Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Солнечная Сицилия
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 17:59    Заголовок сообщения: Солнечная Сицилия Ответить с цитатой

Начало сентября...Окончательно испортилась погода в Москве, а у нас с мужем 2 недели отдыха, еще 2 недели настоящего лета в солнечной Сицилии.
Самолет летит до Сицилии 4 часа, открываем итальянский разговорник и пытаемся хоть что-то запомнить, самые основные вежливые слова. Знаний никаких, только отдельные слова, знакомые нам из итальянской эстрады 80-х, типа феличита и ун аморе гранде. Читаются слова легко, но запомнить их...
В аэропорту нас встречает сопровождающий, молодой парень.
"Буона сэра" - говорим мы ему, довольные, что научились говорить " добрый вечер" по- итальянски.
"Буона сэра" - отвечает он нам и начинает и дальше что-то говорить по-своему. Мы разводим руками, давая ему понять, что больше ничегошеньки не понимаем, он разочарован.
Мы начинаем говорить с ним по-английски, тут он машет головой, что не понимает.
Я была очень удивлена, что английский язык знают только на ресепшене в гостинице. Даже в крупных магазинах молодые!!! девушки и юноши не знают ни одного слова! Поэтому основным языком, на котором мы общались с местным населением на протяжении 2-х недель - был язык жестов.
Сицилия - самый большой остров Средиземноморья, по форме напоминает треугольник, столица острова Палермо. Там находится один аэропорт. Второй на востоке- в городе Катания, туда прилетели мы, потому что отдых у нас был на этом, восточном побережье.
Остров омывается тремя морями. Мы отдыхали на берегу Ионического моря. Вот оно какое

......

......

На последнем фото, если хорошенько приглядеться, то видны очертания основной Италии, "носок сапога". Очень хорошо все видно в ясную погоду, а здесь уже вечер.
Раньше я думала, что расстояние между Сицилией и Италией гораздо больше. Оказалось, что между ними Мессинский пролив и ширина в самом узком месте всего 4 км.
Многие туристы из Европы путешествуют по Сицилии на своих машинах и пересекают пролив на пароме.

Сицилия очень зеленый остров, все цветущее и благоухающее, много фруктовых деревьев, виноградники. Местное население активно занимается сельским хозяйством. Фрукты необыкновенно сладкие и вкусные. А как по-другому? Количество солнечных часов в год - в среднем 2500.
Первая неделя нашего пребывания была очень жаркой - 33 градуса, на небе ни облачка. Ехать никуда не хотелось, поэтому наслаждались "ничегонеделаньем" и валянием на пляже. Пляж - мелкая галька, вода такая хорошая, что не хотелось вылезать.
По вечерам прогулки по нашему небольшому городку Летояни, где находился отель. Городок состоял из двух параллельных улиц, одна - вдоль моря, со стоящими на ней отелями и домами. А вторая улица - мэрия, магазинчики, жилые дома. По центру большая площадь, на которой располагаются кафешки с мороженым. Мороженое едят все!
Эти заведения у них называются "желатерия", какого только нет! В один широкий стаканчик тебе могут положить несколько видов.
По вечерам на площади играет музыка, певец поет итальянские песни, знакомые нам всем, наиболее смелая публика танцует.
Рядом с площадью - Домский Собор и статуя Девы Марии. Это наблюдается во всех больших и маленьких городках. Дева Мария очень почитается на Сицилии, ей устанавливаются статуи, всегда стоят живые цветы и вечером статуя освещается.

.........

К концу недели погодка начала портиться, пошел страшный ливень с градом. Такого града не видела в жизни, величиной с каштан. Он пробил пластиковые навесы, стоящие на обочинах машины, с деревьев и кустарников сорвал листву

......

На втором фото очень хорошо видно какой величины градины. И внутренний дворик отеля завалило градом.
После этого града и море похолодало и температура воздуха остановилась на отметке 25 градусов, что по нашим меркам не так уж мало.
Теперь мы спокойно взяли машину в аренду на три дня и начали путешествовать.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибрежные города Сицилии располагаются высоко в горах. Улочки узкие, извилистые. Две машины разъезжаются с трудом. Основное средство передвижения - мотоцикл. На нем гоняют даже совсем юные мальчики и девочки.
Первая наша поездка была в город Таормина, которая находилась совсем рядом, в 5 км от нас.
Таормина - жемчужина Сицилии. Нигде больше я не видела такого порядка и чистоты на улицах. Толпы туристов, сувенирные лавки, магазинчики( правда, жутко дорогие), много достопримечательностей.
Сицилия сначала была греческим островом, поэтому до сих пор сохранились греческие названия городов и повсюду можно увидеть раскопки греческого периода третьего- второго века до нашей эры.
В Таормине находится греко-римский театр, строили греки, достраивали римляне. Он находится высоко на горе и виды оттуда потрясающие.
В театре постоянно проходят концерты и фестивали. Говорят, что там отличная акустика.

