Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

могу помочь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alice2



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще договор со сроком аренды свыше 11 месяцев нужно регистрировать у нотариуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eleona



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Южный Урал


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси Спасибо огромное Для тебя!
Я правильно поняла? Лучше заключить договор аренды с арендатором. Налог платить нужно в любом случае. Тем более, если возникнут какие то проблемы, которые могут решиться только через суд. Если договор заключается сроком более чем на 11 месяцев, необходим нотариус. А если заключать договор на 6 месяцев с пролонгацией? Вот... А можно на е-мэйл текст типового договора аренды? Адрес в личку напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как в Москве, у Alice2, но у нас в Астрахани нотуриус не нужен.а договор сроком свыше 11 месяцев регистрируется в Управлении федеральной регистрационной службы. как любой договор на недвижимость. к нотариусу смысл идти только в случае, если есть риск, что человек будет уклоняться в дальнейшем от регистрации договора (т.к. в рег. палату надо идти обеим сторонам).
налог в любом случае, спать спокойнее Smile если на 6 месяцев с прологнацией, тогда не включать право преимущественного заключения аренды на новый срок для Арендатора. Иначе прицепятся и будут признавать его долгосрочным ,а следовательно - незаключенным, т.к. не прошел регистрацию. а так, каждый раз новый договор через, например, 10 месяцев, и новом договоре не ссылаться на существование старого. договор скину чуть попозже
Удачи

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mamalenika



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Аракси!
Вот такой вопрос.
У моего супруга есть первая жена и приемная дочь, которую он удочерил. В своей квартире я его не прописываю по понятным причинам. у нас общий ребенок. Бывшей супруге выплачивает алименты по договоренности. Может ли она претендовать на долю нашего совместно нажитого в браке имущества? и как можно обезопасить себя на будущее от материальных претензий? дама - акула. наверняка есть какие-то юридические формы, ну что-то вроде мирового соглашения, что он выплатил алименты и никаких финансовых претезий она не имеет права предьявлять? Насколько я помню из бухгалтерии, если ребенок поступает на очное дневное отделение, то отец обязан содержать ее до 23 лет...можно выплатить ей , бывшей жене, единовременную сумму и как-то это зафиксировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamalenika
Бывшая супруга Вашего мужа в любом случае не имеет права претендовать на его имущество (в том числе и совместно нажитое с вами). И алименты он, скорее всего, выплачивает не ей, а ребенку, а она уже является представителем ребенка и получает алименты ЗА НЕГО. Претензии на совместно нажитое с вами имущество могут быть предъявлены только в 2 случаях: 1. в случае смерти мужа усыновленный ребенок становится наследником 1 очереди наряду с Вами и Вашим ребенком. 2. в случае, если отец перестанет выплачивать алименты, после обращения в суд и вынесения решения суда на имущество может быть обращено взыскание в судебном порядке.
В связи с этим лучше всего заключить НОТАРИАЛЬНОЕ соглашение об уплате алиментов, в котором указать ,что претензий по ранее выплаченным алиментам она не имеет.
отец не обязан содержать ребенка до 23 лет. алиментные обязательства прекращаются в любом случае по достижении ребенком 18 лет (если ребенок не инвалид).

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mamalenika



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Аракси!

