Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кормление грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо вам девочки. Буду делать все возможное, лишь бы подольше продержаться. Целую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, катастрофа!!! Crying or Very sad Ребенок хочет кушать, а грудь пустая совсем. Может кризис, а что же делать, кушать то хочется..???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, я тоже случайно зашла, но не могу не ответить.
1. Ты должна быть спокойна.
2. Если надо малышу ВСЁ время висеть на груди, пусть висит - а ты представляй себе как молоко продуцируется и малыш его ест
3. пей чаёк из фенхеля
4. купи смесь для своего спокойствия - чтоб ты знала, что малыш не пропадёт. Лучше взять гипоаллергенную, для докормов (PRE, HA - это те приставки, по которым надо выбрать смесь, фирма может быть любая)
5. И помни - очень мало мам, которые просто так остались без молока
Для тебя!

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка я тоже влезу со своими пятью копейками Confused
Нужно часто прикладывать ребенка к груди!
У меня тоже был кризис. Так доча с груди практически с груди не слазила. И казалось бы, грудь пустая совсем, а она пососет-пососет и молочко появляется... Немного, конечно, но все же... А дня через два молока стало хватать - кармились уже через два-три часа.
И чай Хипп для лактации постоянно пью.
Удачи! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Несс, Олюшка,
Я знаю у нас детки почти одного возраста. Скажите как часто вы своих деток сейчас кормите? Хватает ли молока?
У меня немного странно с молоком... Малышка как-то странно кушает, такое ощущение, что не хочет сосать... Может она так отказывается от груди? не понимаю... совсем запуталась... Sad
Как часто вас детки будят? Мне иногда приходится вставать каждые полтора часа... а может это зубы?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я к вам с вопросом - кто-нибудь сталкивался на опыте с плоским соском? Нужно ли что-то делать во время беременности, как-то его подготовить к ГВ, скорректировать (корректором Aventовским,например) или, когда малыш появится и начнёт есть он сам его скорректирует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Извини, уже на ИВ, на вопрос ответить не смогу. Как это было с Галой я не помню
Лера
На этот вопрос тебе лучше ответит врач или акушерка. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
слышала да и читала где-то на просторах интернета, что можно делать массаж сосков, тем самым готовить грудь к кормлению.
У знакомой такая проблема, плоский сосок. Во время беременности ничего не делала, хотя многие советовали массаж. Теперь ребенок не может не берет грудь. Она сцеживает и дает из бутылочки. Скажу, что это каторжный труд особенно после родов. Я бы тоже советовала обратиться за советом к врачу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормила с плоским соском. Сначала ревели обе я и доча. Я немогла ей грудь дать, а вот придёт медсестра, и раз! и готово! Потом научилась сама. К месяцу разсосут.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka, к месяцу? Shocked Так вот я чтоб месяц не мучаться, думаю, можт к этому как-то можно подготовиться, корректором или массажем. Спрошу у врачихи в след.раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь попытаться подготовиться. Но мне это не помогло.

Я пользовалась такими насадками силиконовами. НО!!! не переусердствуй. Тут я уже говорила, но не помню кто, рассказал что так можно и испортить сосок. Всмысле он будет трескаться и болеть. Я же делала это так. Давала так что б она всосала сосок минут так на 2, и как только она делал паузу для вдоха винимала и давала "голую" титьку. Может быть так , что деть не захочет больше "голую" а будет просить силиконовую. Смотрите сами. Это как качать ребёнка или не качать.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka, понятно. Чую я, что буду сюда ещё заходить Very Happy попозже Wink
А на счёт качать, читала у Комаровского, что это не хорошо, т.к. у малыша ещё слабый вистибулярный аппарат. Лучше сразу не приучать, вместо качания можно гладить Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей1.

1. Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий. Ведь по своей сути, укачивание такая же вредность, как курение или алкоголизм

"Начало жизни вашего ребенка: Книга для пап и мам." доктор Комаровский Е.О.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Не знаю, что так хвалят этого Комаровского. Но не поняла, это как. Surprised 9 месяцев ты его качаешь в своем пузе, да еще как, а теперь вот нельзя. Shocked
Как наши врачи ребенка тут же пеленуют и распрямляют после того, как он 9 месяцев был пополам согнуть.

Лер, ты читай, да проверяй, не всем все подходит. Сердечно Very Happy
Моя ни когда не хотела, например, что бы ее укачивали, как ляльку. А вот на головкой на плече или в коляске с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Прочитала вырезку из статьи. Лично мне, а я простая обывательская мамаша, кажется, что вопрос именно, что вырабатывается привычка. Заплакал - на ручки, Проснулся - титя и т.д. и т.п. Вот потом и трудно отучить. Что плохого в том, что человек будет потов висеть вниз головаой или делать 33 поворота вокруг своей оси, как балерина не знаю (сама страдаю от плохого вестибулярного аппарата, а дочку с месяцев трех и кружили и качали и подкидывали, вот теперь она меня в самолетах успокаивает Сердечно , за ручку держит, пока я слюну глотаю Surprised )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100