Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кормление грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak, я, конечно, спорить не буду, т.к. пока не мамаша Wink
На счёт, что плохого: он же пишет, что есть подозрения о связи с зависимостями.
У нас, когда сестра родилась (её качали), это ж капец. Только так и не иначе она засыпала. А если ей всю ночь не спится? Так и качали по очереди. Сами виноваты-приучили.
Мне вообще некоторые подходы у Комаровского очень нравятся. Опять же ИМХО.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Так я и написала что ничего плохого в укачивании не вижу, кроме привычки. Но, что деткам плохо от укачивания, качания не понимаю, так как считаю, что они привыкли к тряске в животе мамы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А деть вас сильно спрашивать не будет. Понравитться ему укачиваться и фиг вы его переубедите. Мало у кого есть возможность и желание полночи не спать и разрешить ребёнку плакать . От этого не выспитесь вы , ваш муж, ваше другие дети, ваши соседи через 3 дня на вас коситься начнут, так как и они это будут слышать.... А вы , зная, чтое сли полчаса покачать, то можно будет часов пару поспать, будете качать...... А дети раззные бывают. некоторые сами засыпают поев, а некоторые требуют своё. Так же как и взрослые - скандальные и спокойные.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka, так речь о том, чтоб не приучать. Если он не знает что такое качание -он и требовать этого не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
madamka, так речь о том, чтоб не приучать. Если он не знает что такое качание -он и требовать этого не будет.

Этого будут требовать родственники и соседи. Если вы только не живете в своем доме или на необитаемом острове. Я качала старшего иногда ВСЮ ночь, потому что трем взрослым нужно было утром на работу. А если бы я дала ребенку орать, меня бы вышвырнули из квартиры к черту. Да, я спала стоя и на ходу, до года ребенка не помню, все в тумане. А как не приучать? он орал без укачивания уже в роддоме, хотя там 6 дней что мы лежали никто его не качал, в то время детей матерям приносили только на кормление.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk, я не стану спорить. Каждый вибирает для себя... Rolling Eyes У нас так выросли мои 2-е племянников. Нужно искать способ удобный не только родственникам, но и себе, чтоб потом не "спать на ходу". ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, а у меня такой вопрос, с какого возраста нужно ребёнка отучать от груди? Сама то кормила до 4-х месяцев, потом молоко пропало, а вот у моей подруги девочке 2,5 года и она до сих пор кормит её грудью. Пытаюсь ей как-то обьяснить, что порабы отучать, только там всё глухо. Или это я не права и пусть сосёт сколько хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida писал(а):
Мамочки, а у меня такой вопрос, с какого возраста нужно ребёнка отучать от груди? Сама то кормила до 4-х месяцев, потом молоко пропало, а вот у моей подруги девочке 2,5 года и она до сих пор кормит её грудью. Пытаюсь ей как-то обьяснить, что порабы отучать, только там всё глухо. Или это я не права и пусть сосёт сколько хочет?
Не права. Это только их дело, если устраивает обоих - пусть кормятся сколько хотят.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
HaTyCuk, я не стану спорить. Каждый вибирает для себя... Rolling Eyes У нас так выросли мои 2-е племянников. Нужно искать способ удобный не только родственникам, но и себе, чтоб потом не "спать на ходу". ИМХО.

Если бы так все просто было, миллионы мамашек по всему свету не качали бы детей ночами.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida
Согласна, что это дело мамы и ребенка. До 4 мес считаю мало, как мин до года. Но считаю, что мальчиков передерживать до более 2 лет не следует.

Лера
Замена качанию, это титя и рядом с собой в кровать, высилить от туда будет ооочень сложно. Причем, опять же, про мальчиков, не рекоммендуют. Из-за дикой, в последствии, ревности к отцу и Эдипова комплекса.

Сидеть всю ночть и гладить по головке не многим удобнее качания.
Но мне кажется, что укачивание заложено в природе как матери, так и ребенка. Но не было бы тогда у женщин рефлекса хватать наруки и покачивать в разные стороны при любом плаче и крике или ушибе. И если укачивание так вредно, что же современные иследователи так ратуют сейчас за слинги и пишут немеренно статей, мол, европейские мамаши, ваши дети плачут чаще, чем африканские, которые к маминой тите слингом привязаны. А ведь там идет постоянное покачивание.

Лер, сама найдешь правильной подход. Будешь делать как вам будет ВЕМ лучше. Одного единственного и правильного ответа нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
ты, действительно найдешь сама выход, и про укачивания он тебе сам скажет хочет или нет. Мой так хотел, что иначе начинал пищать, потом ревет, потом орать, а потом начиналаьс рвота.... я пару раз так проэкспериментровала, и решила, что буду лучше себе руки накачивать, чем ребенку нервную систему подрывать.
Дети не знают социум, они живут по законам природы, а ведь многие животные таскают своих детенышей ( одни кенгуру только чего стоят Surprised )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
Нужно искать способ удобный не только родственникам, но и себе, чтоб потом не "спать на ходу". ИМХО.


