставить вышивку...Поделитесь, кто вышивал! Confused
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hacaranda



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела один раз в продаже наборы с часами, но рисунок был очень простенький, канва оч.крупная, не вдохновил. Купила часы очень простые китайского производства. Главное, сразу обратить внимание, разбирается ли корпус и выбрать подходящий размер. Мама вышила циферблат и все остальное. Мы разобрали часы, сняли стрелки, вырезали из плотной бумаги основу для вышивки, под которую подвернули края. Приклеили их двусторонним малярным скотчем. Уже подзабылось, но по-моему, пришлось клеить не только с обратной стороны, но и саму вышивку в нескольких местах прихватить к бумажной основе, чтобы ткань не провисала, и не мешала движению стрелок. Далее - сбор часов в обратном порядке. Ничего, пока идут и радуют.

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galochka
у нас в рукодельном отделе рядом с домом часы продаются вместе с набором для вышивки циферблата.
И ножнички, как Колючка показала, мне тоже удобные, у меня старшая дочь в кружок вышивки ходит, так они там только такими и пользуются.

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки!Я живу сейчас в США и тут для рукоделия много всякого продается, а вот часов специальных я нигде не видела.А очень хочется попробовать сделать часики с вышивкой.
Хакаранда, спасибо за объяснения!!!Наверно, буду приглядываться к часикам обычным, чтобы вышить и подарить мужу на День Валентина! Для тебя!

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю вышивку в изделиях. Одна вышивается на канве и нашивается на ткань, другая - наклеивается, третья - вышивается на льне, где вместо клеточек считаются ниточки и т.д. Все зависит от того, что вы хотите получить. Примеры можно посмотреть
http://ma-ko.moy.su/forum/23-22-1
http://ma-ko.moy.su/forum/23-50-1

_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma-ko
А можешь подробнее рассказать про жилетку на бутылку.. так понравилась идея!! Для тебя! Расскажи где брала выкройку, или как схемку строила Very Happy
Все твои работки супер! Для тебя!

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такие 4 желетки. Вышила, вырезала по выкройке и сшила. Вот две... где еще две засунула, не помню.


3_6-5-3-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40.88 KB
 Просмотрено:  653 раз(а)

3_6-5-3-2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



3_6-5-3-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.13 KB
 Просмотрено:  638 раз(а)

3_6-5-3-1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 12:41    Заголовок сообщения: Вышитые часы Ответить с цитатой

Кто-то спрашивал про вышитые часы. Если еще актуально, то я делала часы так: выбрала схему часов в интернете, к счастью там были указаны цвета DMC, на канве подходящего цвета вышила, оформила в рамку с паспарту и стеклом в багетной мастерской, купила часовой механизм с батарейкой (примерно 60 руб.). а потом отнесла в стеклорезную мастерскую просверлить подходящее отвестие. Висят на стене и радуют. Механизм толщиной примерно 1 см, так что от стены только чуть-чуть отходят.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
русалка



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 03:19    Заголовок сообщения: Аксесуарры для вышивки Ответить с цитатой

hacaranda
Пожалуйста, вышлите мне схему к часам, очень уж понравилось. Хочу маме к Новому Году сделать. Rolling Eyes

_________________
Я была счатлива, потом кто-то спросил почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку конкурс завершен, хочу спросить (меня мучает это который день).

А зачем нужны грелки для чашки (это в поделках номера 5 и 4) ?
Насколько это практично?

а то может и мне надо? Very Happy

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грелки выгледели очень красиво. Confused Но при рассмотрении схемы оказалось, что она совершенно нечитабельна. Sad Пришлось прорисовывать всё вручную. Smile
Мои можно будет использовать, как игольницы. Две подарю подружкам. Одна мне останется.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня тоже вопрос волнует про грелки для чашек - ими точно нельзя чай подольше держать горячим? Или для этого что-то еще придумали? Confused
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ЗДЕСЬ есть описание как сделать сумочку для мобильника, с выкройками
_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotik



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
Фиона
Девчата, у меня чай остывать не успевает Very Happy
Я так поняла, что это сугубо декаротивно, грелка на чашке. Можно конечно накрыть, тогда и грелочку пососёшь, когда она из чашки чай впитает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в грелки вставила в нижнюю часть вырезанные из пластиковой папки кружки, получились грелки плоские снизу и пухленькие сверху и чай не впитывают. Но она у меня (одна осталась остальные на подарки пошли) в качестве игольницы - хорошо. Иголки теряться перестали.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100