Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Полезные советы от матёрых организаторов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:30    Заголовок сообщения: Полезные советы от матёрых организаторов Ответить с цитатой

Для тебя! Для тебя! Для тебя!

Нелегка работенка организатора.
И жизненных трудностей на пути - хоть отбавляй.
Если вам есть чем поделиться из своего опыта - здесь вы найдете благодарных слушателей.
Букет Букет Букет

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу свой пост сюда.

Делюсь опытом в помощь организаторам:

Работа с почтой - занятие не из приятных, но если выучить несколько несложных правил, то вполне сносное.

1. упаковка в непочтовые коробки без надписей

Опыт: прихожу на почту, ругаются, что коробка обычная, угрожают, что не возьмут

Решение: Называют пункт 2.2 требований к упаковке посылок, гласящий: допускается упаковка посылок в фанерные и гофрокартонные ящики без надписей.

Дальнейшее: замолкают, упаковывают.

2. отказ послать наземной почтой

Опыт: называют цену за пересылку посылки около 2 кг - более 1000 рублей. Трясут невнятной бумажкой, типа позавчера правила поменялись

Решение: достаю мобильный телефон, звоню в 8-800-2005-888 (звонок бесплатный), уточняю. Сообщаю работнице почты, пишу жалобу в книгу.

Дальнейшее: прибегает начальница смены, отправляет по нормальному тарифу в 103 руб. + за вес

3. требование денег за розыск потерянной посылки

Опыт: Требуют 55 руб за принятие заявление о розыске

Решение: Звонок на Линию качества (с мобильного, благо, бесплатно). Оператор сообщает, что бесплатно. Работники орут, телефон брать не хотят. Оператор осекается и утверждает, что платно, ага. Требуете № указа и полное ФИО оператора. Оператор проваливается на пару минут, затем снова сообщает, что бесплатно. Предлагает составить жалобу на ПО. Почтари кричат, что для физического лица - 43 рубля заявлние. Составляете жалобу по телефону. Почтари орут, что для вас - 32 руб. Требуете ответа по жалобе в ближайшие три дня и полное ФИО оператора

Дальнейшее: Прибегает начальник почты, берет заявление бесплатно.

ПС: Пока не знаю, разыщут или нет. Муж только что рассказал. Он у меня законы хорошооо знает. Wink

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю к вышесказанному.

Сегодня весь день звонили из Москвы, относительно нашей жалобы на почтовое отделение.

Извинялись, сказали, что деньги за заявление на розыск имеют право брать только с юр.лиц.

Таким образом: Не стесняйтесь оформлять претензии по тел. горячей линии почты 8-800-2005-888 (звонок бесплатный), заявление примут, а работникам надают по шеям. Жалобы они очень боятся - с них, наверное, за это премию снимают. В любом случае, законный способ добиться справедливости - всегда хорош. Для тебя!

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти свой пост в другой теме, но напишу заново, т.к. это тоже полезно.

Посылки до 2 кг авиапочтой (например, в отдаленные регионы, где нет дороги) стоят в четыре раза дороже, чем бандероль 1 класса того же веса.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie
а можно я твои предущие предложения прямо в это сообщение и скопирую?
Будет удобно. Для тебя!

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
Конечно, делайте, как удобно. Smile

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie
Сердечно

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все советы, которые потерялись в Книге жалоб я сюда перенсу - можно не дублировать!!
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, берите на встречи накладные (для правоохранительных органов, ведь не докажете ничего ....)
_________________
а нету подписи


Последний раз редактировалось: Fella (22 Дек 2008 00:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella писал(а):
Девочки, берите на встречи накладные (для правоохранительных органов, ведь не докажете ничего ....)

+1000!!! Сама была свидетелем весной, когда милиция требовала документы на товар....

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас нету тети... (с), т.е. интернета.

Бывает. Авария на подстанции, соседняя или не очень стройка повредила кабели, накрылся узел на доме и т.д. А выйти в темку и сказать, что, мол, я жив, но пока не очень - нужно. Фантазию переклинило (тож бывает, особенно, когда паника). Несколько вариантов:

1. В Н-ске есть, мягко говоря, не очень дешевая, очень медленная, но очень полезная услуга - интернет в кредит. Предоставляет его по телефонному проводу телефонная компания. Счет приходит в конце месяца, вместе с телефонным. Я обычно вылезаю и копирую, куда мне нужно заранее заготовленное сообщение, типа "Караул! Меня лишили важной части моей жизни"... Very Happy

2. Вай-Фай. Есть во многих кафешках. Работает только при наличии времени и ноутбука.

3. Телефон и gprs на нем. Я ни разу не пользовалась, но, говорят, выручает. Wink

4. Звонок другу. С просьбой разместить сообщение о недоступности. Просто и, обычно, действенно. Для тебя!

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у вас нету тети... (с), т.е. интернета.

Ой,как знакомо..... И ведь не поменяешь провайдера - муж там работает... Very Happy
Еще есть интернет -кафе. Правда у нас ближайшее закрыли, а других поблизости я не знаю, но мужа в холостяцкие времена интернет- кафе очень выручали - и доступно, и наличия мобильной техники не требует. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie, KroshkaEnot, у нас в почтовом отделении еще есть интернет, может и вдругих п/о тоже есть?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KroshkaEnot



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва,Отрадное


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нас в почтовом отделении еще есть интернет, может и вдругих п/о тоже есть?

На почте у нас тоже есть... Ничем не огороженный столик посреди 10-ти метрового, как правило,битком забитого помещения. Но мне проще застрелиться, чем пытаться сосредоточиться на важной инфомации, когда за спиной стоит толпа народу (как правило преклонного возраста) и обсуждают животрепещущие темы, как то: походы в поликлиннику, своих детей, внуков, правнуков, политику, ДЭЗы итп. Причем обсуждают они это довольно громко, и при это еще успевают заглянуть в монитор и поинтересоваться, "чей-то такое я тут делаю? ". Жесть. Скептически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie, караул! Я только что озвонила на Линию качества по телефону, который ты давала, там ответили, что действительно ТОЛЬКО В ФИРМЕННЫХ КОРОБКАХ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ОТПРАВЛЕНИЯ. Вот гады! Ну за всё деньги дерут Crying or Very sad Да ещё и коробок на почте нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100