Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разве так поступают в своем коллективе?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои МК писала сама, и ни у кого не копировала текст, так же и ко всему я доходила своим умом. Тамара, если речь идет о той ссылке, что ты дала, то там приводят текст моего МК, взятый с нашего сайта. С Illusori как раз и получается, что училась по моему МК, так как текст был взят именно мой, а не итальянцев - покажи мне хоть где-то опубликованный подобный МК пошаговой по ХД, а ведь не найдешь, так как у всех вроде процесс похож, а вот разница всегда в шагах присутствует и технических приемах, соответственно и описания отличаются. Давайте опишем пошагово "Базовый декупаж", подготовим МК. И уверяю тебя, что у всех получатся разные МК - вроде и шаги должны быть одинаковы, а вот сама подача материала будет разительно отличаться. У любого текста есть автор, понимаешь, соответственно и МК будут авторские. Я не против копирования техники, ее я и описывала как вспомогательный обучающий материал. Я против присваивания текста, который мной писался самостоятельно в соответствии подготовленному МК, что и делает его моим. И не надо доказывать, что никакого копирования и присваивания чужого труда здесь нет, и обвинять меня в неправомерности моего обвинения. Человек поступил непорядочно, и никаких здесь за и против быть не может. Возьми любой учебник - ведь у них есть у каждого свой автор, не правда ли? Вроде науки Биология, Химия, Математика и пр. не сами авторы придумали, но составление материала по изучению предмету, индивидуальность и стилистика, за счет подачи материала, делает их авторскими. С таким успехом можно передрать любой учебный материал, и подать его под своим именем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вит, возможно ты и права, я знаю всю ситуацию только с твоих слов и Ольги (так же как и все остальные). Хотя я просто не понимаю, как Ольга, человек вполне разумный и грамотный, стала бы воровать твой МК, да еще и опубликовывать его на том форуме, где его легко найдут читатели обеих форумов. Хочешь сказать, что она сделала это в надежде, что никто не узнает? Или что прокатит? Но она не глупый человек и в этом случае должна была понимать, что рано или поздно обман раскроется. Я в своих суждениях исхожу из того, что изначально оба человека невиновны. Поэтому и утверждаю, что она писала свой МК не по мотивам твоего, а по своей работе, которую делала, опять же, не по твоему МК, а по своим наработкам и знаниям. полученным из других источников.
Я не понимаю, почему ты не выяснила это лично с ней и с хозяйкой сайта, а вынесла это сразу сюда. Чего ты хочешь добиться?

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, можно я не буду спрашивать - ты действительно веришь, что можно написать свое МК, когда из 8 предложений 5 совпадают дословно?
Не буду, потому что во-первых, ты мне не ответишь честно.
Во-вторых, потому что ответ очевиден.

И зная, что ты сама уважительно относишься к авторству, своему или чужому, но при этом не хочешь подводить знакомого тебе человека, понимаю, что мой вопрос повиснет в воздухе. Уверена, что если бы на месте Виктория была ты, а вместо Оли - кто-то незнакомый, тебя бы ситуация возмутила не меньше.

Я могу только еще раз повторить, что такие обсуждения нужны по одной причине - чтобы присваивание чужого чего-то не превратилось в правило. Пока, увы, защитить себя юридически в подобных ситуациях никто из нас не может.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, раз уж ты подняла этот вопрос и ответила за меня, давай и я свое мнение выскажу? Кстати, очень надеюсь, что врушкой ты меня обозвать не хотела, хотя и сказала, что честно я не отвечу, то есть совру. То есть вот ты тоже заранее меня обвиняешь во вранье, непонятно почему.
Случай из жизни: меня всегда подкалывала на эту тему моя биологичка, которая говорила - я знаю, что ты списываешь, а вот доказать не могу, потому что ты так переделываешь предложения, что не к чему придраться.
Почему я так делала? Потому что я (надеюсь) человек неглупый и понимала, что если спишу дословно, то поставят 2 за списывание.
Вот и объясни мне, почему Ольга нагло списала чужой МК, даже не удосужившись переделать предложения так, чтобы нельзя было придраться, и выставила там, где все могут его лицезреть? За время моего знакомства с ней я для себя сделала вывод, что человек она умный и образованный. Именно исходя из этого я считаю, что не стала бы она так глупо воровать чужие заслуги.
Если бы МК был сильно развернутым, то там было бы место для проявления своего личного стиля. Но там же все очень кратко, соответственно, использованы только основные слова и выражения. Вот именно поэтому они так похожи.
Возможно, я ошибаюсь относительно честности Ольги (чего очень не хотелось бы), и Виктория права, но пока я не нашла во всей этой дискуссии действительно убедительных доказательств ее правоты.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, я вообще-то имела в виду, что ты бы промолчала.
Ну давайте не будем обвинять друг друга уже и на пустом месте. По-моему, я никогда не давала тебе повода считать, что я тебя не уважаю или плохо отношусь.

