Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Переведу с английского в интернет-магазинах и схемах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Букет Спасибо! Букет

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста:
Цитата:
number of lengths provided

(пояснение к ключу в дизайне DMC)
это количество требуемых пасмочек? или метров? Confused
спасибо! Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис, пасмочек Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., Целую! Благодарю! Роза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Помогите разобраться в этом тексте на сайте HAED. Общий смысл мне ясен, но вот важные нюансы перевести я не в состоянии, а именно не все требования мне ясны (wip не поняла, что такое). Словом, буду очень рада свободному переводу с упоминанием важных моментов. Хочу отправить им отшитый QS Smile
Reward Program for HAED Finishes
For anyone that completes a HAED design we will offer a free chart of equal or lesser value to the finished piece.

Simply send us (michele@heavenandearthdesigns.com) a good quality picture (see guidelines below) of the finished piece with all the details such as fabric, design name, artist, how long it took you to stitch, any special comments (this is required to get your free chart and essential to giving you proper credit) and we will email you the chart of your choice of equal or lesser value. The following are the guidelines and each of the items must be included with the finish.

The program will be running twice a year with the next session starting June 30 to August 30 2010 and the next will run from December 30 through January 30 2011 and the same schedule for following years.

In order to receive your free chart you must provide the following with your submission:

* Picture of the front of the piece
* Picture of at least one wip
* The picture must be taken straight on and of good quality
* Picture with your signature on a piece of paper placed on or near the piece

Please keep in mind that we do reserve the right to use the image in a catalog with proper credits to the stitcher of course. All of the above criteria must be met in order to receive your free chart.

Have fun everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королева Анна
Это текст программы вознаграждения за отшив. Я об этом писала в темке про ХАЕД, тогда вообще не было никаких ограничений, но никто не заинтересовался.
Поначалу, чтобы получить бесплатную схему, нужно было прислать только фото и комментарии, сейчас правила ужесточили.

Присылать фото можно только в течение специально оговоренного времени с 30 июня по 30 июля (тут сказано августа?) и с 30 декабря по 30 января.
Нужно прислать фотографию готовой вышивки хорошего качества (разрешение, свет, перспектива, и т п.п), и хотя бы одну (можно больше) хорошую фотографию процесса (WIP - work in progress).
Фотографию вашей подписи на листе бумаги перед работой. К сожалению, эти меры были приняты из за подтасовок.
Нужно так же указать ткань, крестик или полукрест, название дизайна, художника, как вышивалось, как долго, и, обязательно(!) особые комментарии о том, что значит для вас лично работа над этим дизайном.
Я могу помочь с переводом на английский.
За это Мишель вышлет схему на твой выбор (но не дороже той, которая вышита).
А они получают право использования фотографии отшива на сайте или в каталоге ( с указанием имени вышивальщицы, разумеется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Огромное спасибо! Букет Букет Букет
Я, к сожалению, наверное, позже попала на этот форум, чем Вы писали об этом Smile Да и первый отшив у меня появляется только вот-вот сейчас.
Да, летний период отправки 2 месяца, а зимний - месяц, получается.
Тогда буду ждать лета, возможно, и второй отшив закончу тоже к тому времени. Вот тогда напишу и обязательно обращусь за помощью по специальным словечкам типа "катушка ниток" и "моток ниток" Smile
Спасибо большое еще раз! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королева Анна
на здоровье, обращайся! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diana



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 80



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,пожалуйста переведите из схемы Ловца сна

Humankind has not
woven the web of life,
We are but one thread within it.
Whatever we do to the web,
we do to ourselves.
All things are bound together.
All things connect.

-Chief Seatle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiriko



Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Japan


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно есть и литературный перевод, но я его не знаю.

"Не человечество сплело паутину жизни, мы лишь одна нить в ней. Что мы делаем с паутиной - делаем с собой. Все вещи соединены друг с другом, все (взаимо)связано"

Вождь племени Сиэтл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться с 123. уже 3 месяца идет посылка, я запросила у них почтовый идентификатор, по нему вот такое
"информация о почтовом отправлении с номером LC578731369US не найдена". Моего английского на дальнейшее общение уже не хватит. Sad.
Для начала хочу узнать, нет ли ошибки в самом идентификаторе, т.к. почтовое отправление с таким номер не найдено.

_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки помогите в переводе, моего английского не хватает.
Суть такая: я делала заказ в 123, но он оооочень долго шел, практически 5 месяцев, я им об этом написала, после долгой переписки они мне выслали повторно этот заказ. В итоге-пришли обе посылки. Чтобы им не отсылать вторую обратно, я хочу ее еще раз купить.

_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vary_ka
поздравляю!!! Браво! Браво! У тебя там органайзеров ниточных лишних нету в нашедшейся посылке?

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Уже "ушел" органайзер.

_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки 123 стич нет равных по заботе о клиентах! Smile Целую!
Думаю, что это правильно с твоей стороны и к лучшему.

Vary_ka давай я им завтра позвоню и расскажу твою ситуацию. Скинь мне в личку номер заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100