Не помню где, слышала еще что вроде как 3 года после развода бж имеет право на имущество( мы за это время приобрели машину, правда она на меня зарегистрирована). Алименты конечно на ребенка, я неточно выразилась. Но есть еще один момент, официальных документов что он выплачивает деньги никаких нет - супруг все надеется на ее порядочность Mad .До совершеннолетия осталось 1,5 года. Я не исключаю такую возможность, что за полгода до срока она подаст в суд что средсва ей не поступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamalenika
бывшая жена в течение 3х лет после развода имеет право на алименты при наличии ребенка до 3 лет. и ВСЕ. прав на имущество она не имеет в любом случае.
главный принцип вот в чем - прав на имущество не имеет ни она ,ни ребенок, но они могут иметь право на алименты, а соответственно и на взыскание этих самых алиментов за счет имущества. но с машиной им еще придется доказать, что Ваш супруг участвовал в ее покупке.
на порядочность, к сожалению, в таких ситуациях расчитывать нельзя. сколько хороших людей в денежном вопросе становились нечестными и "нехорошими"!! особенно в суде.
В соответствии со ст. 107 Семейного кодекса алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
т.о. ей придется доказывать, что бывший муж алиментов не платил, и денег ей не давал, а она предпринимала меры к получению.
а Вам надо заранее запастись свидетелем, которым может быть друг мужа, готовый подтвердить, что он не раз ездил с Вашим мужем отдавать алименты.
Если она подаст в суд за полгода до совершеннолетия дочери, то за эти полгода и получит.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Селянка



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamalenika писал(а):
Не помню где, слышала еще что вроде как 3 года после развода бж имеет право на имущество.


Последний раз редактировалось: Селянка (28 Авг 2013 00:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice2 писал(а):
А еще договор со сроком аренды свыше 11 месяцев нужно регистрировать у нотариуса.


Извините что вмешиваюсь, но регистрировать нужно не у нотариуса а в органах по регистрации недвижимого имущества, нотариальная форма сейчас не влечет никаких обязанностей. И в настоящее время практика говорит о том что если в договоре говорится о пролонгации, даже автоматической, данный договор признается заново заключенным, кроме случаев специальной оговорки "продляется на неопределенный срок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, тут со мной приключилась такая ситуация. Получала на почте посылочку, естественно заполняла паспортные данные. Ну, и ворона такая, забыла паспорт. Вернулась буквально через 5 минут, но увидела такую картинку, с моего паспорта какой-то мужчина переписывал мои данные. Я конечно возмутилась и честно говоря испугалась. Скажите, что можно сделать с моими данными, не имея паспорт на руках?
Я надеюсь, кредит без паспорта на мое имя оформить нельзя?! Всю ночь не спала.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, к сожлению, кредит оформить можно при наличии сговора с сотрудником банка, который не потребует копию и закроет глаза на то,что подпись не владельцем паспорта поставлена. хотя, в более-менее серьезных банках это не пройдет. (там пакет документов с копией паспорта несколько людей проверяет).
кроме того, ваши данные можно использовать в целях заполнения различных политических опросов, переписей и т.д. ради этого, скорее всего, он данные и списывал, так что не переживайте сильно. ну будет стоять Ваша фамилия в списке за какого-нибудь кандидата в депутаты. голосовать-то все равно сами будете

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
Терешечка, к сожлению, кредит оформить можно при наличии сговора с сотрудником банка, который не потребует копию и закроет глаза на то,что подпись не владельцем паспорта поставлена. хотя, в более-менее серьезных банках это не пройдет. (там пакет документов с копией паспорта несколько людей проверяет).
кроме того, ваши данные можно использовать в целях заполнения различных политических опросов, переписей и т.д. ради этого, скорее всего, он данные и списывал, так что не переживайте сильно. ну будет стоять Ваша фамилия в списке за какого-нибудь кандидата в депутаты. голосовать-то все равно сами будете


Списки кандидатов это все ерунда, а вот банки и кредиты меня пугают, ведь потом надо доказать, что я не "верблюд". Неужели это возможно! А как потом доказывать, что не я оформляла?

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне оказать посильную помощь?

я сделала заказ в инет-магазине Девичник (не скрываю название, поскольку нервов они потрепали). Оплатила счет. После оплаты обещали выслать. Получила только часть заказа(меньшую).