Magnuna писал(а):
но пока я не нашла во всей этой дискуссии действительно убедительных доказательств ее правоты

А в дискуссии их и нет. Есть выложенные сканы первого МК Виктории (кстати, я вчера нашла скопированный текст у себя на работе) и выложенный на АРС-хобби МК. Их достаточно прочесть и сравнить. Ты считаешь, 2 почти дословных МК и даты их написания - не доказательство? Кать, а что тогда может быть доказательством? Может я не права, но я действительно не понимаю - что, кроме списанных один в один предложений может быть доказательством?

Magnuna писал(а):
почему Ольга нагло списала чужой МК

А вот этого я сама не понимаю. И гадать не берусь. Тем более, что Ольгу я не знаю. Может, ты, зная ее сможешь ответить? Я не могу придумать причины, которая выглядела бы лучше, чем то, о чем пишет Виктория. Более того, я была готова к тому, что Ольга, например, напишет, что там было предложение типа "спасибо Виктории, на основании МК которой я писала свое". Вот к чему я оказалась не готова - это к утверждению, что можно, не сговариваясь, написать абсолютно одинаково. А потом пойти и откорректировать текст у Нади.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, стилистическая экспертиза текста - дело профессионалов, которыми мы с тобой не являемся . Моя профессиональная практика в далёком прошлом, но она мне позволяет говорить о том, что стилистически тексты удивительно похожи . Виктория грамотный человек, но , как и любой другой обыкновенный человек, допускает в речи какие-то огрехи , шероховатости и проч . У Ольги речь , мягко говоря, далека от идеала . Объясни мне, как два человека могут допустить едва заметные глазу одни и те же стилистические и речевые погрешности? Я проверила за свою жизнь чёртову прорву и грамотных, и абсолютно безграмотных сочинений, изложений, рефератов, курсовых и дипломов , но такого никогда не встречала, если не было списывания . О дословных совпадениях я уже не говорю.
Мне , похоже, очень не везло . Всю жизнь.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, Лен, возможно, вы правы в том, что поддерживаете в этом вопросе Викторию. Я действительно ни черта не разбираюсь в стилях, и никогда не возьмусь судить об их похожести или непохожести. Я исхожу из того, что верю Ольге, потому что не сомневаюсь в ее способностях и считаю, что она могла бы сама написать такой МК. Если она не училась на МК Виктории, то тогда и благодарить Ольге Викторию не за что. Ведь Вита пишет, что авторство метода не ее. Она научилась ему у итальянок, так? Значит и Ольга могла научиться там же. А раз они могли научиться в одном месте, то и излагать способ его исполнения могли более или менее похоже.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, блин, ну почему , она вслед за Викторией пишет "жирную" точку ( или мазок, я не помню ), когда правильно сказать "большую " каплю" ? Ну, что весь текст так разбирать?
Катя , ты , если хороший друг, позвони ей , посочувствуй, поддержи .

