Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Карнавальные (маскарадные и прочее) костюмы, выкройки и идеи
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 15:11    Заголовок сообщения: Карнавальные (маскарадные и прочее) костюмы, выкройки и идеи Ответить с цитатой

~ Lira ~
Создано: 13.12.2006 21:13:06


Предлагаю собирать выкройки и идеи с карнавальными (маскарадными) костюмами.
Скоро Новый год, думаю сейчас это особенно актуально для многих Для меня особенно, потому что ребенку в школу опять нужен костюм. Девочки, поддержите?
-------------------------------------------------------------------------------------
~ Lira ~
Создано: 13.12.2006 22:03:14

здесь выкройки из книги
http://www.maminsite.ru/school.files/...kroyki.htm

и здесь кое-что...
http://www.happy-kids.ru/kids/kids_kostum.php
-------------------------------------------------------------------------------------

~ Lira ~
Создано: 13.12.2006 23:08:03

http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html
-------------------------------------------------------------------------------------
~ Lira ~
Создано: 14.12.2006 21:06:59

купила ткань.. буду шить доче костюм мышки (так надо) может у кого идеи интересные есть... в интеренте везде одно и то же...
-------------------------------------------------------------------------------------


Волна
Создано: 15.12.2006 10:50:43

У моей дочки был костюм мышки. Правда покупной, но мне понравилась идея - фото осталось в погибшем компе.
Костюм состоял из белой атласной блузки с кружевами, красных с белыми горохами штанишек на резинке и с кружевными оборочками на штанинках, серая меховая жилеточка, шапочка с ушками из этого же меха и бант из материала штанишек, да, к штанишкам сзади пришит длинный мышиный хвост. Если добавить немного грима: носик и усики, то мышка получается просто заглядение!

-------------------------------------------------------------------------------------

Елена Николаева
Создано: 15.12.2006 21:08:00


Вот отличненьий мышик
http://www.buycostumes.com/ProductDet...asignature
Или вам взрослый мышь нужен?

-------------------------------------------------------------------------------------
Волна
Создано: 15.12.2006 20:32:38


Вот нашла фото своей Мышки
Здесь http://foto.mail.ru/mail/valeria-55/39/62.html
А еще можно посмотреть карнавальные костюмы вот здесь
http://foto.mail.ru/mail/valeria-55/8/
-------------------------------------------------------------------------------------

~ Lira ~
Создано: 19.12.2006 00:47:20

*Елена Николаева*, мышик действительно отличный, правда у меня немного постарше

*Волна*, дочка замечательная! и костюм необычный с горохами...интересная идея... смотрится нарядно...

А я из искуственного меха шью.. серый с розовым... вот думаю, с чем можно мех сочетать, чтобы по-новогоднему получилось? с мишурой наверное не очень хорошо будет.. пайетки тоже не подойдут.. и бусины не видно будет.. может так оставить..?



вот.. шапочку осилила...

-------------------------------------------------------------------------------------
Ксеня
Создано: 19.12.2006 00:52:40

Вот здесь много идей для карнавальных костюмов.
http://www.kirsanov.com/costumes/ru/index.html
Кстати мышка тоже есть....

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************


Последний раз редактировалось: coissa (07 Апр 2009 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже идейку подкину, костюм сама придумала, мож кому-нибудь пригодится.
Девочка моя старшая - фанатка Гариии Поттера, в свои 8 лет прочла 6 книг из имеющихся 7Smile Решили быть на Елке Гермионой Грейнджер.
Сшила мантию, вышила на ней буквы факультета - GR и связала шарфик с цветами Гриффиндора. Палочку просто обернули пестрой оберточной бумагой для подарков.

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предверии новогодних праздников на натахаусе разместили вот такую книгу:


В книге есть и описание масок с выкройками (цветные фотографии).
скачать ее можно
на рапиде или на spbland

и такую

40 оригинальных карнавальных костюмов для дошкольников и младших школьников. Книга содержит описание, а также технологии их изготовления из доступных материалов.
скачать ее можно
на рапиде или на spbland

