Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что это за цветок?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 04:17    Заголовок сообщения: Что это за цветок? Ответить с цитатой

Вот такой цветок я увидела у подружки. Ей он достался в виде горшка с землей, поэтому кто он такой она не знает Smile Очень хочется такой цветочек, ну очень. Подскажите, как он называется и как его размножать Smile (Или где купить) С мольбой!
P.S. Он цветет белыми цветами.



Cam000091.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.18 KB
 Просмотрено:  25941 раз(а)

Cam000091.jpg



Cam000090.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.03 KB
 Просмотрено:  25941 раз(а)

Cam000090.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислица. Размножается клубеньками, весьма непривередлив. Если у подружки возмете пару клубеньков, такой цветок будет и у вас Very Happy


кислица-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.23 KB
 Просмотрено:  949 раз(а)

кислица-1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen, спасибо! Буду теперь выпрашивать клубеньки. А её можно пересаживать если она цвести надумала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ее всегда можно пересаживать, потому как она цветет практически постоянно!
Она, конечно, сначала очень мрачная будет сидет, вроде как завяла, но это все временно. Несмотря на хрупкий вид, она достаточно неприхотлива и живуча.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird Smile
Вот еще вопрос вспомнила: как кислица по-научному называется, и в какую землю её лучше пересадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage писал(а):
kitebird Smile
Вот еще вопрос вспомнила: как кислица по-научному называется, и в какую землю её лучше пересадить?

Называется "Оксалис" К земле особых требований не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen
kitebird
Hummel
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, еще вопрос. В Алма-Ате кислицей почему-то называют ревень Smile Из него еще варенье варят. Но кислица судя по всему другое растение. И общего у них с ревнем - кислый вкус. Ну и собственно вопрос - её можно есть?

Последний раз редактировалось: Lalage (31 Янв 2007 00:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислицу, которая растет у нас в лесах и называется "заячья капуста" очень даже вкусно есть. Кисленькая такая. мы ею все детство питались. А домашнюю....? А попробуйте!
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Кислицу, которая растет у нас в лесах и называется "заячья капуста" очень даже вкусно есть. Кисленькая такая. мы ею все детство питались.

А "заячья капуста" - это как лопух, только кислая?
tigris писал(а):
А домашнюю....? А попробуйте!

Ага, все грибы можно есть, но некоторые - только один раз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, заячья капуста с такими же листочками, как ваша комнатная. И цветет так же. Только все помельче будет. И, по-моему, среди кислиц ядовитых не наблюдается...
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Буду разводить плантацию. А в каких лесах она растет? А то может летом отправится за дикой? Вот медуницу в битцевском парке я видела, а кислицу нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage писал(а):
А в каких лесах она растет? А то может летом отправится за дикой? Вот медуницу в битцевском парке я видела, а кислицу нет. Sad


Кислица у нас на даче растет в еловом лесу близко к корням. Весно ее легко найти - над зелеными листочками нежные белые цветочки. Дикая кислица намного мельче гибридной, которую выращивают в комнатах. кстати, ее можно на лето высаживать в открытый грунт.
А вот медуница мне не встречалаь, а очень хотелось бы посадить на участке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислица ещё бывает с сиреневыми листочками-Кислица рожковая! Я так давно хочу такую!
Вот тут можно почитать о них : http://flower.onego.ru/lukov/oxalis.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера. Если это то, что Вы хотите - напомните мне летом, привезу вагон. Хуже сорняка нету - по всему участку расползлась....Ох, не сообразила - если Вы москвичка, конечно....

Последний раз редактировалось: tigris (01 Фев 2007 09:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100