Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что это за цветок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла вот на "выставке" (я сейчас в Чехии, и "за бортом" было на момент нахождения порядка 8-10 градусов плюс)... первое, как я понимаю, амариллис (урра, надеюсь, оклимается, вроде как у него сейчас период покоя, так может он несильно пострадал Confused от пересушивания Mad ), а вот второе -- это что? листочки похожи на эвкалиптовые, только остренькие, но такие же плотненькие, фотки выбрала самые лучшие, что-то не получилось четкости Confused , но может вы поймете??? сама такое растение вижу впервые (хотя вроде могу распознать очень много растений)
_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



сорри, все время пытаюсь вставить урл в строку присоединения файла и удивляюсь -- что же это сообщение не отправляется??? Боевой настрой

_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isis



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelagara , ваше растение ( остренькие листочки) в столь "грустном" состоянии называется олеандр. Он очень любит попить в теплом солнечном месте, но вот зимой залива не любит.
Любит опрыскивания, даже очень, ведь в природе оно растет вдоль рек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluke



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: LT


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки муж подарил вот такой кактус, может кто знает как его зовут ? и как за ним ухаживать? Sad


_________________
skype: pliuke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла
Это молочай. Правильно, девочки, говорите. Вот достану свои записи скажу какой точно. У меня такой растёт, уэже метром росту и цветёт белыми цветочками. Жаль не сфотала. Если ему плохо, может сбросить нижние листья, но потом отходят боковые побеги.

А вот, как вы говорите *кислица* у нас называют *сонька мокрая*
Очень неприхотливое растение. Растёт на улице летом, на зиму высаживаю в горшочки. Можно и не высаживать. Только листья фиолетовые, а цветочки лиловые. Есть фото, найду и вставлю Smile

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meri



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: г. Львов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 12:12    Заголовок сообщения: Прошу помощи! Ответить с цитатой

Дело собственно вот в чём:
Ездила я с сотрудницами в Турцию отдыхать, и там увидели деревцо - не то груша, не то слива, с жёлтыми плодами размером с крупную сливу, вкус - что-то среднее между яблоком - грушей - сливой, в середине две - три косточки внешним видом напоминающие наши молодые каштаны. Мы взяли несколько косточек для интереса Confused Так вот - одна косточка проросла и хотелось бы попробовать её вырастить Confused . Проблема в том, что названия деревца никто из нас не помнит, а поиски в интернете ничего не дают Crying or Very sad .
Если кто-то знает хоть что-нибудь об уходе за этим растением или его название буду очень признательна. Very Happy

_________________
lien86ster@gmail.com - для схем
Будьте счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей вероятности вы описываете машмулу. Обычно её часто дают в отелях. и на территориях ростет. Но как его выращивать и ухаживать к сожалению не знаю Sad .
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri, посмотри в поисковиках на слово "мушмула".Там очень много разной информации ,в том числе и по выращиванию. Я недавно искала рецепт варенья из мушмулы -видела Wink .
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meri



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: г. Львов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik, Ilana - Спасибо что откликнулись Сердечно Обязательно поищу в инете. Зделаем попытку вырастить это чудо в офисе Confused
_________________
lien86ster@gmail.com - для схем
Будьте счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АБВГДейка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 280



СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я в цветах вообще ничего не соображаю. Confused Была у мамы на даче, а у неё вот такой экземпляр растёт. Вроде это фикус. И она меня попросила узнать, надо ли его как-то заламывать, чтобы боковые побеги появились, или это невозможно, и он вот такой вот палкой дальше и будет расти?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abri



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвастаться своим ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ
А заодно и узанть как его зовут,какраз он в цветущем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri, мушмала это огромное дерево. Растёт в тропиках, у нас на Чёрном море Smile Если вы о ней говорите, то думаю, в офисе ей будет не по себе, хотя я сама косточки посеяла. У неё ещё листья такие волосатые да? Налёт как на персике. Вы об этом?
А плоды очень вкусные! Сейчас как раз сезон Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБВГДейка, фикус классный! Smile На счёт заламывать, не знаю точно, мой как то сам снизу побеги пускает и кустиком растёт. Могу сказать, что листья фикуса хорошо протирать ватным тампоном, смоченным в молоке. Они тогда красиво блестят Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестная инопланетянка по имени Ребуция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluke писал(а):
Девчёнки муж подарил вот такой кактус, может кто знает как его зовут ? и как за ним ухаживать? Sad



Опунция это... Very Happy
Растение здоровенное и в домашних условиях цветения от него не дождешься. Судя по плодам - похоже они съедобные. Перед тем как будешь кушать, аккуратненько обдери мелкие колючечки на продах. Семена можно посеять - всходят и растут быстро. До вида без цветения определить не берусь. Smile
Ах, да... Твой цветок сделали следующим бразом. От здоровущего зацветающего кактуса отломали верхний членик и укоренили его (если укоренили).

Если плодики мягкие, то можешь оторвать их и съесть, а кактус пересади в стандартную промышленную кактусовую почву. Для этого кактуса это самое оно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100