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще актуально...Мой сын на карнавале был пиратом.
Черную шляпу с пером купили. Сшила из коричневого креп-сатина свободную жилетку, прикрывающую попу. Обшила ее золотой тесьмой по промйам и краю. К воротнику и манжетам белой рубашки пристрочила кружево.
Поверх жилетки одели широкий ремень с заклепками. К ремню планировалось пристегнуть меч, но в последний момент ребенок передумал. На ноги сшили ботфорты из кожзама без подошвы. Мы были довольны костюмом, ребенок тоже был доволен.
И еще, размышления по выбору костюма.
На празднике было 4 пирата. ИМХО, пиратов много не бывает, к тому же все были в разных костюмах.
Так же было 3 человека-паука, два супермена и 4 бетмена, 4 мушкетера (хотя эти как раз с числом угадали Very Happy ), вот у них костюмы были одинаковые.
Фей и принцесс было без счета...
Девочки из нашего класса были в нарядных платьях и очень красивых карнавальных масках - смотрелось здорово!
Не было ни одного рыцаря, витязя, короля, принца. Что делать, у современных детей другие герои...
Я своего уговаривала нарядиться богатырем или Змеем Горынычем - не захотел Crying or Very sad, хотя костюм богатыря как раз был бы в тему - они только закончили по чтению былины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маскарадные костюмы из журнала "РР":



Крейсер Отважный


Принцесса Карамелька


Колокольчик


Ромашка

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стразик



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 146



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 14:51    Заголовок сообщения: Детские новогодние костюмы Ответить с цитатой

Девушки - красавицы, я к вам с огромной личной просьбой. Дело в том, что скоро начнуться новогодние утренники в школе и детском саду. Вот и по этому поводу появилась головная боль.
Есть сын - первокласник. Хочется ему что-то необычное и красивое сделать на елку. Хочется чтоб он там выделялся на фоне человеков-пауков, бетманов и суперменов. При этом принцы, мушкетеры ребенком не воспринимаются в силу собственной не переносимости. Так что выручайте. Поделитесь идейками на сей счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahaona



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 71



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стразик,а что ребенку то нравится?
Например: пират Джек Воробей, Г.Поттер, хоббит, эльфы или Симпсоны?
По этим ссылкам может что-то подойдет....
Один, два, три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Для идеи

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! У меня вот какая незадача, доча хочет костюм пиратки, все аксессуары уже есть для этого костюма, но нужна еще обувь. Обычно же у пиратов сапоги-ботфорты, но покупать дорого, а кожзама, чтобы сшить не нашли (все местные магазины облазили). Может у кого есть идеи из чего и как (конструкция) можно сшить или смастерить пиратские ботфорты!
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
а гетры коричневые?? ну или как оно там называется - краги? в общем, такие накладные штуки Confused сверху их фигурно вырезать, и внизу - штрипка незаметные, и вокруг щиколотки, что б держались
можно накрахмалить какую-нить рогожку, или рукава от вязаного большого свитера сначала порезать, а потом в машинку на 90 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет машинки... И пока до кого-нить доберусь, НГ пройдет.
А гетры не пойдут, нам снятся уже ботфорты, с отворотами и пряжками... Даже пряжки купили... А из чего такого сшить или слепить, чтоб держались на ногах, не порвались на дискотеке, и чтоб были внешне похожи на сапоги.
Мне самой кроме кожзама ничего в голову не приходит. Иск. замша слишком мягкая, и сползет при ходьбе... Туфли есть, к которым можно краги прикрепить... Но из чего?

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza
у нас на шанхае ( на китайском рынке) продается ткань обивочная, коричневая. Я бы сделала из нее, можно и на руках сшить. Слепить - порвется. Связать, может, десяткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ! Точно, завтра в шторы-гардины схожу, там точно есть обивочные и может даже кожзам!
kaurova Целую!

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого выкройка (или хотябы схема) костюма Деда Мороза?
Оч надо!!! С мольбой!

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusha-koshka
Если Вы умеете строить выкройки. то можете построить, если нет , то подобрать в журнале:
это халат, желательно, двубортный с шалевым большим воротником.
Воротник может быть втачным, а не цельнокройным, т. к. его все равно надо делать из отделочной ткани- исскуственного меха.
По низу рукава такие же отвороты. К халату - широкий пояс
Брюки - возьмите выкройку на размер больше - они будут свободными и напоминать шаровары - по талии резинка.
.
Это размышления _ как бы сделала я. И это самый ,наверное, простой вариант.
Единственно, я никогда не занималась головными уборами, поэтому не могу здесь ничего посоветовать.
Вот, если пригодится. Confused

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100