.........

.........

На последней фотке я сижу на скамеечке второго века до нашей эры!( с ума можно сойти, какая древность), а рядом старая олива.
Отсюда удалось увидеть вулкан Этна. В солнечный день его трудно разглядеть, а часто он в облаках. А здесь на закате он хорошо виден, и дымочек идет белый, а если дым пойдет черный - жди беды.
О вулкане Этна я расскажу дальше, мы до него добрались.

......

А теперь пройдемся по улочкам Таормины. Они всегда многолюдны, толпы туристов. Как хорошо, что эта зона пешеходная, все постоянно задирают голову наверх и любуются красотой. Здесь и остатки древних строений, и прекрасный собор, замечательно "вписанный" в природный ландшафт, и площадь с фонтаном, где можно остановиться в жаркий день, попить водички, посидеть и отдохнуть. В каждом доме есть своя " изюминка".

.........

.........

.........

.........

Местность настолько гористая, что, посмотрите на первом фото, столики кафешек и ресторанчиков стоят на ступеньках вверх. А еще выше следующие дома.
На втором фото , вниз пошла улочка, да такая узкая, и там по обе стороны стоят дома. Иногда дверь-в дверь, окно -в окно.
И это еще не самая узкая улочка, есть такие, что , если попробовать развести обе свои руки в стороны, то ничего не получится!!!!!!
На стенах домов очень часто можно увидеть керамическую плиточку, как картина, разных размеров. Очень красиво смотрится и украшает дом.
На последнем фото солнечные часы, эти похоже старые на них стоит год. На домах очень часто можно их увидеть.
На Сицилии очень много керамики, огромные магазины с керамическими изделиями, да все такие яркие, красочные.Зайдешь в магазин и в глазах начинает рябить от разнообразия красок.

.........

Как они замечательно украшают свои балкончики, глаз не отвести! (Посмотрите на балкончике опять солнечные часы).
И в больших городах та же картина. Очень понравилось, что и на улицах везде стоят вазоны с цветами, так красиво это смотрится и оживляет улицу.

.........

.........

Винные магазинчики. Вина пьют много, кое-чему научили в выборе вин. Кому интересно - спрашивайте, поделюсь знаниями Wink

......

Сувенирный символ Сицилии - мужские рожицы, несколько изображений : карабинер, повар, мафиози и "рабочий" мафиози - классные!
Много магазинчиков с вышитыми скатертями, полотенцами, зонтиками.
Очень понравились столики, которые расписывают на заказ. Вот его с удовольствием привезла бы домой, но очень тяжелый.
......

Вот такой он замечательный городок Таормина. Надеюсь, мне удалось показать вам его прелесть.
Побывав один раз, тянет в него снова и снова. Поэтому мы были 3 раза, благо ехать было недалеко Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: 8 марта (27 Сен 2008 14:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как здорово! Красота какаааааааааяяяяяяя-я!
Спасибо за подробный интересный рассказ, я буд-то путешествую вместе с тобой Кайф

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, как классно вы отдохнули! Рассказчик ты великолепный! Ждём продолжения!
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, Devza, я рада что вам понравился мой рассказ.

Прежде чем продолжить путешествие, сделаю небольшое отступление. Это интересно.
С 1485 по 1495 года, в царствование царя Ивана III начали строиться краснокирпичные стены и башни Московского Кремля, существующие и поныне.К строительству были привлечены итальянские зодчие, признанные во всей Европе специалисты строительного дела.
Среди них Пьетро Антонио Солари, Марко Фрязин, Алевиз и Антон Фрязины. На Руси в то время их называли по имени, а вместо фамилии употребляли прозвище "фрязин", что означало "итальянец". Руководил строительством крепости знаменитый зодчий Аристотель Фиораванти, тот что построил Успенский Собор в Кремле.
Иван III лично просил Аристотеля Фиораванти приехать в Москву и начать строительство. Он отказался, сказав, что и в Европе ему хватает дел.
Тогда Иван III снарядил повозки, набитые русской пушниной, драгоценными камнями и прочими дарами. Аристотель Фьораванти сдался, он подумал, что если столько подарков он получил за свой приезд, то какое же будет вознаграждение за труд!!!
Так что " ласточкин хвост" на стенах Кремля - это деталь итальянской архитектуры тех лет. И этому я нашла подтверждение на многочисленных зданиях на Сицилии

........

