Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как оплачивать закупки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherry-stone, мне очень часто переводили деньги через Сбербанк и я точно знаю, что их снимают Wink
Обнаружилось это совершенно случайно, когда у меня в СМСках не совпала сумма: У меня был остаток на карту. потом пришла СМС о поступлении переведенной суммы и получившийся итог по карте. Так вот этот итог оказался меньше, чем остаток на карте+ поступившая сумма. Тогда я как раз и пошла в банк за выпиской со счета и девушка мне популярно объяснила, что при пополнении карты с меня снимают 0,75%. Точно знаю. что при пополнении через кассу в Сбере процент снимали, а с отправителя ничего не брали. Видимо это типа компенсации за услуги Smile Возможно при переводе с карты на карту и не снимали - я сейчас точно не помню. Но за последний год переводов было очень много и то, что снимают деньги не заметить нельзя. В выписке эти снятия отражаются.

А про то. что при переводе с карты на карту с отправителя берут процент. а при пополнении наличкой в кассе не берут. мы с подружкой тоже долго смеялись. Она в Сбере как раз работает и расказала про эту особенность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akvAmarine



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 8
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может быть я задаю глупый вопрос, Confused но с Украины на Юлину карточку деньги можно перевести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry-stone



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akvAmarine писал(а):
Девочки, может быть я задаю глупый вопрос, Confused но с Украины на Юлину карточку деньги можно перевести?

Перевести думаю можно, но скорее всего понадобятся полные данные - номер счета и реквизиты банка. И процент за такой перевод может быть большим, т.к. государства разные. Лучше узнавать в вашем банке. Smile
Если узнаете - напишите (надеюсь создадим такую тему), может еще кому то понадобиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry-stone



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с сайта сбербанка о переводах с карты на карту - может кому пригодится. Smile (ставлю ссылку на картинку, т.к. вставить файл не дает)
http://photofile.ru/users/cherry-stone/3667143/81967998/full_image/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akvAmarine, с Украины Контактом можно перевести - про эту возможность Ю-Ко писала.

Вот тут можно почитать и найти ближайший к вам банк работающий с этой системой.

http://contact-sys.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akvAmarine



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 8
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Сашустик, cherry-stone, спасибо! Вот может кому-нибудь еще пригодиться - нашла как можно сделать переводы с карт украинского Приват банка: http://pbank.com.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_19r.html
У нас на Украине все бюжетные огранизации и очень многие предприятия перечисляют сотрудникам зарплаты на карты этого банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fad*ka



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне тоже удобней контактом, со сбербанком связываться не хочется... тупят они у нас... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolykati



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 16777211
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 23:07    Заголовок сообщения: Re: Как оплачивать закупки Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Давайте обсудим, как можно безналом перевести деньги организатору закупки. Smile ( а и не только организатору, мало ли в жизни для чего пригодится)

Итак, я завела карту Сбербанка.

Какие нужны данные, чтобы можно было перевести на неё деньги?


Юля, на всякий случай узнай сразу свой лицевой счет карты, он начинается на 408 и в договоре не указан. Можно узнать по телефону тех поддержки, указав свой № и слово. Это номер счета требуется редко, но хлопот может причинить немало Wink


Последний раз редактировалось: Kolykati (25 Дек 2008 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherry-stone писал(а):
Ю-Ко, предлагаю номер карты рассылать в личку или на е-мэйл, в теме не светить. Сейчас очень много всяких "электронных" мошенничеств.


Электрону и Маэстро ничего не грозит. Smile Ими нельзя совершать виртуальные платежи (через интернет, по телефону...). А вот Визу Классик (и старшие карты, а также Мастеркард Стандарт и старше), действительно, я стараюсь не светить... Конечно, номер - это не все, но лучше перестраховаться.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cherry-stone



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie, да тут дело не только в виртуальных платежах. У нас столько "умельцев", которые имея некоторую информацию могут списывать деньги со счета карты. (банальный пример: зная номер карты и угадав кодовое слово - вместо которого люди часто ставят что-то типа дня рождения - можно узнать баланс карты). Даже чеки не рекомендуют просто так выкидывать. А уж номер любой карты - это важная информация, лучше лишний раз ее не светить. Smile
Например первые попавшиеся Правила безопасности при использовании банковских карт. Конечно вряд ли кто соблюдает эти правила полностью Very Happy , но кое-что явно стОит взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть переводы MIGOM.
Я только получала. т.ч. не знаю сколько берут за перевод, но вроде немного. Удобно тем, что эти переводы не привязаны к конкретному филиалу банка при получении (как при переводе Контактом) - получатель может выбрать любой ближайший банк работающий с этой системой и получить в нем. Перевод вроде идет пару часиков, может чуть больше - хотя тут зависит от места проживания отправителя и получателя и соответственно разницы часовых поясов Wink

Вот тут можно почитать и найти ближайшие банки, работающие с этой системой.
Переводы MIGOM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сбербанке еще есть Блиц-переводы, которые в течение часа приходят. Они берут 1,75% от суммы перевода за услуги, но не менее 100 рублей.
Для таких переводов помимо ФИО получателя и места его проживания нужны и паспортные данные. Причем их нужно очень внимательно записать и проверить, т.к. функции внести изменения в данные перевода у них нету - приходится отзывать перевод, причем платно (50 рублей) и отправлять все по-новому.
Зато получить его можно в любом отделении Сбербанка в городе - к конкретному они не привязываются. Как я понимаю. единственное условие. чтобы это отделение было завязано в общую сеть, т.е. интернет у них был Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что была в Сбере и отправила денежку на карту. соответственно все еще раз уточнила.

Для карт Maestro или VISA Electron Сбербанка

Если у получателя карта Maestro или VISA Electron Сбербанка
и отправитель проживает c ним в одном регионе, то на карту поступит отправленная сумма полностью и никаких процентов не снимут.

Если же отправитель проживает в другом регионе, то при поступлении денег на карту с получателя снимут 0,75% от поступившей суммы. Причем если смотреть по выписке, то будет строчка зачисления полной отправленной суммы. а следующей строчкой будет снятие этого процента. При подключенной услуге "Мобильный банк" придет СМСка о поступившей сумме целиком, а вот о том, что сняли процент ничего не сообщают Mad Это видно если сложить остаток и поступившую сумму - реальный баллан по карте будет меньше.

При пополнении карт MasterCard и VISA Classic сумма приходит полностью и процент не снимают не зависимо от того, в каком регионе проживает отправитель. Это более дорогие карты по обслуживанию и у них шире возможности, т.ч. с этим и связано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашустик
Это если от оператора переводить? При переводе с карты на карту в банкомате считывают как раз с меня, т.е. отправителя. Smile

cherry-stone, понятно. Smile Ну, у меня Сбер карточка только для закупок, денежку я на ней не держу, а вообще, наверное, имеет резон такая перестраховка... Smile

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata-1



Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Девушки.
Я вот недавно у вас на форуме обитаю, пока закупаюсь (очень мне тут закупочки нравятся). А теперь решила совместить приятное с полезным и организовать после праздников свою закупку нужных и полезных вещей, которых ещй здесь не закупают. Помогите, пожалуйста, советом: хочу действовать через предоплату, деньги на карту (чтобы по 10 раз не встречаться). Есть зарплатная карта Альфа-Банка, в банке сказали, что можно все операции с этой картой проводить: зачислять, снимать, переводить и пр. Кто-нибудь имеет опыт использования в закупках именно зарплатных карт (как организатор) или лучше завести отдельную карту? Если заводить новую, подскажите, какую лучше, с какой процент для перечисляющего (т.е. покупателей) меньше?
Большое спасибо!!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100