Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Метод парковки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://darievna.ru/page/vyshivaem-metodom-parkovki

Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго читала, но всеравно не поняла....когда мы вышиваем методом "парковки" порядок наших действий
допустим я вышиваю с нижнего правого угла....
идем справа налево ,начиная с первого цвета ,
шьем полукрестики первого цвета,паркуем его.
берем второй цвет, тоже фрагмент полукрестиков,паркуем,
третий цвет ит.д
доходим до левого угла.....и назад с той же последовательности?
или фрагмент первого цвета зашивем крестиками-но тогда протяжки справа на лево каждого цвета.....
а что у нас с изнанкой будет?

_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluch

Ира дала очень удачную ссылку. Там всё понятно. Просто еще раз скажу - да, изнанка страшная Surprised с протяжками Very Happy
зато это достаточно быстрый способ (судя по отзывам)

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
смотрела и по ссылке-тоже не поняла(мне наверно проговорить надо чтобы понять...)
но сейчас вроде все на место встает

_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluch
В сложных схемах лучше вышивать полные крестики сразу, изнанка получается далеко не идеальная. Однако, когда вышиваешь через одну нитку на ткани 25-28, то протяжка в 10 крестиков не такая уж и длинная.

Чтобы не чтобы не потеряться на огромной схеме вышивальщицы придумали вышивать строго ограниченный участок схемы, но при этом каждый раз закрепляли нить. Это не очень удобно, тогда кто-то и изобрел метод парковки, то есть вместо закрепления нити, мы ее паркуем.
Главная идея парковки в том, чтобы вышивать строго ограниченный участок схемы, но не закреплять нить, а выводить на лицо на следующем участке. То есть вывели на лицо и "забыли" как буд-то закрепили.
От этого и танцуем. А каждая вышивальщица находит наиболее удобный метод для себя. Например пару постов выше, Ирэна рассказывает про свой магнитный огранайзер.

Надеюсь, это поможет. Букет

Переведенный мной мастер-класс, мне кажется на сегодняшний день самый лучший материал по парковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе! обходила я метод парковки стороной, думала - очень как-то заумно, а сейчас почитала от ИрочкиС перевод... оказывается, я именно этим методом, получается, вышиваю!
только не вышиваю какждые строго 10*10 крестиков, а осматриваю весь окружающий участок. паркую нитки всегда сделав полукрестик и выведя нить на лицевую сторону для завершения крестика.
иногда вышиваю туда-сюда, иногда, если нужно переместиться, тогда вышиваю сразу каждый крестик в нужном направлении.

вышиваю каждый цвет отдельной иголкой. свободные нитки закалываю по диагонали вверх на полях рядом с вышивкой на лицевой стороне. если нить длинная - сматываю в маленькую пасмочку и под иголку ее. держится нормально и вышивать вокруг не мешает.
поскольку каждая нитка у меня с иголкой и приколота, очень легко сразу заметить пропажу, за чем строго слежу - маленьких деток нет, но у меня кошка любит почему-то тырить иголки и таскать их в зубах.

и еще, когда схема "больная" и очень много одиночных крестиков, больше не парюсь и нахально делаю лихие протяжки иногда и через 20-30 клеток. просто если вся поверхность состоит из одних только одиночек - уже нереально каждый раз закреплять новые цвета.
может и реально, но не для меня.
жалко времени, которое уходит каждый раз на закрепление новой нити и жалко самой нити, бо ее расход на закрепелния гораздо больше получается, чем непосредственно на вышивку Confused
вот такая я рациональная.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucymix



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсенияТ
Можно вопрос? Чем Вы размечаете канву? И вышиваете на рамке? Просто я до сих пор по старинке на пяльцах, мне кажется на рамке неудобно (я на кровати обычно сижу, а схема на коленях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41 писал(а):
А действительно, на сколько больше расход нито? Кто нибудь замечал это или н

Девочки, а я вот пытаюсь сейчас в новом процессе применить этот метод. Правда, у меня слабо получается. Во-первых, такой уж я товарищ и не могу остановиться на 10 клеточках; во-вторых, в наборах ЗР очень коротко нарезаны нити.
Но я от протяжек больших избавляюсь таким образом: нитку паркую в нужном месте, несмотря на размер протяжки: затем конец нити в уже отшитом месте креплю парой следующих крестиок; нить подрезаю и в месте парковки подтягиваю ее до нужного размера - т.е. чтобы остался только кончик для зарепления и делаю узелок (да-да - делаю узелок); затем когда этот кончик закрепится парой очереных стежков, узелок аккуратно убираю.
Но показывать свою изнанку я все-таки мастерам не рискну - у меня она в принципе не идеальная...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused девочки, а подскажите, пожалуйста, какой длины тогда вы ниточки делаете? т.е. если шьется в две нитки, весь моток мулине надо перемотать на 2 сложения? О_О
_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня ОЧЕНЬ МУЧИТ вопрос, как вы не путаете цвета, если например у меня 15 оттенков одного цвета, как при методе парковки мне не перепутать эти тона? Это меня больше всего пугает Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина, когда паркуешь иголку, ты это делаешь в следующий крестик нужного цвета (в его левый верхний уголок), и потом по схеме можешь легко найти, какому значку он соответствует. Если внимательно, то ничего не перепутается.
_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основы поняла, а вот внимательность дело не простое, особенно по ночам Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательность всегда нужна и при парковке и без нее. А еще, если я вижу что что-то не то, то я сверяю цвет нитки.
А парковать можно и в верхний угол, и в нижний. Это в зависимость в каком направлении вышиваете.
удачи

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За удачу отдельное спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100