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее путешествие в город Катания.
Это второй по величине,после Палермо, город Сицилии. Катания находится в 25 км от вулкана Этна и со времен греков трижды была уничтожена лавой и четырежды разрушена землетрясениями.
Сразу скажу - город мне не понравился. Как-то тяжело и неуютно мне было в нем. Многие дома выстроены из черного вулканического камня, может они создавали это угнетающее настроение. А может мусор, исписанные стены, неотремонтированные годами фасады домов, хотя и красивые.
Архитектор города в 18 веке осуществил свою мечту и построил черный город из лавы и базальта в стиле барокко.
Красива только Соборная площадь.В центре стоит Слоновий фонтан, это символ города. Слон и обелиск были найдены в пепле лавы. Откуда они взялись остается загадкой, архитектор соединил обе находки и создал фонтан.

.........

.........

Ну и как полагается - остатки греческого театра, тоже из вулканического камня, видно и греки им активно пользовались. А что добру-то пропадать, лежит под ногами, бери и строй Smile
Обратите внимание, на втором фото впритык в греческому театру жилой дом, в нем живут люди Shocked

...

А теперь пройдемся по улочкам Катании, но не центральным(центральная более-менее приличная)

.........

.........

В Катании очень много Соборов, все они с архитектурной точти зрения - великолепны. Иногда находятся на таких узких улочках, что и сфотографировать толком их не удается. Но все грязные. Видимо специальная техника не может пройти на эти улочки, чтобы отчистить такую красоту. А пыль летит, наверное, с Этны. Однажды загорали на море, дул очень сильный ветер и мы заметили на своих полотенцах кусочки пепла! А ведь мы находились в 30 км от него!

Расскажу об одном неприятном эпизоде. Увидели издалека арку, в путеводителе про нее ничего не нашли, решили подойти поближе. Арка стоит на площади, несколько скамеек по бокам. То ли день был пасмурный и дождливый, то ли воскресный, но народу почему то совсем не было, кругом пусто, только проезжающие изредка машины.
И как только мы перешли дорогу и ступили на эту площадь, откуда ни возьмись, как осы вылетели 2 мотоциклиста и промчались мимо нас с бешеной скоростью. У меня в мозгу тут же сработало - воры! Нас неоднократно предупреждали. У меня была с собой сумка, но в ней ничего не было ценного, все равно машинально прижала ее к себе, и крикнула мужу - держи сумку, у него была маленькая сумочка на поясе, там были и документы , и права, и деньги.
Вобщем, покрутились они вокруг нас пару раз, поняли, что ничего не выйдет и так же быстро умчались. И тут же, из припаркованной у обочины машины, вышли полицейские, на английском представились и сказали, чтобы мы быстро отсюда уходили, что это криминальный район.

.........

Очень красивые средиземноморские сосны, такая крона у них раскидистая.
Еще одно интересное сооружение - крепость, построенная в 13 веке, а в 17 веке произошло очередное извержение Этны и треть этого сооружения оказалось залитым лавой. Теперь эту часть откопали и можно в разрезе увидеть слои лавы.

......

Еще хотелось бы дать совет тем, кто когда-нибудь будет в городе Катания. Путешествуйте по центральным улицам и центру города, не сворачивайте на второстепенные улочки, ничего хорошего там нет.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: 8 марта (28 Сен 2008 20:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Оля , спасибо за интересный рассказ, как будто там побывала.
Цитата:
Как они замечательно украшают свои балкончики, глаз не отвести!

Как я люблю рассматривать такие картинки с цветами, поражает то что у нас растет в горшочках в кватрирах, у них на улице, да ещё и в видн деревьев.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex писал(а):
поражает то что у нас растет в горшочках в кватрирах, у них на улице

Да, Allex, точно ты подметила. Мы проезжали на машине питомник с растениями, там такая огромная территория сплошь уставлена кадками . Вот интересно, все-таки на зиму они убирают с улиц растения или нет. Я прочитала, что температура воздуха в январе-феврале 14 градусов, может и не убирают.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Оленька, ... красота -то какая ...
Спасибо тебе большое Для тебя! за репортаж с Сицилии, очень интересно посмотреть и почитать.