нужно... но в 99% случаев это как раз и есть укачивание... по очереди в лучшем случае

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом... ситуация следующая: в роддоме доча грудь брать отказывалась, доходило до того, что полночи с медперсоналом в нее титьку пихали, ни в какую, было пару раз, что посасывала, да только прекращала сразу и рыдать... так и выписали нас не научив прикладывать к груди, на следующий день попали мы в больничку с пупочком, там было строгое посещение, поэтому ночью дитятю кормили смесью, а когда приходила я опять вместе с врачом пихали в нее титьку, и опять никак... врач сказала давать ей сцеженное молоко в дневные кормления и сказала, что у меня плоские соски и поскольку ребенка уже приучили к соске, то она уже вряд ли грудь возьмет... сейчас мы дома, перед каждым кормлением пытаюсь ее приложить, но она орет как резаная и муж уже нервничает, после 20минутных мучений приходиться давать из бутылочки... но сцеженного молока хватает от силы на три кормления, все остальное время кушаем смесь, а с недавних пор от сцеженного молока дочу мутит так, что аж жуть, она орет до следующего кормления и крутит ее и пузико каменеет, давали ей чай от газиков, но эффетка ноль... Crying or Very sad что делать? насадки на грудь не помогают, пыталась расцеживать немного, чтобы легче ухватить можно было, пососет 2 минуты и все... орет... кушать просит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel,
1) на мужа в этом случае внимания не обращать, потому как нервничает он от того, что а) помочь ничем не может, б) ему жалко Вас и малышку. Поэтому ему кажется, что с бутылочки и проще, и лучше.
2) делайте всё, чтобы молока было побольше - чаи для лактации и т.д.
3) вроде как есть специальные силиконовые накладки на грудь для плоского соска, попрубуйте с ними. В инструкции к авентовскому молокотсосу, например, было написано, что он разрабатывает сосок.
4) Если всё-таки не будет получаться прикладывать, то кормите сцеженым. Хоть это и не очень легко, сцеживаться. Всё равно мамино молоко - это вещь!
5) Найдите хорошего врача. Проблемы с животиком у дочи могут быть связаны с лактазной недостаточностью, т.е. Ваше молоко у неё плохо усваивается, ферментов (лактазы) для переработки молочного сахара (лактозы) не хватает. Выяснить это можно по спец. анализу (кал на углеводы). Давайте ей "среднее" и "заднее" молоко, оптому что в первом сахара больше. В любом случае, лактазная недостаточность далеко не всегда повод прекращать кормить грудью. У моей дочи она была довольно сильная, от чего нас только не лечили вместо неё, пытались и с ГВ перевести на искусственное. Слава богу, нашли нормально врача, которая всё поставила на свои места.
Да, ещё есть модный диагноз "дизбактериоз", который очень полюбили участковые педиатры, так вот, он ставится только после анализа, а у такой крохи микрофлора только формируется.
6) Попробуйте на бутылочку надеть соску "потуже", чтобы ей не очень легко было сосать. Например, моя соски avent любила гораздо меньше, чем nuk.
Кстати, моя взяла грудь после бутылочки ("умные" врачи устроили нам двухдневный перерыв), только вот молока у меня стало меньше. Так мы четыре месяца и докармливались смесью - сначала грудь, потом бутылочка.

В общем, терпения и сил. Старайтесь не нервничать. Всё образуется. И даже если вдруг с ГВ не получится - не расстраивайтесь сильно, и на смесях вырастают здоровые дети. Удачи!

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
на орет до следующего кормления и крутит ее и пузико каменеет, давали ей чай от газиков, но эффетка ноль...

Ангел,
то что ребенок орет, это скорее всего не от молока и не от смеси... а просто у ребенка начались колики. Сейчас ребенок должен научиться пукать, от того, пока он этого не умеет, от этого плачет и пузико дуется.
У моей дочи тоже так было, началось где-то со 2ой недели и до конца 2ого месяца. Мы спасались тем, что давали эспумизан перед кормлением (девочки здесь на форуме посоветовали, спасибо им преогромное). С 3ей недели стала ходить с малышкой гулять, ребенок спокойно спал и я тем временем тоже отдыхала, наслаждалась прогулкой и свежим воздухом.
Еще заметили, что доча была спокойнее, когда была тепло одета. Мне тетя советовала на пузико ложить небольшой кусочек натурального меха, он помогает согреть пузико и от этого легче отходят газики. Попробуйте, может поможет. Я сама не пробовала, т.к. хорошего чистого кусочка меха у нас не нашлось.

Держитесь!!! Первый месяц- он самый трудный и для мамы и для малыша.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100