Остальное по их уверением было выслано, но почта их потеряла.
теперь они ждут результатов разборки с почтой. По их словам, они написали заявление на розыск (я не особо им теперь верю). А я у разбитого корыта. При этом они сказали, что в случае невозможности, мне вернут деньги. когда все закончится... Когда?
плюс еще два набора обещали выслать (их не вложили ни в полученную мной, ни в потерянную) при поступлении товаров в январе. Сейчас середина марта и тишина.

Меня не устаривает возврат денег - я хочу иненно исполнения заказа (например, я получила ручку для игл, а иглы для валяния - нет. Куда мне эта ручка?). Плюс цены выросли за эти пол года. Я теперь могу что-то купить в другом месте, но это будет намного дороже.

у меня вопрос
1- могу я требовать именно исполнения заказа (но не возрат денег)? или это на их усмотрение?
2- на какие законы и статья я могу ссылаться? (ведь помимо закона о защите прав потр, есть и другие...)
3- если они мне навяжут возврат денег, я могу требовать и компенсации (типа __% за каждый день просрочки, но не более суммы заказа). Как-то их отстроить?
4- данную сделку как назвать? договор продажи по образцам? (не сильна я в гражданском законодательстве)
5- могу ли я страдать по вине третьих лиц (почты) или законодательно это не моя головная боль? Могу НЕ ждать окончания "поиска"
6- мне отправить претензию заказным письмом с уведомлением? переписка по эл. почте не считается? а в суд я могу подать по месту моего жительства?

и вообще, что я могу предпринять?

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
вот как раз доказать здесь можно будет. и особых проблем не составит. 1. у них нет копии паспорта 2. подпись не Ваша. это любая экспертиза сможет подтвердить(а уж если речь идет о подделке подписи, то они даже скопировать не смогут - неоткуда). Поэтому не переживайте, живите спокойно. и если вдруг когда-нибудь и придет Вам уведомление об оплате задолженности по кредиту, который Вы не брали, смело пишите сразу в прокуратуру.
Таля
Отвечу по порядку:
1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 О продаже товаров дистанционным способом: обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор. Таким образом, вы имеете полное право получения именно товара, а не возврата денег.
2. Ст 505. Гражданского кодекса - В случае неисполнения продавцом обязательства по договору розничной купли-продажи возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают продавца от исполнения обязательства в натуре.
Статья 398 ГК РФ - В случае неисполнения обязательства передать индивидуально-определенную вещь в собственность
кредитору последний вправе требовать отобрания этой вещи у должника и передачи ее кредитору на предусмотренных обязательством условиях.
Статья 463.
Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. - т.е. это ваше право - отказаться от товара и потребовать денег. и принудить Вас к этому они не имеют права.
Ну и кроме тогО, закон о защите право потребителей и вышеуказанное постановление о дистанционном способе продажи.
3. Статья 23.1. ЗАкона о защите прав потребителей - В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение
десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
4. Дистанционный способ продажи товаров регулируется ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" и относится не только к продаже товаров потребителям, но и к розничной купле-продаже в целом. Таким способом могут приобретаться товары не только гражданами, но и организациями. Дистанционная продажа товаров сочетает в себе продажу товаров по образцам и продажу товаров с условием их доставки покупателю. При дистанционной продаже товаров покупатель товар не видит, а может только ознакомиться с его описанием, изображением, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках. Дистанционная продажа товаров осуществляется посредством телевизионной, почтовой, радиосвязи, а также по электронной почте, Интернету, телефону.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 статьи 23,1 Закона о защите прав потребителей, не подлежат удовлетворению,
только если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Т.О. почта - не Ваша головная боль.
6. Претензию лучше заказным письмом, но и электронную переписку нужно распечатать и сохранить (кстати вместе вс письмом о заказе)
Статья 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ - Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора - на Ваш выбор. Местом исполнения считается Ваше место жительства

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, жалоба в Роспотребнадзор - после направления письма с претензией, в котором поставите им срок 5 дней на исполнение претензии, а через 5 дней - со спокойной совестью - жаловаться
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100