А мафиозо не видели Confused КозаНостра там Confused люди в костюмах Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь расскажу про вулкан Этна.
Я думаю, что это наиболее сильное впечатление, полученное мной в эту поездку. Ничего подобного не видела в своей жизни.
Как я увидела его первый раз...
Мы прилетели на Сицилию поздно вечером. Когда нас везли по трассе из аэропорта, муж показывает на темное окно автобуса и говорит - чтой-то там красненькое светится. Я начала вглядываться в темноту, как будто тлеют угли костра, переливаются, по форме напоминает растекшуюся кляксу. И тут меня осенило - это верхушка Этны!!!! Это было только в темное время суток. Днем его или не видно за облаками или идет белый дымок.

Вот что прочитала про вулкан в путеводителе : диаметр 42 км, Этна появилась из морских глубин около миллиона лет назад. Как появились первые исторические записи было зарегистрировано более 140 мощных извержений. Последние значительные извержения произошли в ноябре 2006 года, когда столб вулкана на юго-востоке достиг 5 км в высоту, и в апреле 2007 года - фонтаны лавы были 200 метров.
Существует основной кратер, его высота 3300 метров и более 200 боковых кратеров. Наибольшую опасность представляют мелкие кратеры.
Честно говоря, немного волновалась перед этой поездкой, как перед чем-то таинственным. Да и езду по серпантину не люблю. В отеле нас предупредили, что там очень холодно, нужно хорошо одеваться. Вытащила все теплые вещи, нацепила на себя 3 свитера, джинсы, хотела взять платок на голову, он же парео, но забыла его, о чем потом горько пожалела. Мужа тоже упаковала, несмотря на его отчаянные сопротивления, за что потом получила благодарность Целую!
Рано утром отправились в путь. По мере подъема вверх растительность менялась. Сначала все зелененькое, пышное, затем сосновые леса, на высоте 2000 метров сосновые леса сменяются колючими кустарниками из барбариса и можжевельника. Выше 2800 м растительность отсутствует. Зрелище впечатляющее - вокруг все серо-черное.
Мы доехали до парковки, поставили свою машину. Дальше нам нужно было подниматься на фуникулерах на высоту 2500 метров, а дальше, куда уже не было подъемников, нас везли специальные высокогорные джипы, на высоту 2920 м к подножию Этны. Некоторые люди добрались только до первой высоты и дальше уже не поехали. Подняться выше стоило дороже, но зато сколько впечатлений!!! И потом так долго ехать и не подняться еще на каких-то 400 метров и не увидеть ЕЕ ближе - это не по-нашему!
Перед посадкой на джипы можно было перекусить в кафешке, здесь же за 2 евро можно было приобрести в аренду теплую куртку и теплые носки, что мы и сделали, почувствовав какой дубняк уже здесь, и что мои 3 свитерка не спасут меня. Ох, как мы правильно сделали!!!
Итак, фуникулер, одежда, посадка в джипы и мы на площадке у подножия Этны.

.........

Основная вершина вулкана на последней фотографии. Дальше в гору идут только альпинисты. Вулкан сейчас спокойный, из него идет слабый дымок, но все же видно на фото. Когда мы в отеле сказали, что собираемся на Этну, нам удивленно ответили : а что там делать? Он сейчас спит. Вот чудаки! Выходит туда нужно ехать только за тем, чтобы убегать от лавы Very Happy
На площадке нас встретил сопровождающий. На ужасном английском объяснил, чтобы мы шли за ним и не отклонялись от маршрута, что достаточно опасно. И вот мы дошли до маленького кратера из которого прилично валил дым и около него было тепло. А потом мы подошли еще к одному кратеру, но он был спокойный.

.........

.........

Куртки всем желающим выдавались одного размера, поэтому эта не знаю на сколько размеров больше меня Smile
Сказать что там было холодно - ничего не сказать! Ветрило такой, что сбивал с ног, муж держал меня под руку, чтобы я не улетела Very Happy Было такое ощущение, что сейчас оторвет волосы с корнем, вот когда я пожалела, что не взяла платок. А капюшона на моей куртке не было. Потом, когда спустились вниз ужасно болела голова.
И странное ощущение - при таком холоде, ногам тепло. Я наклонилась и не поверила - земля очень теплая.

.........