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, вот тебе один из доказательных примеров. В моем МК есть вступительная часть , вот она:
" Здесь я Вас познакомлю с одной из разновидностей в технике художественный декупаж, который называется "Дымчатый". Считается основным, т.к. заключает в себе базовые технические знания, которые используют в других разновидностях художественно-декоративных приемов". А теперь сравни с текстом МК Illusori. Как могло произойти такое совпадение слово в слово? Знаешь, ведь когда я писала вступительное слово в таком контексте, то не ради красного словца. Художественный декупаж имеет очень много разновидностей, с разными техническими приемами, которые создают совершенно самостоятельные техники. То есть я писала о том, что знаю и собиралась продолжать писать МК по разновидностям художественного декупажа, классифицируя их. А каков смысл был вступительной части в МК у Illusori? Какие еще разновидности ХД она знает и применяет, где требовался как базовый именно "Дымчатый"? Ведь у людей, обучающимся по "ее МК", есть такая категория особо въедливых (в хорошем понимании), запросто может возникнуть такой вопрос. У нее есть готовый ответ и пример МК с техническими подробностями и описание к нему? Понимаешь, любой текст несет в себе текстовую нагрузку, по крайней мере у меня - это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я не училась ни у кого, а сама ко всему доходила со временем на основе практики. Мне это нужно было для работы. На то время все были в поиске своих методов, техник, стилей для организации курсов и увеличениою по продаже материалов. Каждая мастерица изобретала свой метод, так как это требование рынка.Так что учителей у нас никак не может быть общих с Illusori. Пойми, не было тогда никакой информации в свободном доступе, да и сейчас нет подробных МК по ХД . Вроде куча информации в этой техники, но она совершенно отличается от моего метода. То, да не то. С теми же материалами я работаю самостоятельно, вечно в поиске новых и необычных применений им. Не надо проводить параллель меня с Illusori. Я никогда не позволю себе присвоить чьи-то наработки или работы, делая себе таким путем имя, так как всегда уважаю чужой труд. Скажу тебе больше, что я никогда не гналась за всемирной славой. Мне прекрасно живется и без нее - у меня прекрасная семья, интересная работа, много увлечений и интересов. Это меня делает счастливой, а не публикация моего портрета на глянцевой обложке женского журнала. Слишком разные у нас приоритеты с Illusori...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вит, специально у Оли спросила про эту фразу, потому что в одном МК она есть, в другом МК ее нет. Фраза действительно твоя, была ею записана, когда она училась из различных источников художественному декупажу и использована при написании МК для сайта Арс-Хобби. Так как материалов было много использовано, то она просто не помнит, чья была фраза. Но копирование одной фразы не означает, что скопирован весь МК. Ведь когда пишется сочинение, то к нему часто пишется эпиграф и далеко не всегда указывается автор, так как далеко не каждый может вспомнить авторов всех крылатых выражений, осевших у него в мозгу.
А по вашей логике получается, что все богатые воры, а все бедные праведники.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вит, зачем ты обвиняешь Ольгу во всех смертных грехах только потому, что считаешь, что она украла твой МК? И то, что у людей разные ценности, не делает одних лучше, а других хуже.
МК по художественному декупажу я лично видела на видео, там все очень понятно, несмотря на отсутствие перевода, поэтому ему можно научиться и без твоего МК, если есть желание и деньги на покупку диска.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):

Вот и объясни мне, почему Ольга нагло списала чужой МК, даже не удосужившись переделать предложения так, чтобы нельзя было придраться, и выставила там, где все могут его лицезреть?


Как мне хочется получить ответ на этот вопрос!
Совершенно не понимаю, почему не глупая женщина, великолепный мастер, делая МК не пользуется своими наработками, а принципиально пользуется чужими? Бред какой-то.
Ну, хорошо, что касается МК Виктории - возможно, что ей было некогда, Елена просила быстро сделать МК, вот и решила быстренько скопировать чужой текст. Но зачем нужно было делать МК по зеркалу Нимфы???? У Ольги свои зеркала великолепные. И коробки - одна другой краше. И вообще - все работы хороши. Почему было не взять свою работу?
Нет, мне этого никогда, наверное, не понять...
Разве что - они все заимствованы, просто мы оригиналов не знаем?
Очень не хочется так думать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Ведь когда пишется сочинение, то к нему часто пишется эпиграф и далеко не всегда указывается автор, так как далеко не каждый может вспомнить авторов всех крылатых выражений, осевших у него в мозгу.

При написании сочинений,за такое балл снижают...Неудачный пример,однако.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же не в школе, где выставляют оценки. Пример жизненный, и даже если за это снижают бал, это имеет место быть и от этого ценность самого сочинения не уменьшается.
Оль, вот такими суждениями страдают, к сожалению, многие люди - если человек один раз поступил неправильно, то его уже готовы смешать с грязью за все его поступки и во всем найти корысть.
Я думаю, что в данной ситуации каждый остался при своем мнении. Только скажу вам честно - жить намного легче, когда веришь людям. О чем думаешь, то и происходит, все мысли материальны.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100