Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

душевые кабины

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marso



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 10:47    Заголовок сообщения: душевые кабины Ответить с цитатой

Доброе утро! Глобальный вопрос - ремонт ванной! Оставить ванну или установить душевую кабину. Если душевую кабину, то важен ли гидромассаж и парная, и так ли они хороши как о них пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselka78



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 41
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все из личных предпочтений, я ставлю и то и другое, правда душевая - просто кабина без всего, у меня в семье 4 человека, исходили из того чтобы мест было помывочных побольшеSmile
_________________
сама придумала, сама повірила
для обмена http://photofile.ru/users/veselka78/2842443/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луина



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что если место позволяет, то лучше ставить и ванну и душевую кабину. Так как ставя душевую кабину вы отказываетесь от возможности принимать ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня душевая с гидромоссажем! Еслиб кто раньше посоветовал, то не тратилась бы и купила простую, гидромоссажем не пользуемся, некогда да и нет того эффекта который расписывали Sad , вообщем пользуемся как обычным душем
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как любитель ванны - за ванну. но себе буду брать только с дверью (ненавижу шторки, ненавижу вытирать пол после принятия душа).
в такой ванной душ всегда принять можно, а вот если душевая кабина, то это лишь душ.

присмотрела себе типа этой. объясню почему: меня интересовала простая ванна и простая дверь. но ванны с дверью в комплекте практически все включают водный и воздушный массаж - мне это не нужно, по личным причинам я против подводных "булек-мулек" Confused
в ходе поисков остановилась именно на паровых ванных, поскольку там уже все включено.

у них у всех присутствует гидромассаж вертикальный (котороым может буду пользоваться, еще и паровая баня. не знаю буду ли ею, но... соотношение цена-количество функций победило.

отдельно ванна и к ней дверь дороже стоят, чем полный готовый комплект (ванна, дверь, гидромассаж вертикальный, паровая баня) Razz этот к примеру 760евро. и в нем нет подводного водного и воздушного массажей, что мне и нужно.



еще один плюс (выигрыш в цене) - вокруг подобной установки не надо стены плиткой обкладывать, достаточно покрасить Very Happy а поскольку я все равно всю ванную комнату буду полностью крушить и ставить новые стены, мне это подходит - стены под покраску, а плиткой обложу отдельные участки (только вокруг унитаза и раковины, можно будет подобрать подороже, бо нужно будет гораздо меньше)...

сейчас есть и душевые кабины с высоким поддоном, в них при желании можно принять ванну, только не очень вытянешься. но тоже выход - если места мало.
я ванную с туалетом буду объединять, поэтому вопрос места у меня не критичен.
хе-хе, зато у меня получается ванная больше по площади, чем кухня Very Happy кухня 4,8м2 а ванная 5,8м2 Razz

но кому что нравится - если все в семье принимают только душ, ванна не нужна, бо только место занимает. согласна.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marso



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следующим образом решила вопрос: поставила ванну Jacob Delafon, дверки Дорфф стеклянные и душевую панель Teuko с изливом для ванны. Вариант паровая кабина тоже рассматривала, но не подошел, т.к. размеры таких кабин от 1,6 м, а там должен быть еще технологический проход, чтоб кабину можно было оттодвинуть и првести техническое обслуживание и стоять она должна не под самый потолок. Бюджет мероприятия (Москва) - ванна 23500 руб.+9300 дверки+46350 панель с гидромассажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проще, в ванной у меня стоит угловая ванная, а душевая кабина в спальне, правда все соединительные швы пришлось пройти герметиком Smile
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena sk



Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше оставить ванную, меньше проблем будет. Уже был печальный опыт с этими душевыми кабинками))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilenna



Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вопрос спорный. У нас дома стоит ванна, а вот на даче простенькая душевая. Что лучше, решать надо самому конечно. Вот например, мужу нравится душ и ванной он по сути не пользуется, я вот наоборот каждую неделю в ванной отмокаю. Мы бы и на дачу ее взяли, но там комната маленькая, так что пришлось кабину ставить. В принципе, она даже более удобная: мыть проще, места не занимает. Правильно сказали, что если возможность, то лучше и то и то взять.
Мы свой душ в "Гидро-топ" брали - магазин нормальный, выбор там большой, так что можете заглянуть туда, цены поглядеть, отзывы почитать. Может попонятней станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше все-таки ванну, какие сейчас душевые делают, да еще такие мастера установки... замучаетесь потом ее тихоходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayeva



Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки по моему душевая кабина более практично Smile
_________________
https://newsusa-live.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul111



Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2016 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dayeva писал(а):
Все таки по моему душевая кабина более практично Smile


Я тоже за душевую кабину, но тут всегда мнения по практичности расходятся, т.к. кому ребенка покупать, кому белье замочить, кому попариться в ванной...ну в общем каждому своеSmile Думаю, что самым практичным вариантом для семьи будет вот такой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100