Порода, которая лежит на поверхности, пористая и легкая, черного, терракотового цвета, иногда желтые вкрапления.
На втором фото видно порода лежит так, как стекала с вершины.
Дорожки для прохода расчищены специальными маленькими бульдозерами.
Перед поездкой на Сицилию купили маленький российский флаг и торжественно водрузили для фото Smile Потом все же забрали с собой, опасаясь за его дальнейшую судьбу.

.........

Вот путь, который мы прошли



Ну вот и все.Ощущение, что побывала на Луне. Посижу напоследок на скамеечке, и в обратный путь.
Если бы я нигде больше не побывала на Сицилии, то впечатлений, полученных у вулкана, мне было бы достаточно.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: 8 марта (29 Сен 2008 10:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
А мафиозо не видели Confused КозаНостра там Confused люди в костюмах

Настя, ты знаешь, на обратном пути в аэропорту видели группку человек из шести, одетых в черные костюмы, совершенно одинаковые, но ОНИ ли это были, сказать трудно Smile
Когда летели в самолете туда, рядом сидела женщина. Она летела к дочке в Палермо, дочь вышла замуж за сицилийца. Она сказала, что в Палермо после шести вечера очень страшно ходить по улицам, ходят всякие подозрительные типы.
Мы в Палермо не поехали, жаль было терять 7 часов отдыха на дорогу. Хотя говорят, что город очень красивый, архитектурный стиль - барокко.
А недалеко от того места, где находился наш отель, была деревенька. Там снимали фильм "Крестный отец", но мы так туда и не доехали, времени не хватило.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: 8 марта (30 Сен 2008 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна интересная и незабываемая поездка была на реку Алькантара к базальтовому ущелью. Находится в районе вулкана Этна, недалеко от городка Мота Камастра.
Такие "сочные" названия - Алькантара, Мота Камастра... Что-то есть в них такое пиратское Very Happy
Мы теперь дома вместо "черт побери" и тому подобному, говорим "мота камастра" Very Happy

Жаль, что приехали сюда уже во второй половине дня. Здесь еще находится замечательный Ботанический сад, обойти его нужно время, поэтому посмотрели на него только на фотографиях. А вот к базальтовому ущелью нас пустили.
Сначала был лифт, прилепленный к скале. Можно было, конечно, спуститься вниз по ступенькам, но мы люди городские, да и времени было мало.

...

На Сицилии много рек, но большинство летом пересыхают. Ну еще бы, последний дождь был в мае!
В том месте, где были мы, Алькантара очень мелкая. Дальше, говорят она глубже, там даже рафтингом занимаются.
Вода ледяная, но чистейшая. Заходили в воду, чтобы лучше сфотографировать, ноги от холода сводит. Чтобы описать красоту, слов нет, поэтому смотрите сами.

.........

.........

.........

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мрамор, внизу, такой белый, да? Surprised
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь поедем в славный город Сиракузы.
До боли знакомое название, еще совсем недавно с сыном учили историю в школе, где упоминался этот город и самое главное, Архимед - мудрец из Сиракузы!!! Да, он родился и жил в этом городе.
Город разделен как бы на две части. Одна часть отделена от основной суши проливом и является небольшим островом.



Город был основан греками и был очень большим в то время. Как и во многих городах Сицилии, здесь есть древнегреческие раскопки.
Храм Апполона.

......

В Сиракузах находится большой археологический парк с древнегреческим театром и римским амфитеатром
Греческий театр примечателен тем, что тысячи рабов вырубили в скале 67 рядов для зрителей.

......

На площади Архимеда очень красивый фонтан и особняки 15 века. На соседней улице , на стене висит квадрат Архимеда. Что это такое пока не знаю, ищу информацию. Там висела табличка на итальянском языке

...

Очень красивый Домский Собор на огромной площади, на удивление весь чистенький. Видимо из-за того, что рядом находятся с одной стороны - мэрия, а с другой- Архиепископский дворец



Сиракузы - портовый город

......

Улочки Сиракузы

......

Новобрачные, отметившись в мэрии и в соборе, спешат к источнику Аретузы(история длинная и запутанная, пересказывать не буду Smile ), символу непобедимой любви.

......

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)


Последний раз редактировалось: 8 марта (30 Сен 2008 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля какой красоты натворила природа при помощи воды.
8 марта писал(а):
Я прочитала, что температура воздуха в январе-феврале 14 градусов, может и не убирают.

А я то думаю, чего рекомендуют на зиму растения при этой температуре содержать. А это оказывается природные условия.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100