Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Горшок и памперсы
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Наверно, для твоей ещё просто рано.
Вот статья на эту тему неплохая
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka,

какая хорошая ссылочка, спасибо! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka
Да, я как раз недавно эту статью читала, поэтому и подумала, что рано. а так бы, наверное, сильнее на малышку давила, и сама бы расстраивалась. Просто хотелось еще мнение, так сказать, практиков услышать. Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Девочки правильно пишут, единственный способ отучить - просто не надевать.

Согласна полностью!!!!!
Ledi_Juli писал(а):
А я не согласна с девочками, не спешите убирать памперсы, сами намучаетесь, а ребенок будет писатся пока не созреет...

Вот в том то и дело что сами намучаетесь... Памперсы, на мой взгляд, это все удобство для родителей, а не для детей.
Когда старший сын был маленький, памперсов просто не было. И, соответственно, не было таких проблем. Когда стали приучать к горшку, вставала ночью и садила ребенка на горшок. Как-то само собой все естественно и получилось. И в полтора года уже никаких проблем с горшком не было. А сейчас с дочей задаю себе те же вопросы что и Полли. Доче пока пять месяцев, но памперсы я уже сократила только до прогулок и ночного сна.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnaya



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с самого начала была не поклонник памперсов. Читала, что если их вообще не надевать, то ребенок с самых ранних лет будет проситься. У меня так с дочкой и было месяцев до 3-х. Я их только на ночь надевала, и то, слышала ночью, как она куксилась, распеленывала ее и подкладывала самодельные памперсы. Так и привыкла я уже, что дочь писиться просится. На прогулке она вообще спала и всегда сухая была. Таких проблем, как мокрые пеленки, я почти не знала. Редко были казусы, от силы раз-два в день. Но лето наступило, стали мы на природу каждый день почти выезжать. Стала днем я памперсы надевать, и все. Перестала проситься она за несколько дней. Но днем просто так я никогда в памперсах ее не держала, только на ночь или на прогулку. Второго ребенка постараюсь без памперсов вырастить.
_________________
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок пока сам не поймет и пока терпеть не научится, на горшок проситься не станет. Хоть вы в памперсах его держите, хоть в пеленках. Все происходит в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша сама снимала памперсы... одену на ночь... а она сразу и снимет, как я отойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaliynka



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка писал(а):
Ребенок пока сам не поймет и пока терпеть не научится, на горшок проситься не станет. Хоть вы в памперсах его держите, хоть в пеленках. Все происходит в свое время.
Я своего приучала к горшку с 1 годика, на день раз по 20 садила. Но даже уже в полтора года , когда забывала посадить, залезает под стол, или за штору и писает . Вот только практически к двум годикам начал хоть по большому проситься .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teddi



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 136
Откуда: Калинингард


СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшая в 1,5 просится начала, с рождения без памперсов, не пошли ей они, а вот малой, только после 2 стал просится.
_________________
По жизни только с улыбкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna 7 писал(а):
наша сама снимала памперсы... одену на ночь... а она сразу и снимет, как я отойду...

Вот и мой, снимал и выворачивался, чтобы только не надевали. Не стала мучить и без них обходились дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelli



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы приучить малыша к ночным походам в туалет, вам придется будить его раза два ночью и высаживать на горшок. Я будила спустя 2 часа после того как засыпала, а потом еще через 3 часа. И все несколько недель и мы уже сами просимся)
_________________
Мой мир красочный как женский журнал
Красота женщины спасет мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой спал всю ночь, не вставал и не писал в штаны. Только утром просыпался, я сразу его на горшочек высаживала и все получалось у нас. А так если бы будила, то мы точно были бы невростениками Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барашка)



Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы еще в пампере спим и и гуляем на улице. Утром памперс очень мокрый, поэтому снимать его еще нам рано, а на прогулке уже холодно без него рисковать)
_________________
Я девочка ранимая, чуть что сразу в слезы, а с заплаканными глазами плохо видно по кому лопатой попала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna 7 писал(а):
наша сама снимала памперсы... одену на ночь... а она сразу и снимет, как я отойду...

Это ж сколько ей было, когда сама снимать начала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100