Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa писал(а):
Девочки, подскажите пжлста... у меня есть вельветовая юбка...я хочу по бокам её сверху как бы наложить кружева... большие... как их к юбке-то приделать? Surprised

Мне кажется зигзагом пристрочить, нитки в тон к кружеву.

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa писал(а):
Девочки, подтягивайтесь. Ядаже оверлок достала и все поставила на стол. Мучаюсь вопросом, я не проклеивала лиф и видимо, придется все распустить и проклеить нижнюю часть. Правильно?

Мелиссик а я подзабыла какой комбез ты шьёшь, но в большинстве моделей лифы все-таки проклеивают, чтобы форму держать. Я тут своей доче недавно костюм Мыши шила, так для ушей нужен был розовый лоскут, в магазине был только розовый шифон. Я расстроилась, говорю - уши не будут стоять, а девчата смеются и говорят вот возьми флизелин тонкий и проклей и твои уши будут форму держать как миленькие. И точно, ушки торчали классно. Надо будет сфотать и показать торчащие уши Для тебя!

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волна писал(а):
knopa писал(а):
Девочки, подскажите пжлста... у меня есть вельветовая юбка...я хочу по бокам её сверху как бы наложить кружева... большие... как их к юбке-то приделать? Surprised

Мне кажется зигзагом пристрочить, нитки в тон к кружеву.

А на "паутинку" не получицца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кружева бы тоже пришила ниткой в тон, или зигзагом или обычной строчкой, смотря какая плотность.
Лиф какой... Обычный лиф такой, открытый, вылетело слово из головы, когда держится лямочкой за шею. Он из двух половинок, какую проклеивать, верхнуюю или нижнюю? Я что-то растерялась. А описание на иностранном, там непонятно, что и как делать, я делаю наугад и второй раз между прочим. Первый же не дошила, я в него перестала влезать, если вы помните. А тут уже раскроила второй раз и уже тоже второй год шью... Правда, хороший запас сделала, я в него все еще влезаю. Very Happy

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="knopa
А на "паутинку" не получицца?[/quote]
На паутинку хорошо клеить аппликации, а кружево... ну не знаю, я бы все-таки прострочила незаметненько.
Цитата:
Он из двух половинок, какую проклеивать, верхнуюю или нижнюю?

А раскладки на ткани нет? Там (в Бурде) рисуют детали, которые нужно проклеить. Если ткань тонкая, то, как минимум, нижние половинки чашек я бы проклеила.

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa
я бы тоже лучше пристрочила..
паутинка..ну незнаю..не надежно

Мелисс если тонкая ткань то нижние проклей..
если ткань средняя плотная то и верхние можно..

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaleka



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 1
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки доброй ночи!!!
Хотела спросить: как отличить настоящий шёлк от искусственного? Surprised

Вот, и ещё созрел: я купила себе отрез (кстати, в шитье я чайник Very Happy ), типа шёлк (ориентируясь на цену, вряд ли настоящий), и теперь думаю: что с него шить? То есть сначала задумка была, сарафан беремчатый нарисовывался по выкройке Бурды, да вот, видимо, замахнулась я не по-детски на фасон, в итоге лиф лежит как упрёк моей шитейной безграмотности, и дитё уже родилось.... В общем, прежний фасон уже не хочу, теперь думаю, что выйдет красивое из ткани-под-шёлк тёмно-коричневого цвета с мелким бежевым цветочным рисунком? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как можно исправить брюки
[/list]Вот такие некрасивые складки спереди Crying or Very sad

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неправильная мама



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Девочки, подскажите, как можно исправить брюки
[/list]Вот такие некрасивые складки спереди Crying or Very sad


Этот дефект можно исправить так: Закругление выреза передней половинки нужно сделать чуть-чуть меньше, т.е. сделать
средний шов менее вогнутым. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильная мама спасибо !Проблема в том, что брюки готовые и из шва выпустить нечего Crying or Very sad [/list]
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неправильная мама



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana можно попробовать подгугому. Распороть шаговые швы до колена и средний задний шов,сложить задние половинки вместе и отпарить с небольшим растяжением слонку и до колена, тем самым появится небольшая свобода сзади и складки должны уйти, у меня получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильная мама, спасибо, попробую! Целую!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз принесли готовые брюки с той же проблемой. Но пришлось из брюк сделать капри, т.к. выкроила из нижней части брюк ластовицу. С передней половинкой нормально, а вот с задней....пожадничали ткани Mad Smile
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, я свои брюки еще не переделала. От способа ,который предложила для исправления дефекта неправильная мама все-таки отказалась. Ткань-стрейч и от отпаривания может деформироваться .Ластовицу выкраивать не из чего, это и так капри. Very Happy Планирую обратиться к профессиональной портнихе, которая занимается переделками. Мне понравилось, как быстро и качественно она исправила вещи моей сестре/ и недорого! Very Happy /
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неправильная мама



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки нужен совет плиз! Сшила брюки из х/б габардина и по собственной дурости не мочила материал перед шитьем - теперь результат после стирки сели в длинну на 1,5 см, отпускать нечего. Может у кого есть идеи как удлиннить. Манжеты не поддходят ,т.к. нет материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 126, 127, 128  След.
Страница 2 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100